Карта словосочетания «простой ответ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «простой ответ»

Эта книга поможет понять взаимосвязь между ментальным и физическим состоянием человека и даст простые ответы на те сложные вопросы о здоровье опорно-двигательного аппарата, которые волнуют многих людей.
У этого вопроса нет простого ответа, всё зависит от конкретной проблемы.
К нашему счастью, жизнь изначально задумывалась так, чтобы была возможность получить простые ответы на самые сложные вопросы, в том числе и на те, которые касаются здоровья – единственного, что нам даровано бесплатно.
Найти простые ответы можно только тогда, когда вы задаёте сложные вопросы.
Все мы склонны искать простые ответы на сложные вопросы, порой забывая, что в природе нет ничего более сложного, более загадочного, чем человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гомофонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не следует ожидать простого ответа на этот вопрос или однозначного определения чувства движения.
Все вопросы, которые они задавали мне, ограничивались простыми ответами да/нет. Но я не экстрасенс. Нет таких людей.
Наиболее простой ответ можно было бы свести к утверждению о том, что капитал увеличивает производительность труда, что возможно только в том случае, если рабочие оснащены соответствующим оборудованием.
Идея о том, что мы определяем реальность, а не просто как-то случаемся в ней, может показаться странной для не склонных к рефлексии людей, которые довольствуются простыми ответами на вопросы.
В этом примере с техподдержкой, как правило мы имеем дело с простыми вопросами, которые требуют простых ответов.
На этот вопрос есть очень простой ответ: потому что их купили взрослые!
На этот вопрос существует простой ответ: христианство способно переосмыслить (подвергнуть освящению) любые светские идеологии и мировоззренческие системы, приспособиться к ним, так же как в эпоху раннего христианства церковь вобрала в себя языческую философию и адаптировалась к римским институтам (безусловно, и это может быть воспринято как «выхолащивание» «истинного христианства» первых двух веков).
Простой ответ звучит так: «Ищите и обрящете».
И, казалось бы, вот простой ответ: у нас развились специальные отделы мозга, и мы научились переживать и сочувствовать и придумали медицину.
Задумавшись, Владимир припомнил всё, что знал о машинах колониальной серии, и нашёл достаточно простой ответ: в его понимании ни один андроид не обладал и не мог обладать свободой волеизъявления, таким образом, любой поступок машины являлся либо реализацией стандартных программ, либо исполнением приказа, отданного человеком.
Столь простой ответ на серьёзный вопрос сводит проблему к личной воле верховного носителя власти, заставляя – хотим мы этого или нет – абсолютизировать его политические возможности.
И на этот вопрос неожиданно нашёлся простой ответ.
Для получения простого ответа задача была слишком трудна.
Существуют сложные общественные проблемы, не имеющие простого ответа или универсального решения, которое подошло бы всем сразу – недостаточно «правильно проголосовать» на выборах, чтобы всё исправить.
Запомни, хорошие загадки имеют простой ответ, а некоторые настолько хитры, что ответ заключается в отсутствии вопроса.
– Да, – последовал простой ответ. – Во всяком случае, мне не надо прикидываться богатым, успешным или влиятельным.
Мама всегда старалась мне всё подробно разъяснять, а я не удовлетворялся простыми ответами с самого детства.
Простой ответ состоит в том, что мы часто подчиняемся, потому что боимся опозориться.
Если вы любите простые ответы и не стремитесь всё усложнять, вы двигаетесь в нужном направлении.
– Что ж, мой дорогой мальчик, иногда простые ответы – самые правильные.
Простой ответ заключается в том, что, когда мы находимся во власти хорошей истории с увлекательным сюжетом, склонность к подтверждению побороть практически невозможно.
Её простой ответ заставил его улыбнуться, и снова она увидела полоску его белых зубов. У неё сладко защемило сердце.
Маятник может дать совершенно простой ответ на, казалось бы, неразрешимый вопрос, но необходимые решения бывают порой весьма и весьма трудными.
В этом и состоит совсем простой ответ на часто и много обсуждавшийся вопрос о функции расцветки коралловых рыб.
Если вам нужны простые ответы, в этой книге вы их не найдёте.
Снобистский взгляд предлагает слишком простой ответ: потому что большинство народа, те самые 84%, просто глупы и не образованны, представляют из себя некий скот, который не понимает, как вообще нужно жить.
Чем хуже жизнь, тем больше люди хотят простых ответов.
– Это простой вопрос, и на него имеется простой ответ. Ты боишься опоздать жить!
На это в книге дан простой ответ: «Если любовь не позовёт его вернуться, будет лучше, если он не вернётся».
Задашь сложный, вряд ли услышишь простой ответ.
Однако некоторые хорарные карты относительно легко читать, в связи с чем ими можно дополнить другие техники, особенно если вам нужен простой ответ типа «да» или «нет».
Нет, наверняка можно найти более простой ответ.
Я буду знать простой ответ.
На все запросы приходил простой ответ: «Нет».
Все ждут простого ответа на вопрос.
На него требовался простой ответ.
Да и форма подачи материала способствует, в свою очередь, доступности его любому мало-мальски грамотному, достаточно внимательному и притом не лишённому воображения человеку, так что, найдя на страницах книги простые ответы на, казалось бы, весьма сложные вопросы, он вполне сможет ощутить себя обладателем целостной картины мира.
Этот вопрос тоже требует специального дальнейшего исследования, простые ответы здесь не проходят.
Так что вполне простой ответ, вроде: «Гулял, не спалось», – в случае заварушки или скандала подходил вполне.
Например, вы можете подготовить несколько простых ответов на комплименты (например, «Спасибо» или «Как любезно с вашей стороны это сказать») и приучить себя говорить их всякий раз, когда вы получаете положительный отзыв.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «простой ответ»

  • — Я в это не верю, — сказал Самгин, избрав самый простой ответ, но он знал, что все слухи, которые приносит Дронов, обычно оправдываются, — о переговорах министра внутренних дел Протопопова с представителем Германии о сепаратном мире Иван сообщил раньше, чем об этом заговорила Дума и пресса.
  • Как бы вы ни были красноречивы, как бы ни были озлоблены против взяток и злоупотреблений, вам всегда готов очень простой ответ: человек такое животное, которое, без одежды и пищи, ни под каким видом существовать не может.
  • — Какой же это простой ответ? — спросила Катрин, несколько удивленная столь смелым тоном, который принял в разговоре с ней Тулузов: она, без сомнения, не могла догадаться, что тут говорил в нем ожидаемый Владимир.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «простой»

  • ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

    ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТОЙ

Значение слова «ответ»

  • ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «простой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «простой»

ПРОСТО́Й1, -а́я, -о́е; прост, проста́, про́сто; про́ще, просте́йший. 1. Не сложный, не трудный, легко доступный для понимания, выполнения, управления и т. п. Простая задача. Простое дело. Простой чертеж. Простой механизм.

ПРОСТО́Й2, -я, м. Непредвиденная остановка в работе, вынужденное бездействие (рабочих, механизмов).

Все значения слова «простой»

Значение слова «ответ»

ОТВЕ́Т, -а, м. 1. Вызванные вопросом или обращением слова (слово), заключающие в себе подтверждение или отрицание чего-л., сообщение о чем-л. и т. п. Положительный ответ. Дать ответ.

Все значения слова «ответ»

Синонимы к словосочетанию «простой ответ»

Ассоциации к слову «простой»

Ассоциации к слову «ответ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я