Предложения со словосочетанием «преодолеть зависимость»

Овладение асанами и пранаямой помогает практикующему преодолеть зависимость ума от тела, что автоматически приводит к концентрации и медитации.
Сегодня зарегистрированы более 10000 приложений, которые, как утверждается, улучшают настроение, помогают уснуть и даже помогают преодолеть зависимость [2].
Но и взрослый человек способен откатиться назад в инфантилизм, если не будет развивать свою силу воли, если не приложит к этому осознанные усилия, решив преодолеть зависимость от инстинктов и неконтролируемых импульсов, провоцируемых более древними отделами нашего мозга.
Ярко-красные пятна вокруг губ говорили о том, что ему удалось преодолеть зависимость от сока сафо.
Она также внедрила в свою практику самогипноза утверждения, которые подкрепляли её желание преодолеть зависимость.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синкретичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она стала всё более уверена в своей способности преодолеть зависимость.
Но если мы, с помощью, той формулы, которую вы видите сейчас на слайде, сможем ввести в организм человека достаточно HG2, то мозг сможет преодолеть зависимость
Он имеет осознанность и силу, способные преодолеть зависимость от навязанных моделей интерпретации, но, соглашаясь с иллюзиями бессилия, он становится неспособным преодолеть инерцию обыденных потоков восприятия и сознания.
Следствие:без чёткого прописывания технологий преодолеть зависимость от ключевого сотрудника сложно.
Другая его функция состоит в постоянном стремлении преодолеть зависимость личности от экзистенциально-исторических условий, трансцендировать себя в универсальной и объективной философии.
Счастье открывается человеком, чья душа преодолела зависимости, страхи и злобу.
Как видите, даже после столь чудовищного поражения в противостоянии с болезнью и последовавших за ним с вашей стороны попыток гонения, мы не опустили руки и всё же нашли способ преодолеть зависимость хотя бы на время.
Нужно их все обобщить, выйти на их основы и попытаться преодолеть зависимость от этих основ.
Молитва в храме позволила оживить душу и помогла сыну преодолеть зависимость от тела и духа.
Те же, кто всё-таки сумеют преодолеть зависимость от матери и от прошлого, очевидно, будут вынуждены долго расплачиваться тяжким чувством вины: как могла дочь оставить мать, которая так её любит?
Отделившись от хозяина/хозяйки, она утратила связь с объектом желания, избавилась от давления фаллического означающего, преодолела зависимость воображаемых отношений, но не перестала любить, не перестала искать отражения в божественном.
Стремясь преодолеть зависимость от родителей и доказать им, что ты действительно на многое способен, мы достигаем больших высот.
Сейчас по всему миру существуют лечебные центры, от частных больниц до тренировочных лагерей, которые помогают преодолеть зависимость от интернета, телефонов, видеоигр и социальных сетей.
Подумав, поспорив и выторговав условия, которые в полной мере никогда не соблюдаются, я возвращаюсь под камеры, потому что за годы работы пиарщиком, журналистом-фрилансером и свободным писателем так и не смогла преодолеть зависимость от прямого эфира.
С помощью 12 шаговых групп, людей, которые передавали свой опыт, работы с чувствами в малых группах, регулярных встреч с наставником и впереди идущими мне удалось преодолеть зависимость в своей семье.
Комплекс неполноценности – болезненное чувство ущербности, которое формируется в раннем детстве, связанное с желанием преодолеть зависимость от других (родителей).
Чтобы помогать преодолеть зависимость и бороться за человека – лечебные и реабилитационные центры.

Значение слова «преодолеть»

  • ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕОДОЛЕТЬ

Значение слова «зависимость»

Афоризмы русских писателей со словом «преодолеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преодолеть»

ПРЕОДОЛЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; прич. страд. прош. преодолённый, -лён, -лена́, -лено́; сов., перех. (несов. преодолевать). 1. Устар. Одолеть, победить. Преодолеть врагов.

Все значения слова «преодолеть»

Значение слова «зависимость»

ЗАВИ́СИМОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние и положение зависимого. Крепостная зависимость.

Все значения слова «зависимость»

Синонимы к слову «преодолеть»

Синонимы к слову «зависимость»

Ассоциации к слову «преодолеть»

Ассоциации к слову «зависимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я