Карта словосочетания «ценный урок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценный урок»

Если вы ответили утвердительно хотя бы на один из следующих вопросов, вы сможете извлечь ценные уроки из этой книги.
В начале своей карьеры менеджера проектов я получил ценный урок, который мне здорово пригодился.
С одной стороны, она дала человеку очень ценный урок скромности.
Естественно, вы несколько раз свернёте не туда, но даже ошибки и знание о том, что именно вам не нравится, станут ценными уроками.
Есть две мысли, которые могут помешать вам усвоить ценные уроки из книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выслуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх, что меня осудят, был культивирован мною в детстве, и он содержал ценные уроки для меня.
Оказалось, что актёры, их учителя и рассказчики интересных историй могут преподать нам множество ценных уроков, о которых я расскажу далее.
Но из опыта предыдущих поколений, помышлявших конец света на своём веку, можно вынести немало ценных уроков, помогающих справиться с тревогой, не потеряв при этом бдительности.
Одна из них заключается в том, что богатые люди вырабатывают привычку искать ценные уроки в любой неудаче.
Гульнара, сама не подозревая об этом, дала ценные уроки по компоновке текстов и разбивке их на главы, когда собиралась выложить он-лайн два моих цикла баек много лет назад.
Я готов преподнести ценный урок дважды за день.
Но отсюда можно извлечь и более ценный урок.
Из этого, пусть разрушительного, опыта я вынес ценный урок: лучший финансовый план не имеет никакого отношения к динамике рынков, ни к тому, что говорит вам агент по недвижимости, ни к перспективным бумагам, на которые вам советует обратить внимание ваш шурин.
Тогда я усвоил второй ценный урок: ИТ-проекты отличаются от других – традиционные методы управления проектами в этом случае, похоже, не работают.
То, что произошло за эти пару минут, было очень важно не только для бездомной дамы, но и для меня лично, потому что я получил несколько ценных уроков об общении и восприятии.
Мне очень понравилось находиться в их компании, и они преподали мне много ценных уроков как в личном, так и в профессиональном плане.
– Ерунда! Я сама виновата, к тому же получила весьма ценный урок. Впредь буду наслаждаться рекой только из своего окна, – ответила я, подмигивая.
– Простите, какие ценные уроки можно извлечь из… гм, распрыскивания крови мышей над пентаграммой?
Это преподносит детям ценные уроки, укрепляет их веру в способность решать проблемы и учит полагаться на собственные суждения.
Следовательно, любая конфликтная ситуация – это определённый опыт, своего рода ценный урок на будущее.
Разумеется, не все компании похожи на P&G, но мы надеемся, что вы сможете извлечь из этих примеров ценные уроки для своей компании.
Из возможности получить эти передачи я косвенным образом извлёк чрезвычайно ценный урок – любое служение другим возвращается сторицей в виде возможности обучения и продвижения в практике.
Это был ценный урок управления, который мама практиковала 40 лет со своими студентами.
Впрочем, как исследователь и ментор я хотел, чтобы студенты извлекли из эксперимента хоть какие-то ценные уроки.
Что это только сейчас было? Обычно она так себя не ведёт, а сейчас она показала нам, как вдруг обычное рисование стало важнее ценного урока.
В некоторых случаях дом сгорает дотла, если можно так выразиться, но пара усваивает ценные уроки и готова восстановить этот дом или переехать в новый.
Но надеюсь, вы также найдёте здесь ценные уроки и вдохновение, которые дадут импульс для обновления вашей жизни и карьеры.
Весь мой посыл был похерен на корню, но был получен ценный урок.
В течение следующих семи лет я пережил бесчисленное множество неудач и временных провалов, усвоил уйму ценных уроков и заработал более миллиона долларов.
Не сомневаюсь, первый курс пехотного училища стал для моего сына ценным уроком.
Приоткрывая завесу над своей второй книгой, сразу скажу, что она не о жизнерадостности, а о жизнестойкости и о том, как важно учиться справляться с бурями жизни и находить в трудностях ценные уроки и смыслы.
Кто-то, быть может, добился многого в материальном мире, но зато вы получили ценные уроки жизни и выросли в духовном плане, пусть это и не особо заметно для окружающих.
Я ещё не так стар, чтобы думать о смерти, но мама обоим нам преподала ценный урок о том, как хрупка и непредсказуема человеческая жизнь.
– Залог успеха – в постоянстве, упорстве, в извлечении ценных уроков как из положительного, так и отрицательного опыта.
Они могут предложить ценные уроки, лучшие практики и стратегические идеи, которые можно применить к вашему собственному бизнесу.
Ему тогда пришлось и поохотиться за мышами, хотя порешить ни одну от так и не смог – на его удачу, ему повстречалась взрослая кошка, охотившаяся для своих котят, и давшая ему как пару ценных уроков, так и уже готового пропитания.
В этой книге содержатся ценные уроки для инвесторов и для розничных торговцев, особенно для компаний, желающих преуспеть в WACD (What Amazon Can’t Do) – то есть в том, чего Amazon не может сделать.
Ведь общение с родными и близкими даёт нам не менее ценные уроки, чем пребывание наедине с самим собой где-то в горах.
Дни дерзости, когда, не имея денег на приобретение оборудования ценой в четверть миллиона долларов, металлурги Nucor ухитрялись слепить нечто вполне действующее из подручных материалов и почти даром; дни справедливости, когда и рабочий у доменной печи, и самый главный босс получали строго по заслугам, могли рассчитывать на тройной бонус в случае успеха и остаться с зарплатой ниже средней по отрасли при неудаче; дни инициативы и открытости, когда большая часть идей исходила снизу, от работников и инженеров, до начальства было рукой подать и начальство гораздо чаще поддерживало самые безумные идеи, чем гасило их в зародыше; дни отваги, когда неудача ценой в миллионы долларов считалась ценным уроком, – всё в прошлом.
В каждой притче кроется ценный урок, из которого следует извлечь ценную информацию.
Это готовность извлечь хорошее из каждой ситуации и с благодарностью принимать ценные уроки жизни.
Эти современные тенденции влияют на формирование рынка здравоохранения, но они также могут быть ценными уроками, учащими тому, что «следующий большой шаг» не всегда может привести к желаемым или ожидаемым результатам.
Чтобы вы получили максимальную пользу от книги, я предложила бы вам использовать более непредвзятый, тонкий подход и признать, что вы обнаружите отдельные аспекты себя в каждом из знаков зодиака и извлечёте ценные уроки независимо от того, являются ли они вашим знаком или нет.
При этом он всегда был максимально открыт другим культурам, с которыми он соприкасался, и воспринимает мир как единое целое, давая нам ценный урок патриотизма без ксенофобии и враждебности, без нетерпимости и утверждения исключительности привычного для себя порядка вещей.
На любую трудность они находили положительный ответ и извлекали из жизненной преграды ценный урок.
– За заботу и столь ценный урок конечно спасибо, но хотелось бы конкретики.
Большинство рассказов исходили из правдивых историй и таили в себе ценные уроки нравственности и обычаев сих дней.
Для некоторых «время» –неумолимый палач, для меня же оно явилось наставником, что не только с каждым рассветом даровал новые ценные уроки, но и шаг за шагом вёл мою мятежную душу к корням, к устью рода.
Кроме того, зло может преподать нам ценные уроки сочувствия, сострадания и прощения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценный урок»

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «урок»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «урок»

УРО́К, -а, м. 1. Устар. Работа, заданная на определенный срок.

Все значения слова «урок»

Синонимы к словосочетанию «ценный урок»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «урок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я