Предложения со словосочетанием «приблизиться к ответу»

Чтобы хоть немного приблизиться к ответу на этот трудноразрешимый вопрос, авторы изучили не только поведенческие, но и физиологические реакции кур, видящих, как их цыплёнок подвергается слабому стрессовому воздействию.
Думается, суть её поведения в том, что женщина приблизилась к ответу на вопрос о смысле бытия человеческого.
Надеюсь, что русское издание данной книги вдохновит российских учёных на то, чтобы восполнить имеющиеся в ней пробелы, обратившись к новым архивным данным, которые были мне недоступны; благодаря этому мы сможем приблизиться к ответам на многие неразрешенные вопросы.
Тот факт, что право функционирует в качестве инструмента социального контроля – очевидность, но фиксация подобной очевидности ничуть не помогает приблизиться к ответам на основные вопросы, которыми задаются юристы и философы: в чьих руках находится этот инструмент и как меняются формы контроля? почему в разных культурах право играет существенно различную роль? как достичь оптимальных форм контроля? чем отличается право от «не-права» – юридических норм, установленных в тоталитарных государствах? как соотносятся между собой различные (противоречивые) нормы права?
Предлагаемая монография является попыткой приблизиться к ответу на поставленный вопрос и представляет собой постановку проблемы судебной достоверности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барвинковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня, в XXI столетии, мы, возможно, уже приблизились к ответу на них.
В каждой из них я постараюсь приблизиться к ответу на фундаментальные вопросы финансовой истории мира.
Он намеревался хоть как-то приблизиться к ответам на те вопросы, которые роились в его голове, но в действительности у него появлялись всё новые и новые вопросы.
За последние годы учёные заметно приблизились к ответам на эти вопросы.
Каждая из перечисленных дисциплин по-своему ставила перед собой задачу приблизиться к ответам на вопросы «Что такое “Я”?» и «Что такое “Я есть”?».
Строго математически ответить на данный вопрос нельзя, но можно приблизиться к ответу, проводя оценку через призму нижеперечисленных базовых принципов теории систем (но лишь приблизиться, поскольку в конце всё равно останется «магия» неформализованного – данного нам лишь в понимании, но не в знании).
Попытаюсь по мере течения мыслей приблизиться к ответу.
И вот на самом деле можно найти кучу информации от интеллектуалов всех мастей, пытающихся приблизиться к ответу на второй вопрос, рефлексирующие в попытке обличить корень всех российских бед, что же это: нашествие монгольского ига восемьсот лет тому назад, крепостное право, плохая генетика, пьянство, неправильная религия, привычка к коррупции или отрицательная селекция сталинских репрессий, а может быть всё вместе?
Изучение сновидений позволяет приблизиться к ответу на вопрос, как видят сны слепые.
Собственно, когда мы это поймём, точнее, если мы это поймём, мы сумеем вплотную приблизиться к ответу на вопрос: как устроено наше мироздание и, соответственно, откуда ты к нам пришёл.
Кстати, вы хоть частично приблизились к ответу, почему мне так от всего этого больно?
Потерял столько времени и даже не приблизился к ответу где и что искать.
Когда я не нахожу понятного для меня ответа, то получаю сведения, позволяющие приблизиться к ответу, или помогающие найти такой ответ, или путь в сторону правильного решения, помогая моему развитию.
Идея «панпсихизма» подходит, в этом случае, не как другая идея, которая хоть как-то могла приблизиться к ответу на вопрос: о первопричинности организации мира.
Я написала «Ресурсные сказки» для таких же мам, как я. И очень надеюсь, что они помогут нам с вами хотя бы немного приблизиться к ответу на этот вопрос.
Вот эта проекция общественной жизни на виртуальный, внутренний мир человека может помочь приблизится к ответу на вопрос о разумности общества в целом.
Если мы сможем приблизиться к ответу на этот вопрос, возможно, нам удастся так построить нашу жизнь, чтобы в ней стало больше счастья.
Если бы это удалось, они по крайней мере на шаг приблизились к ответу на вопрос: а как всё это связано с ними?
– Если нам повезёт, то уже завтра нас возьмут в плен, и мы вплотную приблизимся к ответам.
Если мы сможем ответить на этот вопрос или хотя бы немного приблизиться к ответу, это будет настоящей революцией.

Ассоциации к слову «приближаться»

Все ассоциации к слову ПРИБЛИЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизиться к ответу»

  • Начинало смеркаться. Митя пробирался овинами и огородами в Кистеневскую рощу. Дошедши до двух сосен, стоящих передовыми стражами рощи, он остановился, оглянулся во все стороны, свистнул свистом пронзительным и отрывисто и стал слушать; легкий и продолжительный свист послышался ему в ответ, кто-то вышел из рощи и приблизился к нему.
  • Приспели новые полки: // «Сдавайтесь!» — тем кричат. // Ответ им — пули и штыки, // Сдаваться не хотят. // Какой-то бравый генерал, // Влетев в каре, грозиться стал — // С коня снесли его. // Другой приблизился к рядам: // «Прощенье царь дарует вам!» // Убили и того.
  • В то же время он начал дело о разводе. Станислава Феликсовна не выказала ни малейшего сопротивления. Вообще она не смела даже приблизиться к мужу, так как дрожала перед ним с того часа, как он потребовал ее к ответу. Но она делала отчаянные попытки удержать за собой ребенка и вела из-за него борьбу не на жизнь, а на смерть. Все оказалось напрасно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближаться»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «приближаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближаться»

ПРИБЛИЖА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к приблизиться.

Все значения слова «приближаться»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «приблизиться к ответу»

Ассоциации к слову «приближаться»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я