Предложения со словосочетанием «прекрасный урок»

Кажется, я знаю прекрасный урок, с которого мы можем начать.
Непонятно, каким образом при подобной скорости грузы всё-таки попадают на место назначения, а баржи, ожидающие своей очереди у шлюза, преподают нам прекрасный урок безмятежности, с какой следует относиться к миру и его суете.
Однако командир корпуса получил прекрасный урок того, как нужно организовывать разведку и что следует знать абсолютно всё происходящее на вверенном ему участке.
Если не замыкаться на своих переживаниях, а постараться иначе взглянуть на жизнь, то из расставания можно извлечь прекрасные уроки на будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флотационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня я могу сказать, что это был прекрасный урок любви и заботы, который я усвоила.
Всё это стало прекрасным уроком, который он запомнил на всю жизнь – ничего и никогда нельзя добиться сразу и быстро.
Зато я приобрела прекрасный урок отношения труппы и актёра, заболевшего звёздной болезнью, иногда очень полезно посмотреть на всё со стороны, получилось нечто вроде хорошей и своевременной прививки.
Мне вот только что преподал прекрасный урок наблюдательности.
Целина давала прекрасный урок простой мудрости: даже те улучшения, которые тебе кажутся очевидно полезными, надо делать очень осторожно.
Изучение бокса даёт нам прекрасные уроки смирения, наглядно показывая, что во всём, что касается ловкости, выносливости и силы, мы находимся в последних рядах наших млекопитающих собратьев.
Мне в жизни подали прекрасный урок.
Но это было прекрасным уроком выживания.
Это были самые прекрасные уроки физкультуры, почти балет!
Это был прекрасный урок английского языка.
Более того, женское поведение служит прекрасным уроком для пытливого ума.
Эта простая украинка преподала нам прекрасный урок патриотизма и интернационализма.
Они дали нам прекрасный урок встречать гостей, и учиться у них надо этому.
Однако лично мне в то время был преподнесён прекрасный урок человеческой доброты и милосердия.
Зато я усвоил прекрасные уроки жизни, чтобы не зависит от кого-то, и не быть обязан, брать в свои руки собственную жизнь, шагать по головам и всегда добиваться желаемого.
Выйдет прекрасный урок хорошего тона для этого малого – ловеласа.
Наконец, последнее: ребята получили прекрасный урок, как вместе решать «трудные» вопросы.
И это станет прекрасным уроком всем, чтобы научиться думать и мечтать только лишь о хорошем.
– Так выпьем за то, что шеф оказался на высоте и дал прекрасный урок своему глупому подчинённому. Шеф пресёк возможный скандал в корне, вот что важно.
Она извлекла прекрасный урок из своей ошибки, едва не стоившей жизни, и теперь твёрдо знала, что второй такой не допустит никогда в жизни!
И я воспринимала это сначала как что-то оскорбительное для себя, а потом я подумала, ведь для меня это прекрасный урок смирения и любви…
Но для тебя это послужит прекрасным уроком.
На своём жизненном пути мы встречаем разных людей: с кем-то тебя связывают кровные узы, кто-то зашёл на минутку и наследил, кто-то ранил, кто-то преподал прекрасный урок, кто-то подарил радость, наслаждение, кто-то взял уверенно за руку и повёл за собой…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный урок»

  • Ольга Петровна. Это, впрочем, послужит Алексею Николаичу прекрасным уроком не верить вперед в доброту глупых женщин и в дружбу умных мужчин!
  • Воспламенившись, Катерина Ивановна немедленно распространилась о всех подробностях будущего прекрасного и спокойного житья-бытья в Т…; об учителях гимназии, которых она пригласит для уроков в свой пансион; об одном почтенном старичке, французе Манго, который учил по-французски еще самое Катерину Ивановну в институте и который еще и теперь доживает свой век в Т… и, наверно, пойдет к ней за самую сходную плату.
  • Такого рода системе воспитания хотел подвергнуть почтенный профессор и сироту Бахтиарова; но, к несчастию, увидел, что это почти невозможно, потому что ребенок был уже четырнадцати лет и не знал еще ни одного древнего языка и, кроме того, оказывал решительную неспособность выучивать длинные уроки, а лет в пятнадцать, ровно тремя годами ранее против системы немца, начал обнаруживать явное присутствие страстей, потому что, несмотря на все предпринимаемые немцем меры, каждый почти вечер присутствовал за театральными кулисами, бегал по бульварам, знакомился со всеми соседними гризетками и, наконец, в один прекрасный вечер пойман был наставником в довольно двусмысленной сцене с молоденькой экономкой, взятою почтенным профессором в дом для собственного комфорта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный урок»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я