Карта словосочетания «преступный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «преступный мир»

Для меня, разумеется, не секрет, что в её глазах я не намного лучше самых отпетых представителей преступного мира.
Величайший заговорщик, организатор бесчисленных злодейств, гений преступного мира – вот что это за человек!
Разумеется, опытные состоятельные воротилы преступного мира этого страха не испытывают, зная, что милиционеры – тоже люди, и с ними в определённой ситуации даже можно договориться.
На самом деле сейчас важно только то, что между профессором и преступным миром существует определённая связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ванилевый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ещё не знал, какого хищного зверя нам предстояло выследить в тёмных джунглях лондонского преступного мира, но все повадки этого искуснейшего охотника сказали мне, что приключение обещает быть одним из самых опасных, а язвительная усмешка, появлявшаяся время от времени на аскетически строгом лице моего спутника, не предвещала ничего доброго для той дичи, которую мы выслеживали.
В современном преступном мире «за заслуги» перед криминальным сообществом преступник поощряется нанесением почётной татуировки; в то же время «опускание» сопровождается нанесением позорных татуировок.
Я не верю в свою удачу. Неужели я смогу освободиться из паутины короля преступного мира империи? Светлые боги мне в помощь!
Но я, вспоминая разговоры бандитов у походных костров о былом, начал называть клички лидеров преступного мира.
Теперь вместо того, чтобы быть грозой преступного мира, он обязан стать нянькой для новоиспечённой принцессы.
С этими моими способностями я могла бы стать настоящим авторитетом преступного мира!
Они наверняка уже работают подобным образом, доставляя информацию к местному главарю преступного мира, но думаю, никто не будет против подработки.
Сорняками называли инквизиторов, такую кличку им придумали в преступном мире города.
Большие боссы преступного мира могли дать большую фору светилам психологии, но не хотели светиться.
Каким образом человек из преступного мира смог протянуть так долго, прежде чем в нём раскрылся дар?
Он был старейшим представителем организованного преступного мира и умер от старости, а не от чего-либо другого.
Без боевых артефактов вы будете совершенно беспомощны перед лицом преступного мира, поэтому не стоит тянуть с вооружением, ожидая, когда заработаете нужную сумму.
Про крысиного короля, тайного главу преступного мира города, сказок и легенд ходит побольше, чем об иной нечисти.
Мне нужна информация о воротилах преступного мира столицы.
Значительный процент преступников – и часто преступников очень тяжких – здоровы, но это не значит, что они представляют однородную, сплошную массу, которую не стоит изучать со стороны особенностей составляющих её индивидов; наоборот, среди этой части преступного мира существует масса разнообразнейших типов, которые очень важно различать как для профилактики преступности, так и для борьбы с последней мерами уголовного правосудия.
Он никак не мог поверить что девочка, которую особо не знает преступный мир, может быть настолько жестокой.
В его структуре существовали своя иерархия, свой табель о рангах и свои законы преступного мира.
Таких, как я, было немного – элита преступного мира. Враги народа и его же спасители от себе подобных.
Её окружили легенды преступного мира, и большинство пиратов пока не решило, как реагировать на это самопровозглашение.
По всему следовало, что это не рядовой "браток", а личность в своих кругах весомая, но всё-таки к иерархии преступного мира не принадлежащая.
О, взяточники, убийцы, генералы преступного мира и его шестёрки!
Они пребывали все в предвкушении этого волнующего мига, мига, что положит новую веху в долгой истории преступного мира.
В дальнейшем это мне пригодилось. Когда большая часть верхушки преступного мира – некромаги, знание теоретических основ очень помогает.
Продвинутые в техническом отношении аристократы преступного мира полагаются на ловкость рук (карманные кражи) или примитивные приспособления (бритвы, фомки и т. д.).
Это, как я понимаю, титул авторитетных членов преступного мира.
Лопатниками или лопатами в преступном мире называют вызывающе пухлые кошельки, подразумевая по большему счёту гигантские портмоне новых русских, хотя те в последнее время чаще используют атташе-кейсы.
Преступный мир быстро оценил ситуацию и начал действовать нагло, почти в открытую.
Некоторые пополняли ряды преступного мира.
Если субкультура противостоит доминирующей, её называют контркультурой(движение «хиппи», субкультура преступного мира).
Это великая тайна преступного мира, не поддающаяся разгадке очень-очень давно.
Более того, наши эксперты, просчитав кривую его «роста», полагают, что уже в ближайшее время этот человек станет негласным королём российского преступного мира.
На левой руке выколота корона – приветствие всем ворам, означающее одновременно и то, что и сам носитель наколки считает себя в преступном мире человеком не последним.
Ими являлись мафиози низшего пошиба, мелкая сошка из числа грабителей и рэкетиров и даже представители дна преступного мира своих стран.
Глубокое знание жизни преступного мира неизбежно приводило его и к нахождению улик, и к выявлению подозреваемых.
Правила преступного мира нарушать нельзя.
А я идеально подходил под подобный род занятий – знание преступного мира изнутри, привычка выживать в экстремальных ситуациях, приобретённая на зоне, и пара лагерных татуировок – разоблачить меня было довольно сложно.
Его понимание политики преступного мира всегда оставляло желать лучшего.
Ну и центральные фигуры преступного мира, первоначально уничтожаемые, но впоследствии взятые под полный контроль, так и остались на самых узловых постах, государственных должностях и перекрёстках теневых структур.
И радовало теперь только то, что преступный мир ещё не погряз в бюрократии.
– Он крупный руководитель преступного мира, вдохновитель на грязные дела, кукловод, который за всем стоит, важная шишка, и разговаривает так любезно, красиво и скучно, как школьный учитель естествознания, но на самом деле он убийца с манией величия…
Конечно, на него подействовал не реальный герой преступного мира начала двадцатого века, а его прототип в лице артиста, который пытался передать зрителю то, как он представлял себе крёстного отца мафии.
Как это происходит, преступный мир уже знал.

Ассоциации к слову «преступный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТУПНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преступный мир»

  • Под бельэтажем нижний этаж был занят торговыми помещениями, а под ним, глубоко в земле, подо всем домом между Грачевкой и Цветным бульваром сидел громаднейший подвальный этаж, весь сплошь занятый одним трактиром, самым отчаянным разбойничьим местом, где развлекался до бесчувствия преступный мир, стекавшийся из притонов Грачевки, переулков Цветного бульвара, и даже из самой «Шиповской крепости» набегали фартовые после особо удачных сухих и мокрых дел, изменяя даже своему притону «Поляковскому трактиру» на Яузе, а хитровская «Каторга» казалась пансионом благородных девиц по сравнению с «Адом».
  • — Неверно? Нет, верно. До пятого года — даже начиная с 80-х — вы больше обращали внимания на жизнь Европы и вообще мира. Теперь вас Европа и внешняя политика правительства не интересует. А это — преступная политика, преступная по ее глупости. Что значит посылка солдат в Персию? И темные затеи на Балканах? И усиление националистической политики против Польши, Финляндии, против евреев? Вы об этом думаете?
  • «Мы разоряемся, — говорит Frederic Passy в записке, читанной на последнем конгрессе (1890 г.) всеобщего мира в Лондоне, — мы разоряемся для того, чтобы иметь возможность принимать участие в безумных бойнях будущего, или для того, чтобы платить проценты долгов, оставленных нам безумными и преступными бойнями прошедшего. Мы умираем с голода для того, чтобы иметь возможность убивать».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преступный»

  • ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «преступный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступный»

ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность.

Все значения слова «преступный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «преступный мир»

Ассоциации к слову «преступный»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я