Предложения со словосочетанием «преодолеть одиночество»

Такое устроение мешает преодолеть одиночество и построить отношения.
Так вот, я решила преодолеть одиночество и выйти на новый уровень отношений с мужчинами.
Один из лучших способов преодолеть одиночество и повысить самооценку – принять решение какое-то время ни с кем не встречаться, а лучше – совсем избегать отношений, если хватит смелости.
Они стараются преодолеть одиночество человека, но не способны это сделать.
История о’фаолейновских героев – история людей, стремящихся преодолеть одиночество, найти своё место в жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помудреть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На свете есть только одна-единственная сила, способная преодолеть одиночество человека; эта сила есть любовь.
Таким образом, любовь-агапэ позволяет преодолеть одиночество и установить единство душ, примирить внутренние миры любящих друг друга личностей и установить между ними гармонию и взаимопонимание.
ИННА. Вот и давайте решим, как вместе преодолеть одиночество.
И жизнь эта открывает двум влюблённым (как они друг друга называют) подчас такие аспекты, которые приводят к пониманию того, что не любовь их связала, а попытка преодолеть одиночество путём удовлетворения физического влечения, или нечто подобное.
Два одиноких сердца познакомились в не лучшие минуты жизни обеих, и вместе сумели преодолеть одиночество, от которого страдали.
Он давно и глубоко понимает смысл одиночества, во многом неотвратимость того в жизни и судьбе личности, всю слабость и хрупкость надежды преодолеть одиночество, которая становится в душе подчас мучительной жаждой, могучим и уносящим в мечтах порывом, способным заставить ослепнуть и солгать себе.
Да-да – жажда преодолеть одиночество, разделить себя с кем-то словно до последней капли, обрести любовь и встретить по настоящему близкого человека, с которым можно слиться судьбой и жизнью, глубинами души и ума, становится подчас такой могучей и нестерпимой, что вполне способна заставить поверить во встречу, которой на самом деле не было, увидеть достойного человека лишь в жаждущей забвения и лживой обывательской дряни… увы.
А вот когда он, не поверив, воспринял и пережил, понял и почувствовал близкой себе её суть, поэтому полюбил и навеки стал продан ей, словно утонул в ней, обещающей счастье близости и бесконечность открытий, давно отставленную в сторону надежду по настоящему преодолеть одиночество, её красота стала для него лишь олицетворением чуда, которым она была…
И он не признаёт то единственное, что могло бы помочь ему конструктивно преодолеть одиночество в долгосрочной перспективе: развитие собственных внутренних ресурсов, обретение силы и постановку цели и использование всего этого для осмысленных отношений со значимыми другими.
Они, идя разными дорогами, познакомились на вокзале, понравились друг другу и подумали: «Может, нам удастся преодолеть одиночество?» Они остались в городе.
Осознать это – крайне важно: только если вы готовы научиться думать о себе и о своих проблемах позитивнее, вы сможете преодолеть одиночество и улучшить отношения с другими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преодолеть одиночество»

Значение слова «преодолеть»

  • ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕОДОЛЕТЬ

Значение слова «одиночество»

Афоризмы русских писателей со словом «преодолеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преодолеть»

ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов.

Все значения слова «преодолеть»

Значение слова «одиночество»

ОДИНО́ЧЕСТВО, -а, ср. Состояние одинокого человека.

Все значения слова «одиночество»

Синонимы к словосочетанию «преодолеть одиночество»

Ассоциации к слову «преодолеть»

Ассоциации к слову «одиночество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я