Карта слова «поступающий» примеры предложения

Предложения со словом «поступающий»

А если исходить из того, что довольно скоро наступит утомление от количества поступающей информации о претендентах.
Умение фильтровать поступающую извне информацию – один из необходимых навыков для развития критического мышления и формирования своей индивидуальной жизненной позиции по основным вопросам.
Люди просто не в состоянии перерабатывать такое количество поступающей информации.
Кроме того, у женщин лучше, чем у мужчин, правое ухо и левый глаз воспринимают поступающие сигналы.
Интеллект развивается путём добавления вновь поступающей информации к уже существующим схемам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цифрованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот почему так немаловажно тренировать свою память, развивать свои способности анализировать колоссальный поток поступающего материала.
Было установлено и доказано, что при обработке поступающей информации человек может активно размышлять над ней, соотносить с собственными убеждениями и знаниями аргументы в поддержку навязываемой позиции.
Один тип обрабатывает поступающую информацию и передаёт результат другому.
Мозг отказывался трезво анализировать поступающую информацию.
Если количество поступающей энергии меньше, чем затраченной – то вес будет снижаться.
Критическое мышлениевключает умение обрабатывать большой объём информации с применением логики и критики, отделять важное от неважного, вычленять основные блоки и проводить качественный анализ поступающей информации.
Таковы некоторые способы обработки постоянно поступающего нового археологического материала для установления примерной, а иногда и абсолютно точной датировки исторических событий и их последовательности.
– Ты? Ты, пожалуй, будешь систематизировать поступающие сведения.
Коммуникатор предлагал мне неограниченный доступ к информации и поступающим сообщениям.
Левое полушарие обрабатывает непрерывно поступающую информацию последовательно, или сукцессивно.
В состоянии крайней застенчивости человек забывает очевидные вещи, не может связно построить фразы, временно становится не способен логично мыслить, адекватно воспринимать поступающую информацию.
Сейчас нередки случаи, когда часть поступающих уже умеет читать.
– Их списки поступающих на любое из отделений длиннее, чем моя рука.
Разрабатываются идеи и об одном когнитивном процессе с несколькими стадиями в анализе человеком поступающей к нему информации.
Их задача принудительной доставки воды в жизненно важные клетки требует, чтобы давление поступающей воды было выше осмотического давления оттока воды из клеток обезвоженного организма.
Управляющая организация может сама искать соответствующие предложения, а может рассматривать поступающие предложения.
Позволяет контролировать количество поступающих материалов, сырья, готовой продукции, выявлять факты использования некондиционного сырья, несоблюдения норм расходов.
У головного мозга есть поразительная способность фильтровать поступающие в него сигналы.
Отличительной особенностью их является то, что поступающие сюда волокна идут не от периферических рецепторов, а из подкорковых ядер либо из первичных зон коры.
Языковая организация получает выражение в индивидуальной модели мира – взаимосвязанной системе идей, воспоминаний, ожиданий и убеждений, которая позволяет человеку перерабатывать поступающую информацию.
Однако и она может в дальнейшем дополняться новыми подробностями, появляться на ленте в расширенном виде и даже корректироваться – с учётом поступающей новой информации.
Чувства позволяют операционной системе оценивать поступающую информацию, определять её полезность, дифференцировать данные, присваивать им уровень значимости.
И это не считая бухгалтерии больницы, где с помощью компьютеров начисляется заработная плата, а также приёмного отделения, в котором ведётся учёт поступающих больных и их регистрация по отделениям.
– Мне требуются двое помощников, чтобы расставлять поступающие документы по своим местам.
Я принимала поступающих пациентов, случались и экстренные ситуации – это был серьёзный опыт.
Именно этой частью мозга мы осмысляем сенсорные данные, поступающие туда от органов чувств через рептильный мозг.
Несмотря на важность количественных показателей, основным условием, оправдывающим существование операторского центра, является не только и не столько число поступающих вызовов, а способ их обработки.
Я изучал поступающие данные и к концу рабочего дня ещё делал цифровые таблицы.
Увы, у большинства поступающих идеальных стартовых возможностей нет.
Включает составление графиков поставки сырья и материалов, контроль за своевременностью поставок, а также за качеством поступающего сырья и комплектующих.
Тогда получателю не потребуются операторы для ввода в базу с клавиатуры данных спецификаций поступающих товаров.
Тратой калорий также заведует мозг: при уменьшении поступающей пищи он принимается оптимизировать этот ресурс.
Рыжая девица, прихрамывая, стала выбираться из толпы поступающих.
Перед нами требующее определённого навыка умение переключаться с ежедневно поступающей информации о симптомах возможной катастрофы на улаживание различных мелочей, которыми мы занимаемся в полной уверенности, что наши дети и внуки уж как-нибудь проживут.
Потому что с информацией, поступающей оттуда, пиарщику нужно в первую очередь работать во время информационного кризиса, а в обычное время его задача – отслеживать, как там формируется образ компании, и ещё – понимать, как офлайн-мероприятия отражаются в онлайне.
Именно поэтому желающие похудеть часто спустя несколько дней после начала голодной диеты набирают в весе: ощущая недостаток энергии, организм начинает накапливать страховочные запасы жира за счёт поступающей воды.
В период накопления поступающие средства налогами не облагаются, вкладчик платит налоги, когда деньги ему возвращаются.
Работа мозга и нервной системы зависит от поступающего кислорода.
Мы наняли штатного курьера, вернее, их было несколько, количество варьировалось от интенсивности поступающих заявок.
Если информация переходит порог возможного, то происходит блокировка каналов восприятия и переработки поступающего информационного потока.
Отсюда: колебания и неуверенность (из-за постоянной смены мировоззрения из-за поступающих знаний и опыта), поверхность в отношениях с людьми (эгоизм, как фактор сосредоточенности на себе), самомнение, духовный, ментальный, социальный снобизм (как самоуверенность и желание навязать своё видение окружающим), пренебрежение мнением других и пресекание возражений (как самоуверенность + снобизм), декларация и расписывание своих планов и идей (хвастовство и краснобайство, желание получить высокую оценку со стороны окружающих), выраженная непрактичность (как фактор увлечённости глобальными вопросами в ущерб текущим проблемам и задачам), стремление к подвигу (как желание удовлетворить честолюбие, социальные амбиции и потребность в славе).
Молодой человек просматривал поступающие на виртуальные экраны информацию, его взгляд был внимательным, цепким, насторожённым, но изредка он как будто замирал, терял фокусировку, зрачки расширялись, словно в эти мгновенья он мысленно уносился очень далеко…

Ассоциации к слову «поступающий»

Все ассоциации к слову ПОСТУПАЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словом «поступающий»

Цитаты со словом «поступающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Синонимы к слову «поступающий»

Ассоциации к слову «поступающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я