Предложения со словосочетанием «несложный расчёт»

Несложный расчёт показывает, что, покупая ноутбук и тем самым освобождая немного места в собственной квартире, вы с лихвой компенсируете расходы на приобретение такого компьютера.
Сделав несложные расчёты, получаем цифру – 2 миллиона 800 тысяч квадратных километров.
Проведя несложные расчёты, можно заметить, что правило равновесия рычага не выполнено.
В некоторых местах вы встретите несложные расчёты, необходимые для того, чтобы осознать некоторые нюансы торговли.
Соответственно, произведя несложные расчёты, можно утверждать, что за год сумма сэкономленного будет равна 4368 рублям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдаваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имеется небольшое исследование на эту тему, и при помощи весьма несложных расчётов становится понятно, что рентабельно, а что нет.
Каждая буква или знак требует отдельного провода, и в ходе несложных расчётов получается, что на версту электромагнетического телеграфа потребно три десятка вёрст медных проводов!
Несколько несложных расчётов и прикидочных прыжков (конструкция кота, позволяет падать чаще удачно, чем нет) и всё было готово.
Поскольку «Сеть космоса» двигалась без ускорения, потребовались несложные расчёты, чтобы послать снаряд прямо в неё.
Дальше я уже проводил несложные расчёты самостоятельно.
Я произвела в уме несложный расчёт. Значит, на один класс было потрачено не меньше пяти тысяч долларов.
Несложный расчёт позволял установить, сколько, к примеру, азота усвоено из одной банки жареной говядины или рагу.
Для себя я решил, что ни я, ни те, кто мне дорог, никогда не должны оказаться в опасности, избежать которой можно было с помощью несложного расчёта и планирования своих действий.
– Хм… – задумался я, проводя в голове несложные расчёты.
После чего путём достаточно несложных расчётов определил три наиболее перспективных состава, в один из которых сел сам, а в два других направил своих сотрудников.
И по лицу прочитал, и путём несложных расчётов вывел.
Tем более что потом, в спокойной обстановке, он ещё раз убедился в этом проделав несложные расчёты: принятый от яхты отражённый сигнал в семь раз превышал по мощности сигнал от стандартного судового отражатетеля радиоизлучения.
После несложных расчётов вышла не совсем утешающая картина – даже при таком объёме продаж прибыль всё равно еле-еле покрывала расходы.
Она, конечно, была не в восторге от щедрости мужа, но в этом тоже просматривался несложный расчёт: прикармливая всю нашу коммуналку, они надеялись на ответную лояльность.
Несложный расчёт указывает 2021 год началом глобальных атмосферных изменений, если, конечно, темпы индустриального развития человечества останутся прежними.…
А ещё он произвёл несложный расчёт времени нахождения в режиме невидимости и оказалось, что теперь он может быть невидимым на протяжении двадцати четырёх секунд.
Несложный расчёт показывал, что для надёжного предотвращения прорыва на каждом возможном направлении разгона бейтанский корабль должны ждать два-три эсминца.
Следовало произвести несложные расчёты, чтобы оценить объём талой воды, чего я, естественно не мог сделать, не имея под рукой калькулятора и соответствующих таблиц.
Несложный расчёт показывает, что средний срок жизни равнялся от трёх до четырёх с половиной тысяч лет.
– Теперь сделайте несложный расчёт: берём примерное количество жителей на квартиру 3 человека и рассчитываем примерное количество жителей микрорайона.
Можно провести несложные расчёты, не забудьте только, что это не мирные зверьки, как нас пытаются уверить, а хищники, каждый из которых, словно киборг-терминатор, приходит в наш мир, чтобы убивать нас.
Если принять во внимание тот факт, что на дорогу мы использовали весь световой день (а это около десяти часов), то после несложных расчётов получалось шестьсот метров в час.
Несложный расчёт показывал, что это ровно в два раза превышало годовую выплату стипендии.
Несколько несложных расчётов – и триста тысяч посадочных мест с лёгкостью определило размер каюты.
Ещё осталось на транспорт, – смекнул он, сделав несложные расчёты.
На оборотной стороне заячьих шкурок были уже размечены выкройки: для этого достаточно обвести контур ступни и, проведя несложные расчёты, дополнить его элементами, формирующими пятку, голенище и мысок, состоящий из отдельных лепестков, которые нужно было туго стянуть кожаным шнурком.

Значение слова «несложный»

  • НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕСЛОЖНЫЙ

Значение слова «расчёт»

  • РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «несложный»

  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несложный»

НЕСЛО́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. 1. Простой по строению, форме, устройству и т. п. Несложный рисунок. Несложный механизм.

Все значения слова «несложный»

Значение слова «расчёт»

РАСЧЁТ, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. расчесть, рассчитать—рассчитывать и расчесться, рассчитаться—рассчитываться. Расчет налога. Строевой расчет военнослужащих.

Все значения слова «расчёт»

Синонимы к словосочетанию «несложный расчёт»

Ассоциации к слову «несложный»

Ассоциации к слову «расчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я