Предложения со словосочетанием «приближение человека»

По мере приближения человека они набирали яркость, а когда тот оказывался на расстоянии вытянутой руки, начинали мигать и громко звенеть.
Почуяв приближение человека, рыжий здоровяк предупреждающе зарычал, встал с налёжанного места и двинулся на девочку.
Мы же услышали приближение людей спустя минут десять, причём там явно шёл не один человек.
Дикие предки домашних животных должны были нападать на людей или же спасаться бегством при первом приближении человека.
Завидев издали приближение человека, они тотчас взмывали ввысь, и все попытки приблизиться к месту их отдыха были безуспешными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кипятильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Холл описал нормы приближения человека к человеку, характерные для североамериканской культуры.
При приближении людей огромные стаи птиц взмывали в небо и летели на юг.
Сперва можно было подумать, что это водяная крыса или мышь; но потом, если бы вы замерли на месте и ждали достаточно долго (ведь маленький народец обычно чувствует приближение человека), вам посчастливилось бы увидеть Мéума.
С другой стороны, в виду всех совершается превращение науки в волшебство, колдовство, заговаривания, или внушения, т. е. в гипноз; и такое превращение не считается полным упадком, падением науки, большим и большим приближением человека к животному!
Сейчас они спали, но при приближении людей одновременно открыли один глаз – почему-то левый, правда, тут же его закрыли, не проявив к пришельцам большего интереса: то ли узнали ведьму, то ли по причине общей меланхоличности.
Гуманизация подразумевает главной целью специального образования максимальное приближение человека, имеющего недостатки развития, к полноценному и достойному существованию, включение его в равноправные социальные отношения.
Он несколько раз пытался застать птицу врасплох, но безуспешно: при приближении человека ворона улетала из гнезда.
При оперативном обслуживании, осмотрах электроустановок, а также выполнении работ в электроустановках не допускается приближение людей, гидравлических подъёмников, телескопических вышек, экскаваторов, тракторов, автопогрузчиков, бурильно-крановых машин, выдвижных лестниц с механическим приводом (далее – механизмы) и технических устройств цикличного действия для подъёма и перемещения груза (далее – грузоподъёмных машин) к находящимся под напряжением неогражденным токоведущим частям на расстояния менее указанных в таблице № 1 (3.3).
Я хотел было, ответить, что всё это, конечно, очень интересно и могло бы быть полезно лет через сто или двести, но тут боковым зрением уловил приближение людей.
Такая арт-терапия является способом самопознания, способом приближения человека к себе, раскрытия и обнаружения себя.
Он почувствовал приближение людей заранее и успел спрятаться.
При приближении людей пузырь отлепился от металлической стены.
Дело в том, что бабушка не раз объясняла ей, что дети, спящие в самой глубине утробы женщины, приходят в волнение и покусывают её внутренности, когда предчувствуют приближение человека, который пробудит их к жизни.
Тут оказалось значительно холоднее, и почему-то не работало не только стандартное, включающееся при приближении человека освещение, но и автоматическое аварийное.
Вспугнутые приближением людей сороки взвились с недовольным стрекотом и начали кружить над лесом, ожидая, когда чужаки уйдут, чтобы продолжить прерванную трапезу.
При приближении человека экран увеличился в размерах, показывая дополнительную информацию.
Нам говорили, что он приветствует рассвет кукареканием и похлопыванием крыльев и упреждает приближение людей к сокровищам, которые он охраняет, нападением на незваного гостя клювом и шпорами.
Но, по сути, наши эмоциональные реакции на приближение людей объясняются взаимодействием аур.
В какой-то момент я отчётливо почувствовал своим восприятием приближение человека.
Едва заметив приближение людей, я рефлекторно спрятала его.
Кот дёрнулся, увидев приближение человека, но не стал убегать или бросать растение.
Вдруг тишину прервал тяжёлый топот, который по мере приближения человека становился всё более отчётливым, пока наконец полностью не заглох.
Они поменьше и проворней голубя, поэтому могли и не бояться приближения людей или животных.
Вернее, я могла их наблюдать, но лишь издали, ибо при моём приближении люди разбегались в разные стороны и прятались, не в страхе даже, а прямо-таки в паническом ужасе.
Раненый бык при приближении людей поднялся и бросился им навстречу со свирепым рёвом; наклонив голову и выставив огромные рога, он нёсся вперёд, оставляя кровавый след.
Конь недовольно прижимал уши при малейшем приближении человека.
Шум за дверью прекратился, но раздался скрип половиц, предвещая медленное приближение человека к двери.
И от одного его приближения людей начинают грызть муки.
При его приближении люди инстиктивно стали отступать.
Они шли по песку, усеянному мелкими камнями и изрытому ямками, из которых при приближении людей выскакивали большие неуклюжие птицы, с громкими криками разлетавшиеся в стороны от опасного соседства.
Но животные при приближении людей обратились в бегство.
Современный этап разворачивания человеческой трагикомедии знаменуется приближением людей к заветной, давно предсказанной, столь же желанной, сколь и проклинаемо пугающей, двуполосной черте виртуального «Ада-Рая».
Мир наполнен огромным количеством всевозможных форм жизни, но каждая из них уникальна и неповторима и всеобщее приближение людей к критическому минимуму изменит информационное поле планеты, а это послужит причиной началу целой цепочки необратимых изменений.
По моему мнению, немаловажной причиной, которая препятствует приближению человека к счастью, является непонимание определённой частью людей того, что есть любовь.
Тварь дремала, она распустила на пять метров вокруг себя поле, улавливающее приближение людей.
С приближением людей лесные жители скрывались в окружающей природе, сливаясь с ней.
По мере приближения людей голоса стали вполне различимы, и можно было понять, о чем ведётся беседа.
Звуки приближения человека к месту их расположения, слышались всё отчётливей и громче.
В стороне из-за давно упавшего на землю и почерневшего древесного ствола вспорхнули при приближении людей две птицы и унеслись в берёзовую чащу.
– Она или оно реагирует на приближение человека какими-то знаками, возникающими на поверхности.
При приближении человека цикады тут же замолкали и прятались.
Свернув в первый из дворов, я начал внимательно осматривать всё вокруг, и возможно, поэтому приближение человека с магической тростью не осталось незамеченным.
Агроном поплёлся в дальний угол, где, покрытый густой пылью, стоял кроссовер «Лада». При приближении людей машина не открылась и не подала признаков жизни.
И на любое приближение человека отвечал однозначным рыком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приближение человека»

  • Эти птицы каждый раз при приближении людей поднимали неистовый крик и старались как можно скорее укрыться в чаще леса.
  • Он усердно долбил деревья и нимало не боялся приближения людей. В другом месте порхало несколько темных дроздов. Рядом по веткам шоркали 2 уссурийские сойки-пересмешницы. Один раз мы вспугнули сокола-дербнюка. Он низко полетел над землей и скрылся вскоре за деревьями.
  • Довольно, что все вообще признают целью приближение человека к некоторому образу совершенства, не говоря, есть ли то состояние первозданной славы и невинности, или преобразование по Христу, или тысячелетнее царствие, или глубоко-добродетельная, радостная мудрость, в сем ли мире то совершится, или по ту сторону гроба, но токмо каждый стремится к совершенству, как умеет, по любезнейшему образу своего воображения, и мудрейший не смеется ни над одним из них, хоть иногда и все заставляют его улыбаться, ибо в мозгу человеческом ко всякому нечто примешивалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «приближение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближение»

ПРИБЛИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приблизитьприближать и приблизитьсяприближаться. Приближение промышленности к источникам сырья и топлива. Приближение поезда.

Все значения слова «приближение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «приближение человека»

Ассоциации к слову «приближение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я