Предложения со словосочетанием «прекрасный наряд»

Вторая источала аромат утреннего леса, когда зелень блестит от капелек росы. Скорее всего, она шила прекрасные наряды для уютного дома.
– Надеюсь, это испытание поможет мне повысить уровень швейного мастерства. Сколько прекрасных нарядов я смогу сотворить для людей!
Одиннадцать месяцев юная королева наслаждалась своими любимыми кушаньями, носила прекрасные наряды и веселилась, с кем только желала.
Мужчины, как пуговки, стягивают ткань пространства по фасону времени в один прекрасный наряд жизни женщины.
Прогуливаясь по красивому торговому центру, женщины рассматривали витрины и любовались прекрасными нарядами, элегантно сидящими на манекенах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вылизаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сменяющиеся с каждым шагом прекрасные наряды, схожие между собой лишь белоснежным цветом?
Дивная лидэль, тут прекрасные наряды, клянусь своими сёстрами, которые тоже тут и готовы подтвердить мои слова!
– Почему мы не видели столь прекрасный наряд раньше?
Я подняла свой некогда прекрасный наряд русалки с тяжёлым вздохом. Мятый, забитый песком, он больше походил на тряпку и, увы, не поддавался восстановлению.
– Надеюсь, вы сделаете прекрасные наряды для меня и моей сестры.
Такой прекрасный наряд могла носить дочь вельможи или богатого купца.
И все они хотели заполучить очередной прекрасный наряд с необычным романтическим названием, в котором можно было позировать для портрета или принимать гостей, освободившись от узкого корсета, но чувствуя себя при этом красивой и желанной.
На них были надеты прекрасные наряды, в руках дорогущие сотовые телефоны, такие же дорогущие волосы и ногти.
В башенных шкафах хранилось множество прекрасных нарядов, подаренных матерью, несколько светящихся шкатулок, наполненных дивными украшениями.
Разноцветные полоски её прекрасного наряда отражались в лужах после дождя, касались деревьев, кустарников, трав и заглядывали в лица прохожих.
Волшебное платье замерцало множеством огоньков, мгновение – и все дамы в округе были одеты в прекрасные наряды разных цветов.
И тут же вокруг неё заструился голубым шёлком прекрасный наряд.
Всю неделю я даже не вспоминала, что для меня готовит прекрасный наряд сама королева фей.
И дальше была очередная демонстрация странностей этого мира: присутствующие слаженно поднялись, а затем мужчины в строгих тёмных костюмах сложились едва ли не пополам в поклонах, а женщины в прекрасных нарядах постельных тонов рухнули на пол.
Но пару часов спустя, общими усилиями и с учётом всех желаний получили два наброска прекрасных нарядов, в высшей степени элегантных.
– Они тоньше амебьей волосинки и прочнее, чем керамопластик, не пропускают ни молекулы воздуха, из них получаются прекрасные наряды и не менее надёжные скафандры…
Но что бы там ни было и как бы там не было, в самый глухой час, перед рассветом, усталость подкосила бедных женщин и заставила их сесть в своих прекрасных нарядах прямо на землю.
А потому она прибыла в это место со всем своим двором, так что вся та часть леса теперь была украшена прекрасными нарядами, и тишина была наполнена весельем от звуков разговоров и смеха, пения песен, болтовни множества голосов, и ржания лошадей.
– Выбрали прекрасный наряд, – одобрила меня симпатичная блондинка, – вам он очень пойдёт.
Её прекрасный наряд подчёркивал точёную фигурку.
Он вспомнил, как она перемерила с десяток прекрасных нарядов, но ни один так не впечатлил, как этот, красный, с прозрачной полосой от талии до стопы, открывающий потрясающий вид на обнажённое бедро.
Вот только прекрасный наряд портило до ужаса истощавшее лицо, запавшие щёки, ладони с целыми траншеями грязи, устрашающие ногти.
Замок полон людей, смеха, гула разговоров и неописуемого количества прекрасных нарядов.
Кругом бархат и шёлковые покрывала, свисающие с розовых небес, среди которых восточные танцовщицы в прекрасных нарядах кружились в танце.
А уж когда осеннее золото озарит гиганта, повиснет на его ветвях и одновременно расстелет у его подножия листопадные жёлтые ковры, платан предстанет в настоящем праздничном убранстве – в последнем перед зимней непогодой поистине прекрасном наряде.
Вместо прекрасного наряда смуглой наготы – жалкий ленторговский костюмишко, и куда девалась вся отвага, ловкость, покоряющая свобода слов и жестов?
И, пока она была внутри, она тоже могла это чувствовать, словно внезапно из бетонного барака оказалась во дворце в невероятно прекрасном наряде и шла своими ногами по роскошному мрамору, и видела в высоких зеркалах своё отражение, а потом её вдобавок пригласили к праздничному столу, за которым можно было попробовать на вкус самые лучшие десерты: тепло, нежность, любовь…
Все эти роскошного вида леди и джентльмены блистали прекрасными нарядами.
Когда я смотрела на толпы учеников, мерцающих прекрасными нарядами и костюмами, проклинала глупую идею прийти сюда и надеть это платье.
И ты сама можешь сотворить прекрасные наряды!
Завершала сей прекрасный наряд рубашка без рукавов, которую полагалось подпоясывать широким платком.
У этой женщины прекрасные наряды.
Скажем, есть у тебя волшебный дар шить прекрасные наряды.
Сколько прекрасных нарядов она привезла с собой.
Моё шикарное розовое бальное платье, в котором я здесь оказалась, пришлось слугам на тряпки пожертвовать: после сырости, плесени и грязи подземелья восстановлению некогда прекрасный наряд, увы, не подлежал.
И даже если я отмоюсь и надену своё самое красивое бельё и нижние юбки, облачиться в столь прекрасный наряд всё ещё будет казаться кощунством.
Так вот теперь у него валялся её пакет, и там этот материал, из которого уже давненько надо было сшить прекрасный наряд для выпускного.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный наряд»

  • — Приношу вам пятьсот извинений, что я вас принимаю за туалетом: я спешу сегодня в наряд, — заговорил купидон, — и у меня есть несколько минут на все сборы; но эти минуты все к вашим услугам. Мне сказали, что вы хотите занять комнату у сестры Маши? Это прекрасная комната, вы будете ею очень довольны.
  • Мертвая бледность некогда прекрасного, рано отцветшего лица и крайняя простота наряда этой девушки невольно остановили на себе мимолетное внимание Долинского, когда из противоположных дверей вошла со свечою в руках Дорушка и спросила:
  • Впереди ехал видный собою мужчина на сером красивом коне; черные, огненные глаза и густые бакенбарды придавали мужественный вид его прекрасной и открытой физиономии; но в то же время золотые серьги, распущенные по плечам локоны и вообще какая-то не мужская щеголеватость составляла самую чудную противуположность с остальною частию его воинственного наряда, и без того отменно странного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «наряд»

  • НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

    НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «наряд»

НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы.

Все значения слова «наряд»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный наряд»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «наряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я