Предложения со словосочетанием «приблизительные расчёты»

В следующем месяце мы привлекли 100 миллионов долларов, причём наш главный инвестор воспринял весьма приблизительные расчёты, сделанные The Wall Street Journal, как настоящую экспертную оценку.
Вытянувшись на ручке детской коляски, словно на мачте, она мгновенно произвела приблизительные расчёты и умчалась в сторону дымохода.
– По приблизительным расчётам путешествие может занять два – два с половиной месяца.
Приблизительные расчёты масштаба образования отходов существуют, они опираются на данные об объёме производства и продаж и, например, срок службы товаров.
Как сделать приблизительный расчёт стоимости опциона?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сафрол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого воспользуемся способом приблизительного расчёта естественной ожидаемой смертности для данных возрастных когорт за выбранный период, используя повозрастные коэффициенты смертности для 1938–1939 и для 1958–1959 годов.
Для приблизительного расчёта себестоимости возьмём коэффициент 1,3: 2*1,3=2,6 USD.
Я смог рассчитать свой годовой доход в первые же дни после выпуска игры, потому что со мной поделились формулой приблизительного расчёта долгосрочной выручки: сумма, заработанная на первой неделе продаж в Steam и умноженная на пять, приблизительно обозначит ваш доход за год.
Почерневшие от мороза кожные чешуйки начали светлеть, и он провёл приблизительный расчёт.
Пятьдесят процентов приблизительных расчётов, сорок процентов ещё более примерных версий и всего десять процентов чужих практических опытов.
Даже эти весьма приблизительные расчёты показывают, что музыки я прослушал очень много (а сколько я её ещё прослушаю?!).
По очень приблизительным расчётам, полученным в результате многочисленных экспериментов, декоративным культивируемым растениям в летний период для нормального развития необходимо 2500–7000 т воды на 1 га.
Только можно приблизительным расчётом выбрать станцию.
Время царей восемнадцатой и девятнадцатой династий определялось с помощью весьма приблизительных расчётов лунных празднеств.
При приблизительном расчёте артисты на свою долю получат на тридцать процентов больше, нежели получают теперь.
Рассмотрим приблизительные расчёты для бизнес-плана по выращиванию грибов.
Эти данные требовались для приблизительного расчёта коэффициента отклонения.
Наконец, приблизительный расчёт затрат электроэнергии на досвечивание рассады составит около 3 000 р.
По своим приблизительным расчётам чародей решил, что у него есть ещё час на подготовку.
Так происходит в том случае, если заказчик верит приблизительным расчётам и не обговаривает конкретные суммы, не подписывает итоговую смету.
И вот теперь дорога весело ложилась под копыта коней, по обочинам появились сначала редкие кусты, а затем и деревья – из раскинувшегося впереди леса нам, по приблизительным расчётам эльфа, предстояло выбраться только завтра утром.
Я уже набросал приблизительные расчёты.
Не очень утешительная информация, но по моим очень приблизительным расчётам выходило именно так.
– По приблизительным расчётам получается около ста сорока лет.
Произведя в уме приблизительные расчёты, я пришла к выводу, что, несмотря на все созданные мне препятствия, фора у беглецов не так уж велика и, следовательно, очень далеко они не ушли, да и манёвренность мотоцикла предоставляла мне некоторое, по сравнению с ними, преимущество.
Объяснив двергам, чего хочу, и набросав чертёж, я занялся приблизительным расчётом нужного для хорошего взрыва количества воды и карбида.
Речь идёт даже не о годах, а о десятилетиях, но, как ты понимаешь, это довольно приблизительные расчёты, потому что невозможно предусмотреть все.
Всего «Суперджет» всосал в себя уже по приблизительным расчётам более $8 млрд., и эта чёрная финансовая дыра продолжает ненасытно поглощать казённые деньги.
У них было немного времени на изучение карты, приблизительный расчёт маршрута, для продвижения в нужный квадрат, после десантирования.
По самым приблизительным расчётам вчера он заработал раз в пятнадцать больше годовых поступлений с поместий.
По крайне приблизительным расчётам российских учёных на дне водоёмов страны покоится более 40 млн м3 затонувшей и затопленной древесины.
Что делать потом, я пока не думал, но по приблизительным расчётам собирался идти в армию императора, там меня могли обучить владению мечом и там я мог немного подзаработать.
– Всё, я закончил приблизительные расчёты.
А даже приблизительный расчёт приводит меня к неутешительным выводам.
Этой фразой она сразила меня наповал. Наша передача выходила раз в две недели. Самые приблизительные расчёты выдавали сногсшибательную цифру.
Только при этом условии возможны хоть какие-то приблизительные расчёты.
Оплатив всё выпитое, съеденное и поломанное, мы направились туда, где по приблизительным расчётам находились нужные нам ворота.
Проверив на прочность прутья и металлические вензели, она прикинула на глаз расстояние до самой высокой точки забора, сделала несколько приблизительных расчётов в уме и с надрывом выдохнула: «Вперёд».
Заинтересованные стороны произвели приблизительные расчёты, из которых стало ясно, что на орбитальную станцию кренча попадает больше, чем потом распределяется между ними.
В общем, в предвкушении весёлого времяпровождения каждый будний день с накапливанием бесценного опыта работы пакую коробки, попутно держа список нужных вещей в зубах и в уме делая приблизительный расчёт, на сколько процентов пошатнётся моя нервная система за предстоящий месяц работы в диспансере.
А ведь самые приблизительные расчёты показывают: чтобы валютный счёт превратился в надёжную опору, от количества нулей после единицы должно рябить в глазах.
По приблизительным расчётам выходило, что надо было идти примерно на сорок градусов правее от ориентиров.
Но даже при приблизительном расчёте получается, что в расчёте на 1000 человек заболевших, заболевших «с коронавирусом» полицейских в 6 раз меньше, чем в среднем заболевших «с коронавирусом» москвичей!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приблизительные расчёты»

  • По приблизительному расчету, можно было на сто пудов песку положить золотника три, а при толщине пласта в полтора аршина и при протяжении россыпи чуть не на целую версту в общем можно было рассчитывать добыть пудов двадцать, то есть по курсу на четыреста тысяч рублей.
  • Собственно, и к названию и к псевдониму Пепко был совершенно равнодушен, но, кроме начинающейся славы, он провидел и другую сторону — получение гонорара «кучкой», ибо «причиталось» по приблизительному расчету мне получить около ста рублей.
  • Но ведь все это только приблизительные расчеты, а если бы спуститься на самое дно этого заветного уголка, где паук ткет свою золотую паутину — мы, вероятно, увидели бы, что капиталисты наживают на заплаченные ими старателям 3 миллиона рублей не 4 1/2 миллиона рублей, то есть 150 % на капитал, а гораздо больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приблизительный»

  • ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «приблизительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приблизительный»

ПРИБЛИЗИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Не вполне точный, более или менее близкий к истинному. Приблизительный подсчет. Иметь о чем-л. приблизительное представление.

Все значения слова «приблизительный»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «приблизительные расчёты»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я