Предложения со словосочетанием «преодоление стресса»

Ученые-геронтологи давно доказали, что активный поиск новых способов преодоления стрессов значительно повышает общую стрессоустойчивость организма, и предупреждает истощение его приспособительских возможностей.
Описанные здесь теории и методы преодоления стресса научат вас отслеживать и корректировать свои мысли и чувства.
Поскольку одного средства для преодоления стресса недостаточно, существует система способов борьбы с этим недугом.
В систему упражнений для снятия и преодоления стресса входят также тренировки дыхания.
Прочитай вы хоть все существующие книги об эмоциях и когнитивных стратегиях преодоления стресса, вы не сможете применить описанное на практике, потому что «вытащить себя из ямы силой мысли» мало кому удаётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сопливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часть четвёртая. 41 техника преодоления стресса.
В-третьих, преодоление стресса осуществляется в условиях проявления индивидуального стиля поведения или реакции индивида, то есть индивидуально своеобразных способов реализации одних и тех же стратегий преодоления (Бодров, 2006).
Во-вторых, преодоление стресса часто отождествляется с процессом проявления специфических когнитивных и поведенческих стратегий, которые используются для управления стрессовыми условиями и эмоциональными реакциями на эти условия.
Вторая глава отражает данные, полученные в ходе исследований, проведённых авторами: на примере российских спортсменов читатель увидит особенности эмоциональных и когнитивных процессов в ситуации травмы, особенности преодоления стресса, баланс тревоги и благополучия.
Сформулируйте общую цель преодоления стресса не только в позитивном ключе, но и так, чтобы вы могли время от времени отслеживать изменения в связи с осуществлением конкретной, а не размытой или недостижимой цели (по чётким критериям).
Процесс преодоления стресса следует рассматривать, по крайней мере, на трёх уровнях.
Дальнейшие исследования развития способностей преодоления стресса на жизненном и профессиональном пути будут иметь большое значение для решения этой перспективной проблемы.
Он усвоит навыки преодоления стресса и способы ослабления накала гнева и тревоги.
Поэтому, как и у других животных, в нашем распоряжении имеются биологические механизмы преодоления стресса.
Доказательства и заключения о составе и содержании компонентов регуляции процесса развития и преодоления стресса содержатся в ряде положений.
Стратегии преодоления стресса могут быть направлены на выполнение ряда функций, включая изменение стрессогенных условий, отвлечение внимания от стрессовой ситуации и т. п.
Предложен ряд классификаций различных функций преодоления стресса на макро– и микроаналитическом уровнях.
Классификация стратегий поведения по преодолению стресса представлена в таблице 1.
Влияние тех или иных стратегий преодоление стресса должно быть рассмотрено в динамике.
Исследования двух конкретных типов преодоления стресса – решения социальных проблем и отвлечения внимания – показали, что развитие этих стратегий связано с особенностями когнитивного развития.
По сути, в этом залог преодоления стресса и устранения дискомфорта.
Было отмечено, что семейная сплочённость и семейная адаптация могут рассматриваться в качестве семейных копинг-ресурсов, оказывающих положительное влияние на эмоциональные переживания и преодоление стресса членами семей.
Важнейшим способом преодоления синдрома является, как было указано выше, – демонстрация человеку путей преодоления стресса при первом же столкновении с ним или до этого.
Наиболее удобно в плане понимания причин, характера развития и вариантов преодоления стресса представить всё его виды в виде пирамиды, состоящей из шести ступеней.
Можно предположить, что использование теории когнитивно-социального обучения позволит интегрировать многие факторы развития, которые влияют на процесс обучения преодолению стресса, в частности, понять ряд вопросов его развития.
Категория «ресурсы человека» в литературе излагается, как правило, в форме перечисления способностей, побуждений, опыта, знаний и т. п., которые обеспечивают преодоление стресса.
Здесь описан опыт апробации методики оценки культуры безопасности на железнодорожном транспорте, выявлены причины сопротивления её внедрению и пути их устранения; представлены результаты исследования влияния условий труда работников локомотивных бригад на их трудовые мотивы, отношение к труду; намечены в качестве перспективного направления пути изучения индивидуально-личностных свойств персонала службы тяги и показателей их аварийности; описана программа психологического тренинга, специально разработанного для членов локомотивных бригад в целях оптимизации профессионального и личностного взаимодействия; описаны результаты внедрения комнат психоэмоциональной разгрузки на профессиональную деятельность и функциональную надёжность машинистов и их помощников; дан анализ преобладающих копинг-стратегий машинистов и их помощников в контексте способов преодоления стресса сменной работы; представлена программа деятельности психологов «РЖД» в чрезвычайных ситуациях, стратегии оказания психологической помощи пострадавшим с учётом их принадлежности к типичным вариантам посттравматических расстройств поведения; освещена программа психологического сопровождения труда энергодиспетчеров на железной дороге, построенная на основе психологического исследования предметно-функционального содержания их труда.
Ситуационный (контекстуальный) подход к преодолению стресса определяет копинг как динамический процесс и предполагает изучение специфических стратегий, которые могут быть полезны в отдельных ситуациях [298, 331].
Возможно, для преодоления стресса публичных выступлений машина полезна.
Для преодоления стрессов необходимо применять 4 принципа «Сумо».
И для того, чтобы это понять прежде, чем мы перейдём непосредственно к углублённому изучению стресса, предлагаю вам ознакомиться с актуальным мировым контекстом – это поможет лучше понять содержание книги и убедиться в важности преодоления стресса.
Для преодоления стресса малыш просто вынужден проявлять разрушительное поведение или социальную изоляцию, так как дезорганизованный тип привязанности формирует в психике негативную операционную модель «Я» и «других».
Результаты немногочисленных исследований этого феномена позволяют сделать вывод о том, что определённые различия в психологии и физиологии мужчины и женщины крайне затрудняют совместное преодоление стрессов и трудностей при создании новых компаний.
Встречи с друзьями помогают расслабиться и доставляют настоящее удовольствие, которое помогает преодолению стрессов современной жизни.
Психосоциальный стресс в детстве может привести к дисфункции системы преодоления стресса с повышенной уязвимостью к стрессу в конфликтных ситуациях.
Кроме того, ему нужно учиться любым приёмам быстрого преодоления стресса (краткосрочного расслабления).
Человечество обращалось к духовным практикам для преодоления стресса тысячелетиями, и я думаю, нам будет очень полезно непредвзято взглянуть на опыт, который накапливался веками.
Здесь подробно обсуждаются некоторые взгляды на тему преодоления стресса.
Ребёнок приобретает новый опыт и осваивает методы преодоления стресса.
С 2018 года провожу коучинг и консультирование по вопросам: эффективные методы преодоления стресса; управление изменениями в ритейле; управление лояльностью и вовлечённостью персонала; раскрытие сильных сторон личности; создание условий в компаниях для результативной работы и раскрытие потенциала сотрудников; внедрение ценностей в корпоративную культуру компании.
Свободное выражение чувств принято считать достаточно эффективным способом преодоления стресса.
Одним из условий, имеющих важное значение, является специфичность разных моделей развития способностей преодоления стресса в зависимости от возраста, пола, социального окружения и других факторов.
Навыки преодоления стресса и решения проблем основаны на фактических данных и сопровождаются примерами из реальной жизни.
Можно предположить, что механизмы регуляции процессов преодоления стресса будут отличаться от описанных выше, в частности, в связи с возрастанием роли не только когнитивных, но и личностных ресурсов человека.
В-третьих, преодоление стресса осуществляется в условиях проявления индивидуального стиля поведения или реакции индивида, т. е. индивидуально своеобразных способов реализации одних и тех же стратегий преодоления.
Сначала определённые модели поведения используются в качестве стратегий преодоления стресса, но потом они сами по себе превращаются в проблему и вместо уменьшения тревожности только её усиливают.
Эта проблема включает изучение индивидуальных различий в формировании и реализации процессов превентивной и оперативной (коррекционной) защиты организма и психики от стрессогенных воздействий, развития и проявлений различных стратегий и стилей поведения в этих условиях, личностной детерминации процессов преодоления, роли индивидуальных ресурсов и функциональных резервов организма и психики в становлении и проявлении способов преодоления стресса и другие вопросы.
Следует изучить процессы обучения преодолению стресса.
Знания этих закономерностей будут способствовать выявлению неадаптивных способностей преодоления, коррекции процесса освоения конкретных стратегий поведения и разработке программ обучения адаптивным стратегиям преодоления стресса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преодоление стресса»

  • Это также трудно допустить; 3) Внутреннее преодоление хаоса, победа духа над техникой, духовное восстановление иерархии ценностей, соединенное с осуществлением социальной правды.
  • И мир внутри России, преодоление вражды и злобы делают невозможным именно Розанов и ему подобные.
  • Окончательная победа царства Духа, которая ни в чем не может быть отрицанием справедливости, предполагает изменение структуры человеческого сознания, т. е. преодоление мира субъективации, т. е. может мыслиться лишь эсхатологически.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преодоление»

Значение слова «стресс»

  • СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «преодоление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преодоление»

ПРЕОДОЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. преодолеть. Преодоление трудностей. Преодоление пережитков капитализма в сознании людей.

Все значения слова «преодоление»

Значение слова «стресс»

СТРЕСС, -а, м. Состояние напряжения организма человека или животного, возникающее как защитная реакция в ответ на воздействие различных неблагоприятных факторов (холода, голодания, физических и психических травм и т. д.).

Все значения слова «стресс»

Синонимы к словосочетанию «преодоление стресса»

Ассоциации к слову «преодоление»

Ассоциации к слову «стресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я