Предложения со словосочетанием «прелестная девочка»

Внезапно в гостиную стремительно вбежали две прелестные девочки и закричали, что ужин подан.
Ты видел её где-то и говорил мне, что никогда не встречал прелестней девочки.
И обрадовалась же супруга викинга, найдя утром у своей груди крошечную прелестную девочку!
Так они и сделали. Но как только они разрезали эту тыкву, то к своему большому изумлению обнаружили в ней маленькую прелестную девочку.
По истечении положенного срока султан сделался гордым и счастливым отцом трёх прелестных девочек, родившихся вместе; он предпочёл бы, конечно, чтобы то были не дочери, а сыновья, но утешился тем, что три дочери сразу вовсе не плохо для человека в его годах и к тому же левши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панэллинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это была действительно прелестная девочка, и опять-таки она напоминала старухе её собственное юное, прелестное личико, от которого теперь ничего не осталось, кроме почти забытых в петербургском свете воспоминаний да большого портрета, висевшего в одной из гостиных петербургского дома.
Дверь открыла прелестная девочка лет пяти, которая вместо приветствия улыбнулась нам щербатой улыбкой – не хватало передних зубов.
Но могла ли она предположить, что эта измождённая женщина с копной жёстких курчавых волос была матерью прелестной девочки, которая хныкала, стоя на тротуаре?
Один – когда был роман с американской прелестной девочкой из семьи миллиардеров.
– Я чувствую, что уже скоро у меня родится прелестная девочка.
Так ступила на свет прелестная девочка с огненными волосами, которой сверху было предначертано стать роковой искусительницей, за обладание которой не один мужчина положит свою голову на плаху, ни на секунду не задумываясь о занесённом топоре.
Когда зацвели вишни, на свет появилась прелестная девочка, миниатюрная, с большими глазами и невероятно милой улыбкой.
Никогда прежде не доводилось мне наблюдать, как из прелестного дитяти столь же прелестная девочка вырастает.
Я всё-таки велел доложить о себе, и меня ввели в залу, где старая важного вида дама, богато одетая, что-то вышивала; около неё сидела прелестная девочка лет десяти и играла со старой охотничьей собакой.
Эта прелестная девочка смотрела на меня, не отводя взгляд.
Никто раннее не был связан с миром искусства, родители прелестной девочки радовались успеху дочери и надеялись, что в их семье родилась талантливая балерина, которая в дальнейшем принесёт славу своим родителям.
Я видела прелестных девочек, моих ровесниц, похожих на куколок в витрине нарядного магазина.
Вот такая прелестная девочка жила с мамой и папой в маленьком городке.
Там стояла гробовая тишина, я увидел мать и рядом с ней колыбель, там лежали прелестные девочки, одна была белокурая, а вторая – с тёмными волосами, малышки моргали и улыбались.
Как только они её увидели, им стало очень грустно, что такой прелестной девочке придётся жить у гадкой жабы.
В толпе я заметила прелестную девочку с длинными белокурыми локонами.
Не успел я опрокинуть третью рюмку в «Дьяволе», как ко мне подошла прелестная девочка – торговка цветами.
И вот, на старости лет, на закате дней своих, – взять, и обезуметь от восторга при виде доверчивой прелестной девочки, похожей на маленького желторотого птенчика, из-под крылышка мамы не вылезающего.
Каждого из сватавшихся интересовало, в чём же изъян прелестной девочки – в голове, что для большинства никакого значения не имело, или в физическом плане, который для многих, у кого с деньгами негусто, тоже проблемы не составлял.
Куда, чёрт возьми, подевалась прелестная девочка, которая рисовала кривые сердечки в его школьной тетради?
– В таком случае, расскажите мне, откуда у такой прелестной девочки солома в волосах? – рассмеялся он, перегнувшись через стол и вытащив из волос девочки соломинку.
Почему-то тогда, глядя на то, как эта, нелепо одетая, прелестная девочка подбирает себе одежду, у неё сжалось сердце.
Жила-была в одном маленьком городке прелестная девочка.
Рядом лежала новорождённая прелестная девочка.
И тут дверь распахнулась, звякнул колокольчик и из магазина выпорхнула прелестная девочка в заячьем пушистом полушубке, шляпке, отороченной тем же мехом, из-под которой выбивалась длинная коса с белым бантом.
Дрожавшей рукой он взял серп из руки прелестной девочки и, срезывая этим серпом несколько колосьев из снопа, протянутого к нему юной жрицей, встретился с её глазами: что это были за глаза!
– Да, в ту ночь, когда ты родила, умерла женщина, родив прелестную девочку. Мы даже не уверены, не подменили ли их.
Можно обойтись вообще без мужа, если жить в своё удовольствие, не думать о деньгах и до старости оставаться прелестной девочкой.
У дочки прелестная девочка четырёх лет, моя внучка.
Так прелестная девочка превратилась в прекрасный цветок солнечного цвета, с тёмной – совсем как её волосы и глаза – сердцевиной.
Первые её поступки оказались детскими, хотя она и не была больше прелестной девочкой.
Прежде у меня хранился её фотографический портрет, приводивший меня в восторг, но теперь она из прелестной девочки сделалась поистине обольстительнейшей молодой женщиной, которая могла украсить своим великолепием королевский трон любого государства.
Мужики, завалившиеся в хороший ресторан хорошо пообедать, от пуза, немедленно заглядывались на прелестных девочек там, за тем столом.
Восхитительная доверчивость юности и целомудрия! Стоило только попросить – и прелестная девочка тотчас исполнила бы любое моё желание.
Затем, окружённая юными сверстницами, приближается к фараону прелестная девочка «с розами на ланитах» и с цветком лотоса в чёрных, как вороново крыло, волосах.
Какие дети, когда она сама до сих пор прелестная девочка?
Среди наших знакомых есть много прелестных девочек, готовых выйти замуж.
– От музыки, – соглашался тот. – Эту пьесу играла одна дорогая прелестная девочка. Мно-о-ого лет назад.
Семья жила счастливо, воспитывая прелестную девочку, появившуюся на свет через два года после замужества.
Троих детей трудно поднимать, это да, не всякий способен, а одну прелестную девочку почему бы не взять в семью?
Из-за их спин осторожно выглядывала прелестная девочка лет шести в коротком платьице с выставляющимися из-под него беленькими кружевными панталончиками.
Он помнил принцессу тоненькой прелестной девочкой пятнадцати лет.
Два десятка прелестных девочек трудились там по вечерам, а по утрам отдыхали, переодевались в городское и шли по своим делам, чтобы после вернуться вновь и заработать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прелестная девочка»

  • — Я?… Да, — сказала Анна. — Боже мой, Таня! Ровесница Сереже моему, — прибавила она, обращаясь ко вбежавшей девочке. Она взяла ее на руки и поцеловала. — Прелестная девочка, прелесть! Покажи же мне всех.
  • Так закончил свое чтение длинного обвинительного акта секретарь и, сложив листы, сел на свое место, оправляя обеими руками длинные волосы. Все вздохнули облегченно с приятным сознанием того, что теперь началось исследование, и сейчас всё выяснится, и справедливость будет удовлетворена. Один Нехлюдов не испытывал этого чувства: он весь был поглощен ужасом перед тем, что могла сделать та Маслова, которую он знал невинной и прелестной девочкой 10 лет тому назад.
  • Она часто берет с собой кататься одну прелестную девочку, только что шестнадцати лет, дальнюю родственницу Дарьи Алексеевны; эта девочка хорошо поет, — так что по вечерам их домик обращает на себя внимание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прелестный»

  • ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЛЕСТНЫЙ

Значение слова «девочка»

  • ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «прелестный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прелестный»

ПРЕЛЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Исполненный прелести, вызывающий восхищение; очаровательный.

Все значения слова «прелестный»

Значение слова «девочка»

ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола.

Все значения слова «девочка»

Синонимы к словосочетанию «прелестная девочка»

Ассоциации к слову «прелестный»

Ассоциации к слову «девочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я