Предложения со словосочетанием «изысканный наряд»

Роскошные пиры сменялись маскарадами, конные выездки – охотничьими забавами в окрестных рощах; пенились дорогие вина в тонких хрустальных кубках, изысканные наряды дам отражались в зеркальных анфиладах дворца, освещённых огнями люстр венецианского стекла.
Шикарная молодая женщина в самом изысканном наряде скучала.
Там есть страсть и романтика, там носят изысканные наряды и живут в роскошных виллах.
Все красивые и изысканные наряды исчезли, заменённые на унылую узкую чёрную блузу и чёрные штаны.
Среди разноцветных шелков и атласов изысканных нарядов мелькал скучный и несоответствующий сезону тёмно-зелёный бархат платья его супруги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заравнивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В самом изысканном наряде щеголяла фигуристая девушка с густыми каштановыми волосами и подкрашенными голубыми глазами, которая с помощью маленькой кисточки мазала губы красной мазью.
Девочки и юные девушки в таких изысканных нарядах обычно прислуживали гостям.
Девушка в изысканном наряде кажется такой уверенной и правильной, но это не я.
Они с интересом косились на красивую леди в пернатом пальто – нечасто увидишь в деревне столь изысканные наряды.
Парадная форма мужчин, изысканные наряды женщин…
Мятое заношенное платье не по размеру выглядело убожеством на фоне изысканных нарядов.
Юная мадемуазель в таком изысканном наряде стала выглядеть старше своих лет, но это не портило её красоты.
Плавные изгибы тел, подчёркнутые изысканными нарядами.
Уже на следующий день после родов она вновь стояла у лохани с бельём и отстирывала в чуть тёплой воде пятна от вина и новомодного лакомства – шоколада – на тончайшей ткани изысканных нарядов свиты и самой королевской семьи.
Оклендский праздник был в полном разгаре: стройные элегантные девушки в изысканных нарядах выстроились на дефиле, надеясь получить необыкновенно заманчивый приз.
Одет он был в светское платье – изысканный наряд тонкого коричневого сукна; широкий чёрный плащ развевался за плечами и сбоку виднелся меч со стальной рукоятью, а спереди, за поясом, заткнут был кинжал.
Правда, первое «стервозное» впечатление немного сглаживалось изысканным нарядом мягких зеленоватых тонов, а также искусной причёской, обрамляющей её лицо длинными русыми локонами.
Замысловатый макияж и причёски органично дополняли не менее изысканные наряды.
– Тебе нужен костюм, – сказала она, и глаза её загорелись при виде изысканных нарядов. – Пойду в женский отдел, а ты пока выбирай – потом покажешь!
Он имел в виду, что изысканный наряд незнакомки хорошо подошёл бы невесте.
Теперь дни некогда скромной прусской королевны сливались в непрерывный калейдоскоп развлекательных зрелищ и феерических балов, оживляемых переливчатым блеском бриллиантов и жемчугов, сверканием драгоценностей, так изящно сочетающихся с шёлком и кружевами изысканных нарядов, с пьянящим ароматом и красотой цветов.
Коляски подъезжали к парадному входу одна за другой, и дамы в изысканных нарядах выпархивали из них, поддерживаемые галантными кавалерами.
На двух других – красивая молодая и пожилая женщины, обе в изысканных нарядах конца XIX в.
Особо изысканные наряды не бери.
Владелец изысканного наряда терпеть не мог замкнутого пространства.
Женщина удовлетворённо улыбнулась, довольная изысканным нарядом и осанкой девушки, и присела обратно на мягкие подушки, расправляя грифельную ткань своего строгого платья.
Иногда бывает весела, устраивала примерку своих редких, но весьма изысканных нарядов.
Непривлекательный человечек со специфическими чертами уродливого лица, граф компенсировал этот недостаток изысканными нарядами: гигантскими складчатыми брыжами, манжетами, украшенными синими драгоценными камнями.
Павочане все как один были изящны, любили изысканные наряды, дорогие украшения и ненавидели работать.
К примеру, балам, салонным встречам, шитью изысканных нарядов, гуляньям по бульварам, и прочей повседневной суете, что так забавляет юных барышень.
Изысканный наряд подчёркивал пышные бёдра и тонкую талию.
По обыкновению, ступив на территорию очередного именитого заведения, поневоле чувствуешь себя будто находишься на приёме у короля, придворные которого стараются перещеголять друг друга изысканными нарядами и заказами невероятно сложных блюд из меню.
Громко цокая каблучками и размахивая не гармонирующей с изысканным нарядом спортивной сумкой, она устремилась прямо к бассейну.
И при этом даже в голову не приходило, что это вовсе не изысканный наряд шикарной женщины, а ловкая маскировка агентессы спецслужб.
Лишних денег на какие-то изысканные наряды у меня не имелось.
Она была красавицей даже в грубоватом готском прикиде, но в изысканном наряде эллинов становилась действительно прекрасной.
Этой другой и принадлежали неприлично изысканные наряды!
Поспешно купленные наряды в ближайшем бутике, были веским доказательством, что она провела весь день в тяжких поисках изысканных нарядов для предстоящего романтического вечера.
Он был высок и силён, под изысканным нарядом бугрились могучие мускулы.
По стенам развешаны живописные портреты царских чиновников в блестящих мундирах и прекрасных дам со сложными, вычурными причёсками, в изысканных нарядах ушедших эпох.
Его яркий клетчатый пиджак, с огромными накладными карманами, длинный коричневый шарф, обмотанный вокруг шеи, и такого же цвета гетры, заправленные в жёлтые башмаки на высокой шнуровке, крепко сшитые из грубой свиной кожи и забрызганные свежей грязью, резко контрастировали со скромным, но изысканным нарядом старой графини…
– Какие туфли больше подходят к этому платью? Эти… или эти? – спросила я его мнение, меняя обувь и щеголяя в изысканном наряде цвета слоновой кости.
Женщины блистали изысканными нарядами.
Я фантазировала, создавая на бумаге изысканные наряды.
Распахнутые сундуки, скомканное, перемешанное тряпьё, когда-то бывшее изысканными нарядами, содранные переплёты старинных книг, изуродованный золочёный сафьян.
Марьянина разговорчивая мать в каком-нибудь изысканном наряде, снисходительно-вежливый отец?
Вероятно, такие вечера устраивались для того, чтобы показать всем свой статус, похвастаться изысканными нарядами, и послушать светские сплетни.
Передо мной было море изысканных нарядов, преимущественно длиной в пол, украшенных традиционными для этого модного дома пёстрыми принтами, вышивкой, кружевом и пайетками.
Во мне пробудился вкус к красивым изысканным нарядам, хотя жадность редко позволяла сорить деньгами.
И какая, по сути, разница, что для мировой дивы я вообще-то малость «фейсом не вышла», мои сухие, непослушные волосы меньше всего похожи на развевающиеся под дуновением встречного ветра локоны, а вместе изысканного наряда от кутюр я одета в поношенные мужские шорты и явно не подходящую мне ни по размеру, ни по фасону рубашку – даже красное, обгоревшее лицо и багровеющие щёки не портили моего восторженного настроения, и вне всяких сомнений, это не осталось незамеченным для украдкой посматривающего в мою сторону британца.

Ассоциации к слову «изысканный»

Все ассоциации к слову ИЗЫСКАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изысканный наряд»

  • Спустясь в середину города, я пошел бульваром, где встретил несколько печальных групп, медленно подымающихся в гору; то были большею частию семейства степных помещиков; об этом можно было тотчас догадаться по истертым, старомодным сюртукам мужей и по изысканным нарядам жен и дочерей; видно, у них вся водяная молодежь была уже на перечете, потому что они на меня посмотрели с нежным любопытством: петербургский покрой сюртука ввел их в заблуждение, но, скоро узнав армейские эполеты, они с негодованием отвернулись.
  • Еще Пушкин писал: «Люблю я бешеную младость и тесноту, и шум, и радость, и дам изысканный наряд!» Но нас, детей века, уж этим не надуешь.
  • Почти все те, которые я видел прежде, изображали женщин в изысканных нарядах, тщательно причесанных, или же в рассчитанном неглиже, но всегда с выражением лиц, красноречиво говорящих, что они позируют не только перед художником, их рисующим, но и перед всеми теми, кто будет смотреть на их портреты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изысканный»

Значение слова «наряд»

  • НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

    НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «изысканный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изысканный»

ИЗЫ́СКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изыскать.

Все значения слова «изысканный»

Значение слова «наряд»

НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы.

Все значения слова «наряд»

Синонимы к словосочетанию «изысканный наряд»

Ассоциации к слову «изысканный»

Ассоциации к слову «наряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я