Предложения со словосочетанием «приближающаяся земля»

Она схватила книгу и кинулась домой, но зацепилась за трещину в бетонных ступеньках, и в последних запомнившихся мгновениях были лишь стремительно приближающаяся земля и острая боль в голове.
Разглядывая приближающуюся землю, я заметил мрачное пятно деревьев.
Другую ладонь приложила к бровям и, словно капитан на мостике, рассматривающий приближающуюся землю, выглядывала гостей.
Трясётся вся, в гриву вцепилась, на приближающуюся землю смотрит как человек, которого скинули с колокольни.
Тренированное тело привычно погасило удар приближающейся земли, разум откинул боль в ладонях как досадную помеху и с кристальной чёткостью начал вбирать в себя картины окружающего мира, доступные с невеликой высоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лежбищный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не предвидя конца увлекательному действу и уже наблюдая в иллюминаторе горы и долы приближающейся земли, я решила вступить в игру и сказать своё веское слово.
Мне приходилось следить краем глаза за красными парусами вдалеке, которые неожиданно стали камуфляжными на фоне приближающейся земли.
Ещё миг, и он ощутил свободное падение, крик застрял в его горле, а перед глазами открылся вид быстро приближающейся земли
Весело было болтать ногами и видеть приближающуюся землю.
На мгновенье стало хорошо, но вид приближающейся земли не то что хотелось видеть, к тому же вместе с писком нам виднелись и ракеты выпущенные прямо в нас.
В иллюминаторе корабля, за штормовыми волнами и крупными каплями дождя, виднелась медленно приближающаяся земля.
Я стал падать, видя неумолимо приближающуюся землю.
Из отделившейся от огромного звездолёта капсулы были видны разноцветные облака, что несколькими слоями плыли над сплошным зелёным массивом приближающейся земли.
После третьей попытки он стал высматривать на приближающейся земле место для вынужденной посадки.
Я увлёкся разглядыванием приближающейся земли и совсем позабыл о своих обязанностях.
Пассажиры из-за этой перемены заёрзали в креслах и стали пугливо переглядываться и высматривать в иллюминаторах приближающуюся землю, желая просто понять, что происходит.
Ноги подкосились. Я успела запомнить приближающуюся землю, прежде чем в глазах стало темно.
Затем его глаза широко раскрылись, удивлённо рассматривая приближающуюся землю.
С тем же страхом, но уже растерявшись, он успел только заметить огни удаляющегося города, мелькнувшие контуры каких-то сопок, гор, синеющих во мгле, и с невероятной быстротой приближающуюся землю.
Поворот головы в сторону приближающийся земли и… боже!
Он выставил ноги навстречу приближающейся земле, но ускорение, полученное им при ударе монстра, буквально обрушило его на твёрдый каменистый пол.
За стёклами кабины молча проносились видения приближающейся земли, к которой стремился аэрбот со своим единственным пассажиром.
Медленно приближающуюся землю сознание не воспринимало как неизбежную смертельную угрозу.
Перед глазами закружился ковёр из клочков приближающейся земли и перистых облаков на небе.
Ей нужно перевернуться к приближающейся земле спиной, но у неё не получается, и она знает что разобьётся насмерть.
Фашист отправился в неконтролируемый полёт над бездной, всё его тело обмякло, он ждал приближающейся земли.
Широко разведя ноги и руки, словно пытаясь затормозить в этом невероятно замедлившемся падении, мальчик увидел неминуемо приближающуюся землю.
Трепещущее тело, свист ветра в ушах, рассекающие лицо веточки, тихий гул приближающейся земли, а в конце – хруст собственных костей и треск рвущихся связок.
Ещё через секунду он резко вздёрнулся всем телом, рефлекторно пытаясь защититься от неизбежного удара о молниеносно приближающуюся землю, и…
Страшно не было, было волнующее предвкушение своего конца земного, видя, как в замедленном движении приближающаяся земля, снова набирает скорость, раскрывая мне свои объятья…
При виде стремительно приближающейся земли накатил неконтролируемый страх, сходный с опаской того, что парашют не раскроется.
Изображение приближающейся земли на мониторе становилось всё более подробным. Я внимательно посмотрела на развалины многочисленных однотипных домов.
Но паника и стремительно приближающаяся земля оказались сильнее.
Ящерицей извернувшись в воздухе, увидел стремительно приближающуюся землю, на которой, как и положено, росли деревья, кусты, и прочая колкая гадость.
На мгновение приоткрываю глаза. Вижу стремительно приближающуюся землю… Чувствую, как челюсть свело судорогой, похоже, я всё это время кричал…
Из этого состояния вывела быстро приближающаяся земля, вместе с пеньком, к которому был привязан второй конец троса.
Вскоре они остались далеко позади над нашими головами, и я увидела стремительно приближающуюся землю.
Он раскрыл вдруг глаза, увидел приближающуюся землю, чью-то рыжую спину.
А затем мохнатым клубком рухнула мне на голову, избавив от ужасающе великолепного зрелища быстро приближающейся земли.
Я прижался к иллюминатору, пытаясь получше разглядеть приближающуюся землю.
Рассматривая приближающуюся землю и быстро мелькающий узор конструкции, вдоль которой летел.
Так и я, смотря на неумолимо приближающуюся землю, возжелал избежать столкновения, или хотя бы не прижиматься к ней слишком плотно.
– Господи, это точно шутка, – скривившись, я сощурила глаза, вглядываясь в сторону приближающейся земли.
Чайки, ранее кружившие вокруг мачт, все разом как-то разлетелись, словно их напугал вид приближающейся земли.
Экран вида вниз показывает стремительно приближающуюся землю, левая рука лежит на рукояти управления положением закрылков – и тоже на себя, до отказа, машинально, рефлекторно.
Но это уже когда собака видела приближающуюся землю.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «приближающаяся земля»

  • Вот наблюдения, сообщенные мне достоверными охотниками: 1) летающие вальдшнепы, всегда самцы (как и мною замечено было), иногда внезапно опускаются на землю, услышав голос самки, которому добычливые стрелки искусно подражают, и вальдшнепы налетают на них очень близко; 2) если стоящий на тяге охотник, увидя приближающегося вальдшнепа, бросит вверх шапку, фуражку или свернутый комом платок, то вальдшнеп опустится на то место, где упадет брошенная вещь; 3) там, где вальдшнепы детей не выводят, хотя с весны держатся долго и во множестве, тяги не бывает.
  • То же должно сказать о стрельбе вообще всякой сидячей птицы, кроме тетеревов и вяхирей, которые, сидя на деревьях и посматривая с любопытством на рысканье собаки, оттого даже менее обращают внимания на охотника и ближе его подпускают, всякая другая птица, сидящая на земле, гораздо больше боится собаки, чем приближающегося человека.
  • Я стреливал гусей во всякое время: дожидаясь их прилета в поле, притаясь в самом еще не вымятом хлебе, подстерегая их на перелете в поля или с полей, дожидаясь на ночлеге, где за наступившею уже темнотою гуси не увидят охотника, если он просто лежит на земле, и, наконец, подъезжая на лодке к спящим на берегу гусям, ибо по воде подплыть так тихо, что и сторожевой гусь не услышит приближающейся в ночном тумане лодки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Значение слова «приближающийся»

Афоризмы русских писателей со словом «приближающийся»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Значение слова «приближающийся»

1. прич. наст. вр. от приближаться

Все значения слова «приближающийся»

Синонимы к словосочетанию «приближающаяся земля»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я