Карта словосочетания «разные ответы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные ответы»

Два среза всегда дадут разный ответ на механический раздражитель, на рентгеновский луч, на оптическую задачу и на прикосновение тёплой человеческой руки.
И стоит отметить, что, если вы будете вводить приветствие или что-либо ещё в несколько раз, вы каждый раз будете получать разные ответы.
Если задать приходящим в наши храмы этот вопрос, мы услышим совершенно разные ответы.
Два человека, забивающие в Google один и тот же вопрос, получат два разных ответа, потому что изощрённая поисковая машина уже знает, какого рода он должен быть для каждого из них.
Задайте этот вопрос, и вы услышите разные ответы и от самих этих людей, и от их соседей-мусульман.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскарпированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда я прошу людей дать определение продакт-менеджеру, я получаю множество разных ответов – даже от самих менеджеров.
Цель в том, чтобы дать несколько разных ответов на каждый вопрос.
Легко находишь разные ответы и вообще непринуждённо ведёшь себя в прямом эфире, а это трудно, поверь мне.
На данный вопрос в науке даётся много разных ответов, и они будут в этой книге проанализированы.
Под социокогнитивным конфликтом понимается ситуация, когда индивиды имеют разные ответы на одну и ту же проблему и мотивированы на достижение совместного решения.
Если бы вы попросили сотню человек ответить на данные вопросы, то, вероятно, получили бы сотню разных ответов.
Спросите, что представляют люди, когда думают о науке, и, скорее всего, вы получите абсолютно разные ответы.
Каково наше место в мире?” У разных народов в разные времена возникали разные ответы на эти вопросы.
Вот и сейчас он получил шесть разных ответов и был уверен, что все они – полная чушь.
Более того, на один и тот же вопрос, например о причинах роста инфляции или увеличения доли нелегального налично-денежного оборота, в разное время находились разные ответы.
И нам нужен способ предложить разные ответы для разных городов, поэтому мы включим опцию Multiple conditioned responses.
Принц начал расспрашивать проживающих в этих местах людей и получил на свой вопрос пятьдесят разных ответов.
Как показало широкое обсуждение документа, сегодня педагоги, руководители образовательных организаций дают три разных ответа, каждый из которых нуждается в осмыслении, поскольку возник не на пустом месте, а опирается на печальный опыт истекших десятилетий и отражает непростые объективные противоречивые реалии, в контексте которых разворачивается реформирование отечественного образования.
На поставленные в заглавии повести вопросы в самом её тексте даются разные ответы.
Как правило, люди за несколько минут давали около двадцати разных ответов.
Как видите, на один и тот же вопрос были получены разные ответы.
В этой книге перед лидерами из разных областей человеческой деятельности ставится вопрос не столько об изменении ими мировоззрения, сколько о приобретении умения сознательно задавать себе разные вопросы, которые будут порождать разные ответы, поскольку наши сегодняшние действия создают всё более серьёзные и крупномасштабные побочные эффекты.
Если вы спросите десять аутентичных людей о том, каким образом они преуспели в жизни и что они делали, то получите десять разных ответов.
В этой области возникает много похожих вопросов и очень разных ответов на них.
Он выдавал разные ответы, ссылаясь в основном на то, что был молод и не знал, зачем это делает.
– Хороший вопрос, не правда ли? Предлагались десятки разных ответов. Я предпочитаю гипотезу зоопарка.
Этот вопрос допускает разные ответы в зависимости от цели, с которой в дальнейшем будет использоваться данное убеждение, если вообще будет.
В этой книге исследуются разные ответы, предлагаемые каждой из мировых религий на вопросы, которыми она задаётся.
На все эти вопросы можно найти сколько угодно разных ответов, притом – из одинаково авторитетных источников.
Ведь разные ответы ведут к разным подходам к игре и подготовке.
Спросите пять современных ведьм или колдунов, что такое колдовство, и вы, скорее всего, получите шесть или семь разных ответов.
Призрак издал короткий смешок, видимо, позабавленный столь разными ответами на один простой вопрос.
Если опять же задаться вопросом: «Почему», то на ум могут прийти разные ответы, одним из которых будет тот, где говорится, что наш мозг имеет природную биологическую защиту, или экранировку в виде черепной коробки, мозговых жидкостей и тканей.
Много разных ответов можно дать.
Уравнения решал без переменной «х», а при делении числа, например 1264 на 4, всегда получались разные ответы, из-за чего он стабильно забрасывал такого вида задания.
Вероятно, вы получите пять разных ответов, потому что у каждого из этих людей разная генетика, разная микробиота и разная биохимия, и у разных людей сходные на первый взгляд симптомы могут иметь совершенно разные причины.
На эту тему можно бесконечно долго рассуждать и размышлять, думать и спорить, получать довольно разные ответы, выводы и суждения, за которыми, наверное, никогда не прекратятся споры и вопросы!
Интересно, что даже незначительные изменения формулировки вопросов, вызывают разные ответы респондентов и это было не случайным явлением, а системным.
Моя цель – подтолкнуть вас задуматься о том, что однозначных ответов на главные философские вопросы этой жизни нет, что приемлемость разных ответов, которые даются разными источниками, зависит от восприятия реальности, в которой находится ваше сознание.
Уверяю вас, сколько раз вы будете задавать этот вопрос, столько разных ответов вы услышите.
То бишь, на один и тот же вопрос имеются разные ответы – каждый мудрец сочиняет свою книгу.
На вопросы о стратегических приоритетах руководители, отвечающие за важнейшие функции в бизнесе с немалыми оборотами, давали настолько разные ответы, что в какой-то момент я усомнился в том, работают ли они в одной компании.
– Здравствуйте, люди добрые, что это вы здесь делаете? – наивно округлив глаза, спросил я, и выслушал четыре разных ответа:
Эти правовые нормы по-разному, исходя из исторических, экономических, социальных, религиозных и других причин, дают различную по сравнению с правом другого государства юридическую оценку одним и тем же фактическим обстоятельствам, и в итоге могут быть даны разные ответы на один и тот же вопрос.
Дело философии – спрашивать, пробуждая нравственную и интеллектуальную совесть живущих, не позволяя им окончательно впасть в спячку, которую провоцирует утвердительная убедительность разных ответов.
Получить всё это можно, если снять разные ответы на одни и те же вопросы детей и так же поступить с учителями, а затем выстроить из ответов общий рассказ.
Именно разные ответы на этот единственный «важный вопрос» и порождают «разные миры» на одной маленькой планете.
Тут возможны разные ответы: ноль (поскольку был один, но и тот съеден); один (поскольку съевший-то остался); два (поскольку один проглотивший, а другой проглоченный); три (поскольку у дракона ещё один внутри и один снаружи); четыре (поскольку можно сделать сдвиг дракона на единицу, ведь это один и тот же дракон) и, наконец, – и это только потому, что четыре есть один – их …бесконечность (поскольку внутри и снаружи каждого есть следующий).
Но когда мы зададимся вопросом, «что такое слово?», то получим самые разные ответы либо отказ давать ответ на этот вопрос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные ответы»

  • Но мужики пошли и сажен за пятьдесят до места стали окликать чудовище разными голосами: ответа не было; они остановились; потом опять двинулись.
  • — Мне жаль вас, — сказала Верочка: — я вижу искренность вашей любви (Верочка, это еще вовсе не любовь, это смесь разной гадости с разной дрянью, — любовь не то; не всякий тот любит женщину, кому неприятно получить от нее отказ, — любовь вовсе не то, — но Верочка еще не знает этого, и растрогана), — вы хотите, чтобы я не давала вам ответа — извольте. Но предупреждаю вас, что отсрочка ни к чему не поведет: я никогда не дам вам другого ответа, кроме того, какой дала нынче.
  • Это было невозможно; думая остаться несколько времени в Перми, я накупил всякой всячины, надобно было продать хоть за полцены, После разных уклончивых ответов губернатор разрешил мне остаться двое суток, взяв слово, что я не буду искать случая увидеться с другим сосланным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «разные ответы»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я