Предложения со словосочетанием «приближение охотника»

– А что скажете на счёт этого парнишки? Почему он может чувствовать приближение охотников?
Звуки чередовались, превращаясь в приятную мелодию, которая усиливалась по мере приближения охотников к вершине горы.
С приближением охотников собаки засуетились, виновато поджимали хвосты, отворачивали в сторону окровавленные морды.
Несколько старых книг шелестели на сквозняке мятыми, грязными, пожелтевшими страницами – они были похожи на встревоженных раненных птиц, почуявших приближение охотника, которые от отчаяния хлопали крыльями, но в конец обессилели и уже не могли взлететь.
Как чувствует хищник приближение охотника, щелчок затвора, свист пули…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассроченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде всего он приказал рулевому подойти к киту с подветренной стороны, чтобы скрип весел не выдал приближения охотников.
– Если было замечено приближение охотников, то они где-то поблизости, верно?
Не слухом, поглощённым ударами в рёбрах и шумом в ушах, и не зрением – глаза по-прежнему были прикованы к тому, как под истёртой подошвой сминаются кленовые и дубовые листья, но каким-то внутренним чутьём, печёнкой, он ощутил близость своего преследователя – так загнанный зверь угадывает приближение охотника.
Одни лисы спокойно оставались на месте, дожидаясь приближения охотника, другие пускались наутёк.
Перед самыми сумерками тетерева уже спят и, не слыша приближения охотника, подпускают его вплоть и вылетают не сразу всем стадом, а поодиночке.
Всего лучше подходить к ямкам против ветра, так как птицам тогда не так слышно приближение охотника.
А главное – запах страха, который издаёт добыча, чувствуя приближение охотника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приближение охотника»

  • Но… когда просыпался, — все улетало, как стая птиц, испуганных приближением охотника. А те концы, которые мне удавалось порой задержать в памяти, оказывались совершенно плохи: в стихах не было размера, в прозе часто недоставало даже грамматического смысла, а слова стояли с не своим, чуждым значением…
  • — Наконец, преследуемый зверь утомится совершенно, выбьется из сил и ляжет окончательно, или, вернее сказать, упадет, так что приближение охотника и близкое хлопанье арапником его не поднимают; тогда охотник, наскакав на свою добычу, проворно бросается с седла и дубинкой убивает зверя; если же нужно взять его живьем, то хватает за уши или за загривок, поближе к голове, и, с помощию другого охотника, который немедленно подскакивает, надевает на волка или лису намордник, род уздечки из крепких бечевок; зверь взнуздывается, как лошадь, веревочкой, свитой пополам с конскими волосами; эта веревочка углубляется в самый зев, так что он не может перекусить ее, да и вообще кусаться не может; уздечка крепко завязывается на шее, близ затылка, и соскочить никак не может; уздечка, разумеется, привязана к веревке, на которой вести зверя или тащить куда угодно.
  • Если двое охотников идут по обоим берегам и своим приближением спугивают зуйка, то он будет повторять этот маневр, то есть перелет с одного берега на другой, противоположный, всегда с обычным криком, пожалуй сто раз сряду, точно переправляется или перевозится с одной стороны на другую.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «приближение»

Значение слова «охотник»

  • ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

    ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХОТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «приближение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «приближение»

ПРИБЛИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. приблизитьприближать и приблизитьсяприближаться. Приближение промышленности к источникам сырья и топлива. Приближение поезда.

Все значения слова «приближение»

Значение слова «охотник»

ОХО́ТНИК1, -а, м. Тот, кто занимается охотой1 (в 1 знач.).

ОХО́ТНИК2, -а, м. 1. Тот, кто по собственной охоте, желанию берется за какое-л. дело или желает что-л. приобрести, получить.

Все значения слова «охотник»

Синонимы к словосочетанию «приближение охотника»

Ассоциации к слову «приближение»

Ассоциации к слову «охотник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я