Предложения со словосочетанием «прелестное создание»

Когда мы вошли, эти прелестные создания пили мадеру для возбуждения аппетита.
И весь очаровательный прейскурант увенчивало то обстоятельство, что оба прелестных создания ничего этого совершенно не подозревали.
С тех пор на этом сорте шампанского красуется всего-навсего очаровательная головка девочки, далее идёт широкая белая чёрта с названием, а потом – ножки прелестного создания.
Надо отметить, что некоторые из девушек выглядели прелестными созданиями, а управляющий банка всегда был открыт для необременительного романа…
Только постоянно одёргивая нас, могут прелестные создания удерживать нас на подобающем месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рачишка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей было чуть больше шестнадцати, как раз тот прелестный и изумительный возраст, когда расцветающая красота в соединении с молодостью создаёт из юной девушки просто невесомое и невероятно прелестное создание.
– Нет же, я не собираюсь лишать развлечений столь прелестное создание!
Кроме того, такие юные прелестные создания, с которыми спят начальники, питательная почва для промышленного шпионажа.
Дверь в кабак с шумом распахнулась. И я увидел прелестное создание в капюшоне, из-под которого выбивались огненно-каштановые волосы.
Старик говорил ещё что-то, но в этот момент открылась дверь и появилось прелестное создание с подносом в руках, на котором стояли две чашки с дымящимся чаем.
Конечно, не такими прекрасными, как ты, но мне больно видеть, что такое прелестное создание вынуждено переживать из-за выбившихся прядок, – растягивая слова, произнёс молодой человек с рыжей шевелюрой и широкой улыбкой.
Просто кому-то потребовалось, чтобы в нашей истории именно эти прелестные создания сыграли главную роль, для чего он и наделил их соответствующими дарованиями.
После представления прелестные создания шумной, душистой стайкой прилетели ко мне в гримёрку.
Это прелестное создание благоухало каждые полчаса, как по расписанию, оставляя на моих руках и рубашках зловонные краски, которые отмывались куда хуже акварели.
– За прелестное создание спасибо, – улыбнулась я. – На самом деле я не такая уж юная, а путешествия в дикие суровые места являются частью моей работы.
При дворе нашего господина прислуживала единственная дочь художника – в отличие от отца, прелестное создание пятнадцати лет от роду.
– Как это здорово, дорогой дядя, скрасить грустный вечер двум прелестным созданиям!
– А это что за прелестное создание рядом с вами?
Вся наша городская молодёжь в отчаянии от мысли, что эти три прелестных создания живут теперь в такой среде, где им ежеминутно грозят обиды и оскорбления.
При виде прелестного создания с лицом, побледневшим от горя, и утомлёнными от слёз глазами индус склонился и стал на колени.
А если это прелестное создание ещё и являлось наследником его состояния, то это делало её притягательной для многих неженатых джентльменов.
Трудно было оставаться хмурым, видя перед собой настолько прелестное создание с ангельским личиком и глазами переполненными счастьем.
Это маленькое прелестное создание, при всей своей миловидности, пыталось выглядеть очень серьёзным.
Прикосновение грубых человеческих пальцев для неё смертельно, но маленькой негодяйке было всё равно, ей хотелось подержать в руках прелестное создание, для неё не имела значения жизнь бабочки.
Шуршание в кронах повторилось, на этот раз громче, и прелестные создания природы устремились пёстрой толпой вглубь «джунглей», каким-то чудом выискивая пустоты между сплетением веток и лиан.
Наконец, подняв её на руки, я бережно понёс её к нашему дому и не мог налюбоваться прелестным созданием.
Вы же пригласили прелестное создание не на производственное совещание?
– Мой герой не хочет полечить свою голову? – с милым французским акцентом проворковало прелестное создание и поставило поднос на кровать рядом с неподвижным телом, – а я пока приготовлю яичницу с беконом.
Перед ним предстало совершенно прелестное создание.
– А что это за прелестное создание сидит рядом с ним?
Однако никто из них и подумать не мог бы о том, что это прелестное создание вдруг вздумает проявлять пристальный интерес к делам государственным.
– Ах, – пылко воскликнул англичанин, – зачем столь прелестному созданию боксинг?!
И рассказала, что у меня не сложились отношения с родителями, поэтому я рано вышла замуж, но довольно поздно родила, что давно уже не живу с мужем, хотя он хороший и добрый человек и без вредных привычек, а его мама до сих пор пытается восстановить нашу семью, что работа отнимает у меня массу времени, но я люблю школу и своих учеников, что рядом со мной растёт удивительное прелестное создание, но иногда мне бывает ужасно грустно и одиноко.
Казалось просто немыслимым представить возможность хоть один год прожить без этой традиции, ведь, как-никак, у этих прелестных созданий появление на свет должно с измальства ассоциироваться с чем-то чудесным.
Напротив, я считаю женщин весьма прелестными созданиями.
Милое прелестное создание – из тех, что смотрят на мир с восторгом и любопытством, с большими лучистыми голубыми глазами на нежном, слегка загорелом личике и с непередаваемо красивыми золотистыми волосами, струящимися до талии и закреплёнными на висках красивыми заколками в виде бабочек.
Он тоже бросал на них взгляды и убеждался, как же много собралось тут на этом пяточке прелестных созданий
Все они для него одинаково прелестные создания, и он выбирает первую, которая ему попадётся, не думая, любит ли она его, и не полюбит ли он сам другую больше её.
Возможностью показать прелестное создание за несвойственным ей занятием?
Высокая трава раздвинулась, и на бугорок вышло прелестное создание.
– Я – принцесса, – нежным голоском ответило прелестное создание и потупило свои прекрасные глазки.
Первые волнения в груди от улыбки, запаха, громкого голоса прелестного создания с ямочками на щеках.
Он во все глаза разглядывал прелестное создание в белом платье.
– Ну что вы, как столь прелестное создание может быть обузой?
Нет, мешает ещё одно: очень боюсь, прелестное создание откроет красиво очерченный рот и отрыгнёт такое выражение, что…
Я, надувшись, возвращаюсь к столу, но аппетит трёх прелестных созданий возвращает мне хорошее настроение, и я решаюсь компенсировать на малышках потраченные деньги.
Это мы, гордо поигрывая мускулами, любуемся прелестным созданием, сидящим вполоборота на корме и кокетливо придерживающим рукой шляпку…
– Ваша дочь прелестное создание, но я ничего не знаю об её образовании!
Если же ей будет мало, у тебя найдётся достаточно друзей и знакомых, которые с удовольствием воспользуются случаем провести несколько часов в обществе прелестного создания.
Доброхот решил помочь прелестному созданию в трудной ситуации.

Ассоциации к словосочетанию «прелестное создание»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕЛЕСТНОЕ СОЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прелестное создание»

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прелестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «прелестное создание»

Ассоциации к словосочетанию «прелестное создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я