Предложения со словосочетанием «прелестное дитя»

– Одобрить, что столь прелестное дитя приносится в жертву старому хрычу?
– Да, четверо прелестных детей, и, что бы там ни говорили, все они со мною!
В общем, милое прелестное дитя, без тревожных дум о будущем, без глубоких сожалений о прошлом.
Во время своих ежедневных дежурств у городских ворот воин мог бы любоваться прелестными детьми, которые приходили играть на лугу.
Но он не решался жаловаться, так как больше всего на свете боялся огорчить жену, которую обожал и от которой имел двух прелестных детей, мальчика и девочку, – грациозных крошек, серебристый смех и милый лепет которых легко рассеивали мрачные складки на лбу полковника; но эти складки сейчас же снова собирались на его мужественном лице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ночёвки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стоя изо дня в день на одном и том же месте на своём посту, легионер имел полную возможность наблюдать прелестных детей, игравших вокруг него.
Как только прелестное дитя твёрдо встаёт на ноги и пускается в изучение окружающего мира, со всех сторон на него сыплются разные ограничения.
Я рисовал себе их приличную размеренную жизнь, без досадных шероховатостей, с подрастающими прелестными детьми, явно предназначенными продолжать нормальные традиции расы и занять в обществе видное положение.
Неудивительно, что для него я всё ещё прелестное дитя, от которого стоит прятать сладости и грустные новости.
Если вы сумеете удержать свои позиции, ваш малолетний оратор исчезнет – и на его месте возникнет прелестное дитя в симпатичной пижамке, готовое немедленно улечься в постель.
Прелестное дитя обвело присутствующих скучающим взглядом и выдуло огромный жвачный пузырь.
Восемнадцать долгих лет они жили в счастье и согласии, воспитывая двоих прелестных детей – сына и дочь.
А у меня трое прелестных детей.
Но, клянусь, пока я жив, я – первый её защитник, и у меня ещё достанет сил постоять за неё, и если ты обольщаешься, думая, что такое прелестное дитя более привязано к брату, нежели к своему полному мощи и здоровья отцу, то на-кась выкуси.
Падре сажал его рядом с собой на маленькую деревянную скамеечку, называл образцом безгрешности и трудолюбия и беспрерывно гладил по голове, а позднее, когда все расходились, уводил по аллее в глубь сада и, в искреннем восхищении чистотой этого ребёнка, начинал ласкать его всё сильнее, а дышать всё чаще, потом внезапно бурно краснел и дрогнувшим голосом отправлял прелестное дитя помогать своему родителю в его праведных и нелёгких трудах.
Полуденные страны были родиною искусств; но сии прелестные дети воображения были часто вытесняемы из родины своей варварством, суеверием, железом завоевателей и, как быстрые волны, разлились по лицу земному.
Ей прочили блестящее будущее, и многие считали, что это прелестное дитя достойно кисти художника.
Здесь, в маленькой избушке лесника, в лесу, рождается прелестное дитя, девчушка.
– Какое прелестное дитя решило присоединиться к нам! – широко улыбнулся повар. – Чего желает молодая мисс?
Откуда прелестное дитя? Наряды по последней моде!
В таком случае она просто прелестное дитя с очаровательной улыбкой.
Тошно даже подумать было о том, что такое прелестное дитя могло привлечь внимание какого-нибудь больного извращенца.
Обычно такое прелестное дитя провожают умильными взглядами прохожие.
Вашего джинна я, конечно, узнала, но это прелестное дитя вижу впервые.
МИНИСТР (Аните). Не могла бы ты ещё немного остаться в такой позе? (Мечтательно). «Окаменевшей похоти прелестное дитя».
Прелестное дитя ожидало от неё действий.
Мадемуазель, а лучше прелестное дитя – это то, что вам подходит.
Тот обратился к нему с личной просьбой – после успешного окончания переговоров, – и вождь отдал приказ заранее загрузить прелестное дитя в аэроплан англичанина…
– Ещё не знаю, милорд, – как-то очень взросло вздохнуло прелестное дитя. – Меня пока не распределили. Милорды мэтры обещали сегодня…
Платить будет он, говорить станет прелестное дитя, я намерен соблюдать строжайшую тайну и не стану совать нос.
Нраву сие прелестное дитя кроткого, спокойного, и имеет, на мой взгляд, слишком доброе сердце.
Когда надо, это прелестное дитя бывает поразительно толковым.
Её необычно яркие жёлтые волосы, пышной копной спускаясь до плеч, блестели, как прелестные дети солнца на богом забытой земле.
Первой в сопровождении пятерых прелестных детей явилась дородная красавица, державшаяся с тем самообладанием, что сродни высокомерию, и люди вспомнили некую чрезвычайно взбалмошную семнадцатилетнюю девочку, которая с презрением отвергла ухаживания заезжего артиста – фокусника, чревовещателя и гипнотизёра.
Он занимал отличную должность в госдуме, красавица жена и двое прелестных детей вызывали зависть и восхищение одновременно.
Тринадцать лет семейной жизни и трое прелестных детей сливались в одну картинку.
Прежде, лет двадцать тому назад, героине его было только сорок пять лет. «Прелестное дитя улыбалось цветам и птичкам» и изменяло своему мужу.
К ней сразу подскочило прелестное дитя и обхватила её за шею.
Вот именно, – сказало прелестное дитя, мать двоих детей, – некуда кровать ставить, она у нас большая.
– Нууу, вставай прелестное дитя!
– Честное слово, вы живёте, как в раю: чудесная жена и четверо прелестных детей – да вы, наверное, счастливейший человек в мире!
Когда он окончил колледж, они поженились, сняли дом в пригороде и завели двух прелестных детей – мальчика и девочку.
У него было двое прелестных детей и любящая жена.
Легенда гласила, что раньше на территории парка находилось поместье графа, у которого было всё: любящая жена с двумя прелестными детьми – мальчиком и девочкой, титул, богатство, великолепный дворец и невероятное количество слуг.
Признаюсь, мне так и не довелось до этого дня узнать, что из-за моего безрассудного поведения и желания скрыться от всех меня не смогли найти, чтобы передать печальную весть и сообщить, что без должного крова осталось столь прелестное дитя.
Замечательная красавица жена, двое прелестных детей – 12 лет сыну, 10 лет дочери.
Катюш, милое прелестное дитя, где ты, ау! Отзовись! Не даёт ответа.
Ангел, прочитавший мысли путницы, еле заметно взмахнул крылами – девушка завернула за угол и увидела двух прелестных детей, мальчика и девочку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прелестное дитя»

  • В столовой он позвонил и велел вошедшему слуге послать опять за доктором. Ему досадно было на жену за то, что она не заботилась об этом прелестном ребенке, и в этом расположении досады на нее не хотелось итти к ней, не хотелось тоже и видеть княгиню Бетси; но жена могла удивиться, отчего он, по обыкновению, не зашел к ней, и потому он, сделав усилие над собой, пошел в спальню. Подходя по мягкому ковру к дверям, он невольно услыхал разговор, которого не хотел слышать.
  • Лет пять спустя, однажды, Афанасий Иванович, проездом, вздумал заглянуть в свое поместье и вдруг заметил в деревенском своем доме, в семействе своего немца, прелестного ребенка, девочку лет двенадцати, резвую, милую, умненькую и обещавшую необыкновенную красоту; в этом отношении Афанасий Иванович был знаток безошибочный.
  • — Что сей сон значит? — спросил Нижерадзе, широко раскрывая свои восточные, немножко бараньи глаза. — Откуда это прелестное дитя, этот товарищ в юбке?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «прелестное дитя»

Афоризмы русских писателей со словом «прелестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «прелестное дитя»

«Прелестное дитя» — американский кинофильм режиссёра Луи Маля.

Все значения словосочетания «прелестное дитя»

Синонимы к словосочетанию «прелестное дитя»

Ассоциации к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я