Предложения со словосочетанием «преступный авторитет»

Работал по еврейской мафии и содействовал тому, что некоторые преступные авторитеты попали на скамью подсудимых.
Наконец, последнее правило предписывало работать только с топ-менеджерами, которые хорошо знали преступных авторитетов, но сами таковыми не были, – тем самым фирма признавала тот факт, что незаконная деятельность в стране повсеместна, но при этом не желала иметь дел с мафией.
В вашем вагоне убили не просто известного преступного авторитета.
Моя деятельная, но вредная натура твёрдо решила привлечь к брачному процессу местного преступного авторитета.
Он одинаково уверенно чувствовал себя как в обществе преступных авторитетов, так и среди работников прокуратуры или долларовых миллионеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вжатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если преступный авторитет хочет сойти на ближайшей станции, это его личное дело.
Алаянкцу бы на сцене петь, так нет же, он стал преступным авторитетом. Причём едва ли не самым изворотливым, влиятельным и опасным во всём королевстве.
Под роскошными памятниками из мрамора и лабрадора лежали преступные авторитеты, под более скромными обелисками – командира «среднего звена» – «бригадиры», под дубовыми крестами – рядовые члены банд – «быки».
На таком виде рейдерства специализируются уже не общеуголовные преступные сообщества, возглавляемые преступными авторитетами, а крупные финансово-промышленные группы, привлекающие для этих целей высококвалифицированных специалистов в различных областях знаний.
Благодаря вам мы знаем о всех планах преступных авторитетов, о готовящихся встречах «воров в законе», о масштабах их деятельности, о миллиардах долларов, которые они держат под контролем, и, наконец, самое главное, о тех финансовых спонсорах, которые есть у нашей преступной среды.
Он настолько криминален, что даже дворцы там принадлежат преступным авторитетам.
Далее, вор в законе обязательно должен был за свою жизнь намотать хоть один срок, а преступные авторитеты достаточно часто вообще не имеют судимостей.
А времена надвигались смутные: преступные авторитеты параллелили и меридианили сферы влияния.
Например, о том, что и полицейское управление, и городская администрация в курсе происходящего, однако получают свою долю от местных увеселительных заведений и потому никак не препятствуют здешним преступным авторитетам и их заработку на «туристах».
Убиты два крупных преступных авторитета.
Звонок одного из преступных авторитетов города удивил и насторожил парня.
Он тоже оказался преступным авторитетом и на самом деле был немцем, голубоглазым блондином, ищущим сестру.
Только теперь он осознал, в какую историю попал с этим убийством преступного авторитета.
К 2004 году преступные авторитеты начали навязывать «Панессе» свои «налоги на защиту», и дела компании медленно и уверенно покатились под гору.
Разговор двух преступных авторитетов с самого начала пошёл тяжело и немного нервно.
В их задачу входила ликвидация преступных авторитетов и других конкурентов, претендующих на лидерство в городе, и контроль за всем, что представляло собой приличных размеров ценность.
– Гришенька, ты у нас главный преступный авторитет, что очень почётно. Может, ответишь мне, наивному, на один м-а-аленький вопрос.
– Неожиданное появление опера во время подпольной игры в покер преступных авторитетов повергло в шок.
Особо опасные рецидивисты и преступные авторитеты располагались отдельно, менее скученно и более комфортно.
Потом он попадает в беду, преступный авторитет собирается его убить, и вдруг появляется девушка.
Преступный авторитет никогда не брался сопровождать бесценные грузы, почему-то считая, что личным присутствием привлечёт к ним нежелательное внимание, лишнее и чреватое.
На этой сходке были и представители республики, они красочно обрисовали тот беспредел, который учиняют местные милиционеры в отношении преступных авторитетов.
Природные ресурсы распродавались за границу влиятельными преступными авторитетами.
Но, а если помощник вхож в круг преступных авторитетов, тут выбирать не приходится, кто ценнее, агент или прокурор!
Преступный авторитет позвонил через пять минут после сообщения от итальянца.
Мать ведь понимала, что сыночка её убьют, если узнают о том, что это он был в спальне фактически жены преступного авторитета.
И самому стать обладателем архива преступного авторитета.
Учитывая мою весовую категорию, работать чаще всего приходится по контингенту внушительному: банкиры, директора крупных фирм, преступные авторитеты разных мастей, главари бандформирований и прочие богатые господа.
Извиваясь всем телом, преступный авторитет орал, покрывался потом и держал перед своим носом обливающуюся кровью черепаху.
Оставшихся преступных авторитетов просто перестреляли, и на этом всё сразу закончилось.
В процессе работы у оперативника и преступного авторитета установились более-менее приличные отношения, какие только возможны у людей, борющихся на противоположных сторонах.
Навешивая эту лапшу на уши мелких преступных авторитетов, этим двум клоунам реально удалось взять под свой личный контроль большинство организованной преступности.
Официально он был только водителем преступного авторитета, а то, что изображал дурачка, помогало ему в доступе к информации.
Служба радиоперехвата подтверждает намерение преступных авторитетов несанкционированно проникнуть на территорию режимного объекта.
Лысина преступного авторитета, изуродованная шрамами, гордо сверкала в солнечных лучах.
Встречаться с каким-то преступным авторитетом, говорить с ним – ужасно!
Надо потакать преступному авторитету ради издания книг, гонорары за которые закроют финансовые бреши семьи сына.
Убили преступного авторитета, город на пороге большой криминальной войны, пора действовать…
Это был своеобразный концентрационный, советский лагерь для перемещённых уголовных преступников, где рецидивистов, воров-законников и преступных авторитетов отделяли от основной массы заключённых.
– Натуральные форму и размеры ей удалось рассмотреть, когда договаривались двое преступных авторитетов.
Аккурат предусмотрительная предосторожность и подталкивала преступных авторитетов к немедленному разрешению всех важных вопросов (чтобы потом не гоняться по бескрайнему миру за ненадёжной, вчистую сомнительной, парочкой).
– Они не ранены? – мне показалось, что охранники преступного авторитета лежат слишком уж неподвижно, словно две рыбины, оглушённые ударом о бортик лодки.
Надо сыграть на этих противоречиях преступных авторитетов.
Как и то, откуда у меня оказался пистолет, из которого я застрелил сына преступного авторитета.
Особенным шиком было в нашей группе захватить заблудшую бандитскую душу, представившись преступными авторитетами, приказать вести нас на стрелку под смешным, выдуманным буквально на ходу предлогом.

Ассоциации к слову «преступный»

Все ассоциации к слову ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «преступный»

  • ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНЫЙ

Значение слова «авторитет»

Афоризмы русских писателей со словом «преступный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступный»

ПРЕСТУ́ПНЫЙ, -ая, -ое; -пен, -пна, -пно. 1. Являющийся преступлением (в 1 знач.), содержащий в себе преступление. Преступное бездействие. Преступная небрежность.

Все значения слова «преступный»

Значение слова «авторитет»

АВТОРИТЕ́Т, -а, м. 1. Общепризнанное значение, влияние. Пользоваться авторитетом.

Все значения слова «авторитет»

Синонимы к словосочетанию «преступный авторитет»

Ассоциации к слову «преступный»

Ассоциации к слову «авторитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я