Предложения со словосочетанием «приблизиться к толпе»

Понимая, что выглядит глупо, приблизился к толпе игроков, тронул за плечо ближайшего огра, подсознательно считая, что раз один пошёл на контакт, то и другим это свойственно.
Друзья приблизились к толпе, кто-то сунул им в руки хрустальные бокалы с пенящимся вином.
Странник вышел из салуна, осторожно приблизился к толпе и прислушался.
Вскоре я приблизился к толпе людей, которые стояли возле неё и смотря на весь ужас этой катастрофы, но кое-как через неё протиснувшись, я оказался у ленты и как только начал через неё перелазить, как меня тут же остановили.
Стоило первому электромобилю кортежа приблизиться к толпе, из неё полетело конфетти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хрячок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наконец он приблизился к толпе молоденьких богатых хихикающих патрицианок и едва они заметили его присутствие тут же притихли и бесстыдно стали разглядывать его с ног до головы.
Далее она молниеносно спустилась по лестнице, словно глашатай из сказки, провозглашающий о начале торжества со стен городской ратуши, приблизилась к толпе ребятишек, которые ждали её, и торжественно объявила об открытии праздника.
Корреспондент приблизился к толпе и отозвал в сторону одного из агрессивно орущих мужиков.
Едва только эти чины полиции приблизились к толпе евреев, как послышались крики: «Лиса ушла, бей хотя котов», и сейчас же открыли огонь по ним и начали бить особенно устроенными нагайками из толстой проволоки с металлическою гирей на конце.
Юный ловелас, стараясь выглядеть независимым, приблизился к толпе вилланов и встал рядом с отцом.
– Эй, пап! – прозвучало чуть громче, когда мы приблизились к толпе зомби.
С трудом придав физиономии выражение ленивого любопытства, он незаметно приблизился к толпе.
Девушка остановилась у прохода, не в силах приблизится к толпе, так как агрессия и злость, что исходили от шайки хулиганов до смерти напугали её.
Парни шагом приблизились к толпе, остановились и повторили оговорённую команду.
Так вот, мы приблизились к толпе зевак, и я с неподдельным интересом просочился сквозь эту стену из людских спин, посмотреть, что же там творилось.
Как только группа офицеров приблизилась к толпе, от неё отделились новоиспечённые командиры и комиссар.
Вчетвером приблизились к толпе, осаждавшей вход.
Мужчины встали со стульев и приблизились к толпе ожидавших их парней, только что закончивших расставлять стеклянные мишени на пне.
Прибавив в скорости, мужчины быстро приблизились к толпе мертвецов, моментально снеся двоим из них головы.
Он не спеша приблизился к толпе девушек, услышал её звонкий смех.
Движок «Икаруса» взревел, выпустив в сторону чёрные выхлопные газы, и «гармошка» медленно и осторожно приблизилась к толпе, ожидавшей транспорт.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к толпе»

  • — Как нет?.. Что они там толкуют? — почтительно косясь и оглядываясь на генерала и, видимо, желая изобразить перед ним свою энергическую деятельность, возвысил голос Пшецыньский, который сбежал с крыльца, однако же не приближался к толпе далее чем на тридцать шагов. — Должны быть зачинщики! Выдавай их сюда! Пусть все беспрекословно выходят к его превосходительству!.. Вы должны довериться вашему начальству! Выдавай зачинщиков, говорю я!
  • Вслед за этими целая толпа помещиков, окружавшая толстого генерала, поспешно приблизилась к Левину. Помещики, очевидно, искали места переговорить так, чтоб их не слышали.
  • Но вот толпа заколебалась, // По зале шепот пробежал… // К хозяйке дама приближалась, // За нею важный генерал. // Она была нетороплива, // Не холодна, не говорлива, // Без взора наглого для всех, // Без притязаний на успех, // Без этих маленьких ужимок, // Без подражательных затей… // Всё тихо, просто было в ней, // Она казалась верный снимок // Du comme il faut… (Шишков, прости: // Не знаю, как перевести.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «толпа»

  • ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛПА

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «толпа»

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

Все значения слова «толпа»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к толпе»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «толпа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я