Предложения со словосочетанием «прекрасный напиток»

Собеседники вежливо ждали, в свою очередь наслаждаясь прекрасным напитком.
Добавьте туда немного мяты, мелиссы или другой травы, немного лимона по вкусу и вы получите прекрасный напиток, который тонизирует и бодрит утром намного лучше, чем кофе.
А выросши, я наложил на всё это руку и стал есть прекрасную пищу и пить прекрасные напитки.
Покончив с коронавирусом, мы обязательно встретимся за чашечкой какого-нибудь прекрасного напитка – причём не удалённо, не в онлайн-формате, а наконец-то лично!
– Так делают только в книжках и в кино, – поучительно ответила я. – В реальной жизни так просто прекрасным напитком не разбрасываются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: междометный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пойду налью чашечку моего любимого напитка для чтения – какао. Присоединяйтесь и вы, будем наслаждаться друг другом и прекрасным напитком вместе!
И сама мысль о скором поглощении этого прекрасного напитка немного согревает промёрзшее до костей тело.
Если вы очень любите кофе и считаете, что знаете о нем все, то вы глубоко заблуждаетесь, так как все знать об этом прекрасном напитке невозможно.
Мы пили из серебряных кубков необыкновенно прекрасный напиток (такого нет на земле!) и я любовался юношей.
Он одобрительно кивнул, восхитившись крепким вкусом прекрасного напитка, и, взяв из вазы рядом одну из красных крупных роз, протянул девушке.
Правда, крохотная чашечка этого прекрасного напитка стоила немалой доли гонорара, выплачиваемого заказчиком, но там, внизу, в «масс-объеме» не было ни настоящей музыки, ни настоящего кофе.
Откровенно говоря, оно было весьма посредственным, но мой клиент явно не причислял себя к когорте ценителей и почитателей прекрасного напитка.
Полгода назад в городе открылась новая производственная линия, и этот прекрасный напиток появился на прилавках магазинов и ларьков, причём появление сопровождалось грандиозной рекламной кампанией, не прекращающейся до сегодняшнего дня.
Но эти мечты о девушке, в которую он был влюблён три года назад, сопровождала постоянная внутренняя тревога, словно горький привкус отравлял прекрасный напиток.
– Хороший коньяк… – протянул хван, разглядывая бокал, в котором ещё оставалось полглотка прекрасного напитка.
Реки терпкого вина, представленные его воображением, тут же пересохли, оставив в жаркой пустыне смирения лишь маленький оазис с лужицей прекрасного напитка.
Посидели молча, смакуя прекрасный напиток.
Работать в поле, нет, в винограднике, на южном склоне, стереть пальцы, собирая плоды, плясать в чане, давя прекрасный напиток.
Этот запах принадлежал прекрасному напитку, облегчающему последствия похмелья – рассол.
Вино прекрасный напиток, который прекрасно дополнил бы эту начинающуюся ночь.
Чай, знаете ли, вообще прекрасный напиток для рассказов: он настраивает на нужный лад и делает течение мысли свободным.
Зачем тратить впустую прекрасный напиток?
В линейке прекрасного напитка следует отметить Macallan M, 44,7%.
– Это потом, с появлением сына, прекрасный напиток превратился в пойло, вкусная еда в закусь и уютные посиделки в примитивную пьянку.
При смешивании этих двух жидкостей получается прекрасный напиток, который легко пьётся и быстро всасывается организмом.
Конечно, он тоже был под мухой, потому и засыпал в кофемолку вместо зёрен арабики кедровые орешки; как ни странно, заваренный кипятком помол дал прекрасный напиток, не отличимый по цвету от кофе, но с нежным ароматом кедрового молочка.
Почти целая бутыль ушла – это ж будет пустой перевод прекрасного напитка!
– А на яхте, этого прекрасного напитка много, я бы с собой пару ящиков прихватил, уж больно забористая штука, боюсь после третьей, у меня язык заплетётся начнёт.
– Хорошо, что вы предлагаете? – спросил легионер и коснулся губами прекрасного напитка, смакуя всю его сладость.
Вот только сегодня этот прекрасный напиток вылился на мой светло-серый джемпер.
Но отведать бокал этого прекрасного напитка воину так и не удалось.
Первые несколько глотков этого прекрасного напитка надлежало испить для чистого удовольствия и не загружать голову мыслями о суетном.
– Да, – выдавил я, сопротивляясь пузырькам, ударившим в нос, – С вином из погреба вампиров не сравнить, но это определённо прекрасный напиток. Согласен.
Помни, мама, я должен получить славу, и я не могу смириться с серой, нудной работой, длящейся годами, и прославиться лишь на склоне лет, если я вижу возможность завоевать всё это сейчас и выпить прекрасный напиток, пока я молод, силён и имею возможность насладиться этим в полной мере.
Давай лучше насладимся прекрасным напитком, и ты расскажешь мне что-нибудь из своей жизни.
Добавьте в вино щепотку корицы, гвоздики, муската, кардамона, шафрана или других пряностей и вы получите прекрасный напиток!
Родители всё теснее жмутся друг к другу, холодеет душа их перед величием неизбежного, ещё сильнее сближаются забывчивостью и заботами, упорно собирают весной берёзовый сок и всё лето пьют прекрасный напиток.
Мы втроём в любимом кафе недалеко от офиса наслаждаемся прекрасным напитком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасный напиток»

  • На Тверской, например, существовало множество крохотных калачных, из которых с утра до ночи валил хлебный пар; множество полпивных ("полпиво" — кто нынче помнит об этом прекрасном, легком напитке?), из которых сидельцы с чистым сердцем выплескивали на тротуар всякого рода остатки.
  • Кто превратил прекрасное создание бога в глыбу грязи?.. кто напитал эти кудри багряным напитком?
  • Прекрасные юноши, вот иду я на перекрестки ваших улиц, нагая и прекрасная, жаждущая объятий и пламенных ласк, я, великая царица поцелуев. Вы все, смелые и юные, придите ко мне, насладитесь красотою и буйным дерзновением моим, в моих объятиях испейте напиток любви, радостной до смерти любви, более могущественной, чем и самая смерть. Придите ко мне, ко мне, к царице поцелуев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «напиток»

  • НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПИТОК

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «напиток»

НАПИ́ТОК, -тка, м. Специально приготовленная для питья жидкость. Прохладительные напитки. Спиртные напитки.

Все значения слова «напиток»

Синонимы к словосочетанию «прекрасный напиток»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «напиток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я