Предложения со словосочетанием «прелестная дочь»

Лягушка, похоже, не ошиблась, потому что через несколько месяцев у королевской четы родилась прелестная дочь.
– Любимая жена и две прелестные дочери
У них родилось пятьдесят прелестных дочерей – морских нимф.
У учителя была прелестная дочь шестнадцати лет.
Но главным украшением общества была прелестная дочь плантатора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тёша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, к сожалению. Прелестная дочь оказалась сварливой фурией, – сухо улыбнулся граф. – Которая к старости стала настоящей уродиной.
– Конечно, – согласился он. – Ты похожа на свою мать, а иногда мне кажется, что ты даже красивее. И моя прелестная дочь первая бы согласилась со мной.
– Я прекрасно пойму, если моей прелестной дочери назначат испытательный срок за хулиганство.
Увы, при виде прелестной дочери баронета я позабыл озвучить цель своего приезда.
Ко всем прочему, от него у меня растёт прелестная дочь.
Вечер прошёл в «приятной беседе»; беседой её можно было назвать лишь потому, что переводчицей в ней была прелестная дочь хозяина.
Но семнадцать лет как они любуются ею – прелестной дочерью степного народа!
Моя прелестная дочь умерла, даже не подозревая, кто явился причиной её смерти.
Моя прелестная дочь анализирует возможные интересы разных детей и под эти интересы набирала самые различные игровые предметы: самокат, мяч, ракетки для бадминтона, лизуны и прочие развлекухи для сподвижников по площадке.
К тому же белокурая бестия привыкла всё время добиваться своего; родители ни в чём не могли отказать прелестной дочери, а бабушка с дедушкой и подавно.
Но вот стали поговаривать, что принц женится на прелестной дочери соседнего короля и потому снаряжает свой великолепный корабль в плавание.
Так как разговор почтенной дамы не отличался ни живостью, ни обаянием, естественно, что молодой лорд обратился затем к прелестной дочери старого часовщика, сидевшей справа от него.
К тому времени я дослужился до звания майора, имел жену и двух прелестных дочерей четырёх и восьми лет.
Ещё раньше, во времена «холодной войны», княжество стало ареной грандиозного международного шпионского скандала: молодая и прелестная дочь советского посла была задержана в итальянском аэропорту по обвинению в шпионаже.
У него прелестная галерея картин славянских художников: Чермак, Семирадский, Матейко, Хельминский, – и ещё более прелестная дочь, которую, как я замечаю, вы не удостаиваете должного внимания.
– Пожалуй, вашей прелестной дочери подойдёт «ламборджини-дьябло» с ёмкостью двигателя шесть литров и способностью за первые пять секунд набирать скорость сто двадцать километров в час.
Он погребал себя в плоти тысяч литературных персонажей, проецируя своих любимых героев за пределы их книги в жизнь, развёртывая их знамёна в серой реальности, видя себя воинствующим молодым священником, который выступает на бой против трущоб вопреки враждебности своей денежной церкви, в час величайшего испытания находит помощь у прелестной дочери миллионера – владельца этих трущоб, и в конце концов одерживает победу на благо богу, беднякам и себе.
– Си, ты же гордишься своей логикой! Ну, подумай: если его три прелестные дочери, по-твоему, не удержат, то и рождение сына ни на что не повлияет.
Бог не одарил меня сыновьями, зато щедро отплатил, даровав семь прелестных дочерей и красавицу жену.
Конные и пешие путешественники с удивлением провожали её глазами, и даже вечно равнодушные и невозмутимые индейцы на минуту оживлялись, любуясь этой прелестной дочерью бледнолицых.
Я хочу свою прелестную дочь обратно, а не вот эту вот вечно недовольную девицу, которая непонятно в кого пошла таким отвратительным характером.
Ни к чему скрывать – то, что этот грубый, наглый человек неравнодушен к прелестной дочери палача, сильно взволновало меня.
Оттого на турнир плелись кучи рыцарей, лордов, оруженосцев, только лелеющих мечты принять свой венок и меч, прелестных дочерей сиров и землевладельцев, спешащих одарить своей подвязкой копья фаворитов турнира и, кто знает, может даже сыскать жениха.
Она родила ему двух прелестных дочерей, что неизменно радовали отца.
В сие время вошла жена профессора с двумя прелестными дочерьми и маленьким сыном.
Они познакомились на работе, до сих пор были неразлучны, недавно у них родилась прелестная дочь.
Она любит своего мужа, он любит её и у них растёт прелестная дочь.
Кстати, у него была жена и две прелестные дочери, отданные отцом учиться в столичные институты.
Я как настоящий мужчина взял на себя всю ответственность и женился на ней, а вскоре у нас родилась прелестная дочь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прелестная дочь»

  • — Нет, не говорите! это большое, большое счастье иметь такую прелестную дочь! Вот на мою Феничку не заглядятся — я могу быть спокойна в этом отношении!
  • — Ах, да, непременно! — подхватил Кергель. — Прежде всего вот надо представить вас их прелестной дочери, — прибавил он Вихрову, указывая на Захаревского.
  • Семейство Калайдовичей состояло из добрейшей старушки матери, прелестной дочери, сестры Калайдовича, и двоюродного его брата, исполнявшего в доме роль хозяина, так как сам Калайдович, кончив курс школы правоведения, поступил на службу в Петербурге и у матери проводил только весьма короткое время.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «дочь»

  • ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прелестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Значение слова «дочь»

ДОЧЬ, род. и дат. до́чери, твор. до́черью, мн. до́чери, дочере́й, дочеря́м, дочерьми́, о дочеря́х, ж. Лицо 442 женского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «дочь»

Синонимы к словосочетанию «прелестная дочь»

Ассоциации к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «дочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я