Карта слова «прибывавший» примеры предложения

Предложения со словом «прибывавший»

Такая реорганизация не могла происходить лишь за счёт вновь прибывавших с севера скандинавов.
Из чего как раз и следует, что в двух километрах от аэродрома, чтобы не привлекать внимания, располагался отдельный автомобильный батальон, по сигналу тревоги немедленно прибывавший сюда, на объект.
Не сводя глаз с прибывавшей толпы, она отбивала ровный ритм на своём двойном барабане.
Войска ежедневно усиливались подкреплениями, постоянно прибывавшими из-за океана, и начинали принимать громадные размеры.
Угрозы китайцев и неуклонно прибывавшая вода лишили его остатков мужества, и я знал, что под влиянием страха он не остановится ни перед чем, лишь бы спасти свою шкуру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суккуленты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На стоянке – вытянутом асфальтовом поле, разбитом на блоки круглыми клубами-близнецами – прибывавшие машины вставали большими группами.
Лишь только девочки очутились на ногах, то сразу дали дёру, петляя между каретами прибывавших в школу учеников.
На пути этого потока наркоматом внутренних дел были организованы заслоны железнодорожной милиции, которая на близко расположенных к столице станциях вела строгую проверку всех прибывавших лиц.
Костяк профессионалов, созданный из сержантов срочной службы, сумел за короткий срок подготовить прибывавших специалистов к тому, что необходимо на войне…
Несмотря на успешный исход боя и прибывавшие пополнении (4 тыс. пеших запорожцев прибыло 22 декабря и ещё ожидалось 8 тыс. казаков с 14 орудиями), обстановка для самозванца была неблагоприятной.
Вопреки ожиданиям гоблинов, впервые прибывавших в город из малых селений, они не были чёрными.
– Одарённая? – уточнил у его светлости, вероятно, распорядитель, раз его поставили встречать прибывавший участниц.
Ежедневно при малейшей активности финнов там поднималась паника, туда давали всё постепенно прибывавшие эскадроны и батальоны лыжников…
Но на другом берегу быстро прибывавшей реки дорога оказалась ещё хуже.
Но что-то особых результатов она не показывала – по крайней мере, регулярно прибывавшие гонцы не сообщали о том, что удалось уничтожить хотя бы одного дьявола.
Перед портовыми лавками и тавернами виднелись фонари, заколдованные гореть всю ночь напролёт, и чары словно приветствовали прибывавших в город моряков.
Здесь, в предместье, где селились прибывавшие извне варвары, жители уже привыкли ко всякого рода заварушкам.
По традиции, к каждому прибывавшему эскадрону SASR была придана рота новозеландского SAS.
Комендант крепости всегда от них чего-то требовал, прибывавшие отряды становились лагерями вокруг крепости, вытаптывая луга и поля, лошади их превращали родники в грязное месиво, солдаты съедали целые отары овец.
– Да, не спалось. – уклончиво ответил принц, вглядываясь в лица прибывавших людей.
Почему они не идут на контакты с нами и постоянно вводят ограничения на количество прибывавших инопланетян?
Мечи висели без дела, просто для устрашения, и когда прибывавший народ подталкивал внутрь передних, ближние стражники хлестали заступающих за черту, раздавая ленивые и незлобные удары.
Уже несколько лет прибывавшие в запустении, они стали ветшать.
На станциях разгрузки прибывавшие войска встречали специально выделенные офицеры и далее сопровождали их до районов сосредоточения.
Но время шло, а количество двуногих увеличивалось, и прибывавшие нередко оказывались настырнее и агрессивнее прежних.
Обычно, у других усопших из этого рода число прибывавших проводить в последний путь, доходил до 150—200 человек.
Она могла видеть прибывавшую воду и темневшие у основания стволы свай.
Машина резко тронулась с места, а позади бандиты ещё отсреливались от прибывавших полицейских.
На место тотчас отправились три полисмена, которые предприняли необходимую меру предосторожности: объявили студентам, уже прибывавшим в университет, что занятия начнутся позже обычного в виду чрезвычайного происшествия.
Вновь прибывавшие гости встречались с теми, кто собирался уходить.
Уладив формальности, пара села выпить кофе недалеко от зоны прилёта. Самолёты приземлялись один за другим и поток прибывавших пассажиров не уменьшался.
Большей частью это была та самая «золотая» молодёжь – наследница престола, прибывавшая группами и поодиночке.
Раньше – давным-давно, судя по внешнему виду и заброшенности обслужившего меня торгмата – на острове появлялись выползавшие из-под земли или прибывавшие морем группы усталых путешественников, нуждавшихся в отдыхе и перезарядке.
Казалось, теперь он потерял всякий интерес к наблюдению за публикой и, как бы нехотя, время от времени, поглядывал на все прибывавших пассажиров.
За холмом был лес, который можно было считать своего рода естественной зеленой границей города, однако все прибывавшие новые поселенцы постепенно отщипывали от его края кусок за куском, невзирая на заграждение из колючей проволоки.
Для фильтрации прибывавших частей были выделены мощные британские силы, которые имели жёсткий приказ: не пропускать никакие транспортные средства – никаких автомобилей, никакой артиллерии, никаких фургонов и даже санитарных машин.
Всё ещё прибывавшие в агрессивном расположении духа друзья молчали, пока мы не дошли до ворот, через которые входили несколько часов назад.
Толпа, которая становилась только больше за счёт прибывавших врачей и ассистентов, скорее была занята матерью, чем самóй больной, чьё состояние было на удивление стабильным.
Ещё тридцать лет назад ежегодно прибывавшие цветки подвергались тщательному исследованию – их изучали в государственной лаборатории судебной экспертизы; посылкой занимались криминалисты и графологи, следователи уголовной полиции, а также родственники и друзья адресата.
При этом он машинально наблюдал за все прибывающими и прибывавшими посетителями – эдак и у стойки мест не останется.
Каждое утро прибывавшие в город изгнанники являлись к нему и сообщали о событиях новые факты.
– Там слишком много разносторонней публики, какая взяла́сь обеспечивать безопасность прибывавшего груза.
В порыве прибывавшего адреналина я схватила тонкие запястья прислуги.
Все в панике бегали по окрестностям, туша подручными и магическими способами все прибывавший огонь.
Впереди меня располагалась наша пехота, а за дорогой разместилась артиллерия, непрерывно прибывавшая сюда последние три дня и три ночи.
Тогда, то есть примерно в 2500-х или в 3000 годах до н. э., прибывавшие племена отличались относительно более развитой культурой.

Цитаты из русской классики со словом «прибывавший»

Значение слова «прибывавший»

Цитаты со словом «прибывавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прибывавший»

1. прич. прош. вр. от прибывать

Все значения слова «прибывавший»

Синонимы к слову «прибывавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я