Карта словосочетания «найти ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «найти ответ»

Тот, кто питается прямо из источника действительности, всегда может найти ответ сам.
Объясните коллеге, почему у вас возник вопрос, и покажите, как пытались найти ответ самостоятельно.
И уже столько всего вывесили, что там можно найти ответы почти на любые вопросы.
Социальная антропология может помочь найти ответы на вопросы, касающиеся структуры поселений, возникавших во время последовательно сменявших друг друга культурных периодов.
Но мы окажемся в достаточном затруднении, если захотим найти ответ, проанализировав понятие времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аппрет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она снова принялась изучать записи, надеясь найти ответ дальше.
Поэтому я постарался найти ответы на вопросы, приведённые выше, обобщив имеющиеся знания и опыт, для того чтобы читатели могли лучше осознавать свои эмоции и управлять ими.
На большинство вопросов удалось найти ответы, и я потихоньку начала совершать шаги, благодаря которым мои дети полюбили чтение.
Но до этого момента Savioke предстояло найти ответы на целый ряд крайне важных вопросов – в противоположном случае можно было бы поставить крест на всём проекте.
Но в какой-то момент начинаем направлять взор внутрь себя и понимаем, что на многие вопросы можно и нужно найти ответы именно там.
Мне явно не хватало информации по ведению переговоров, пришлось обратиться к психологии и попробовать найти ответ там.
Изначально я рассчитывал быстро найти ответ, но в какой-то момент осознал, что посвятил изучению этой темы уже несколько месяцев, а вопросов становится всё больше.
Он даёт искомый механизм тем, у кого никогда не было времени или желания побыть наедине с собой и самостоятельно найти ответы на самые главные вопросы в жизни.
Где найти ответы на эти вопросы? В вашей системе финансовой отчётности и финансового планирования.
И собственникам хочется найти ответ на свой вопрос, а значит вопрос должен быть освобождён от всего лишнего.
На эти и другие вопросы читатель найдёт ответ в представляемом курсе.
Он дал себе слово, что сходит и посмотрит, обязательно найдёт ответ на эту загадку.
Вот те важные вопросы, которым посвящена эта работа, и на которые рано или поздно необходимо найти ответы.
Я твёрдо решила найти ответы для лидеров, желающих вдохновить интеллектуальные способности сотрудников своих организаций.
После этого он отступал в сторону и предоставлял команде возможность найти ответ.
В его душе разыгралась настоящая буря, но целитель сдерживает бушующий внутренний вихрь, стремясь найти ответ в своём сердце.
Вы не единственный человек, который читает книгу из-за ощущения, что застрял на одном месте и желает найти ответы… и немного сна.
Латеральное мышление позволяет найти ответ задачи или придумать что-то новое, взглянув на ситуацию под другим углом и используя мыслительный процесс, не являющийся строго поэтапным.
И тут перед ним вырастает стена вопросов, на которые не так просто найти ответ.
Кажется, она давно уже боролась с собой, не в силах найти ответ.
– Машунь, ну извини, пожалуйста. Я просто не знала, что надеть. Ты же знаешь: извечный вопрос, на который не сразу найдёшь ответ.
И главные вопросы, на которые должен найти ответ блогер: зачем нужен блог и что он будет давать будущим читателям?
Стало рождаться и формироваться новое видение, более глубокое понимание и осознание процесса духовной работы, процесса изменения себя, появились новые углублённые подходы в работе над собой, помогающие людям найти ответы на важные вопросы.
Моё сердце забилось в предвкушении: я знал, что в самом скором времени найду ответ на свои вопросы.
На это невозможно найти ответ, хотя фабула известна: одних противопоставили другим, сделали их инструментом насильственной реализации утопии.
Когда вы останавливаетесь посмотреть на яркий цветок, мы немедленно вспоминаем, что пора домой; когда вы задаёте нам неудобный вопрос, мы вместо того, чтобы вместе найти ответ, начинаем что-то врать о срочных делах; мы не даём вам сделать ни одного шага, поскольку боимся, что он окажется ошибочным.
Теперь мысли не ходили табуном в голове, а стали ясными и чёткими. Как и вопросы, на которые я должна найти ответы.
Только посмотрев на вопрос с другой стороны, вспомнив, что человек не только физическое тело, а намного более сложный «механизм», можно легко найти ответ на, казалось бы, трудный вопрос.
Компьютер у неё в голове заработал и скоро нашёл ответ.
Рассматривая структуру искажения информации, обмана важно найти ответы не только на вопросы «кто обманывает?», «кого?» и «зачем?», но и на вопрос «как?».
Не торопитесь, подумайте: вдруг у вас получится найти ответ каким-нибудь волшебным, потрясающим воображение способом?
Один из способов найти ответ (по крайней мере, наилучший ответ, возможный при сегодняшнем уровне знаний) – посмотреть на расположение вида на древе жизни и увидеть, какие современные животные его окружают.
Нет, на этот вопрос действительно нельзя найти ответа. Исток вымысла – это предмет чересчур тонкий и неуловимый, чтоб пускаться по его поводу в рассуждения.
Я задалась целью найти ответ на этот вопрос.
Из стремления найти ответы и вырос Google – более того, это слово (google) даже получило статус глагола в словарях!
Если у читателя возникнуть вопросы, он легко отыщет книгу по данному языку (некоторые полезные по данной тематике книги с сайта ZharkovPress.ru приведены в нашем списке литературы) и там найдёт ответ, так как терминология по всем тематикам у нас общая.
Это мой последний шанс найти ответы.
Интересно шатенка когда-нибудь найдёт ответ или всё же не судьба?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «найти ответ»

Значение слова «найти»

  • НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

    НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЙТИ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «найти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «найти»

НАЙТИ́1, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; прич. страд. прош. на́йденный, -ден, -а, -о; сов., перех. (несов. находить1). 1. В результате поисков обнаружить; отыскать.

НАЙТИ́2, найду́, найдёшь; прош. нашёл, -шла́, -шло́; прич. прош. наше́дший; сов. (несов. находить2). 1. на кого-что. Идя, двигаясь, натолкнуться, наскочить на кого-, что-л., удариться обо что-л. Найти на пень.

Все значения слова «найти»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «найти ответ»

Ассоциации к слову «найти»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я