Предложения со словосочетанием «прекрасные плоды»

Симфония церковной и государственной власти приносила прекрасные плоды.
Родители этого младенца – деревья, которые дали прекрасный плод.
– На грядке любви, добра и умения прощать всегда вырастают прекрасные плоды счастья.
Мы же мыслим позитивно, а это значит, у нас есть воля и решимость видеть прекрасные плоды своего труда.
Может ли кровь благородного поэта принести более прекрасные плоды, чем этот союз примирившихся могущественных соперников, который воздвигнет твёрдый оплот против произвола короны?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амуниционный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, после того, как вы создали условия для роста цветка – вам останется лишь ждать, наблюдать и любоваться прекрасными плодами своего труда.
Какой смысл поместить людей в саду, полном прекрасных плодов, и запретить им есть эти плоды?
Едва мы закончили и осмотрели прекрасные плоды нашего честного труда, как дверь хижины распахнулась, и вдовая мать солдата налетела на нас, как дикий смерч.
Будьте внимательны, всегда поддерживайте друг друга, и в пожнёте прекрасные плоды такого сотрудничества.
Я ведь понимаю: просят люди небогатые и с наивной надеждою – потратить не слишком много рублей и вырастить большое дерево, и собирать прекрасные плоды вёдрами.
Они чересчур спешили наслаждаться прекрасными плодами, не умея долго и тщательно возделывать сад; и всё же они сослужили и ещё сослужат великую службу современному миру, ибо знают, что подлинным цветом жизни является духовная реальность и забвение этой истины в механическом чреве материальной цивилизации не приносит ничего, кроме жгучей боли и чувства утраты.
Справедливо да воздыхают отцы, видя потерю такого отличного сына; да плачут и матери, взирая на отсечение столь прекрасного плода утробы.
Вы получите прекрасные плоды своей активности и решимости.
С учётом того, что именно питание матери (то есть ваше!) определяет культуру питания в семье, этот труд может принести особенно прекрасные плоды.
Привой – это однолетняя ветка, срезанная с так называемого «маточного» дерева, дающего устойчивые урожаи прекрасных плодов.
Быть может, и это – безумие, соприродное человеку и почему-то приносящее прекрасные плоды.
Это и является прекрасным плодом тайноведения, что оно придаёт жизни силу и крепость, а не одно лишь удовлетворение жажды знания.
Все старались затянуть в постель: как же пройти мимо и не вкусить прекрасный плод?
Самая вкусная, «мясистая» часть досталась «управленцам», но не в натуральном, естественном, а в пропущенном через мясорубку виде (сколько же их самих сгинуло в этой мясорубке, хотя в ней и определённая часть «кожуры» тоже оказалась), а вот самое ценное в этом яблоке – его сердцевина, семена, из которых в будущем могли бы произрасти новые прекрасные плоды – было просто выброшено на свалку истории.
Воздух напоён ароматом, спеют прекрасные плоды на гранатовых и смоковичных деревьях.
Они помнят прекрасные плоды своих трудов и трудов своих советских коллег.
Это время, когда милосердие и сострадание приносят прекрасные плоды заботы и благотворительности.
Они причаливали к дивным берегам, срывали прекрасные плоды, клали их в лодки и уплывали.
И всё это великолепие венчали собой две большие кадки с апельсиновыми деревьями, увешанными прекрасными плодами.
В таком случае ребёнок может решить, что и он является ошибкой, так как появился на свет в результате некой ошибки родителей, а не прекрасным плодом взаимной любви.
Боязнь укусить прекрасный плод и уснуть мёртвым сном.
Их прекрасные плоды щедро дарили миру то, чего в них было больше всего. Вкушая их, даже самые каменные сердца оживали и наполнялись любовью.
Поверит правильно, поверит в то, что истинно, – и жизнь его принесёт много прекрасных плодов, засияет и во времени, и в вечности.
Если муж поймёт этот принцип, то очень скоро это как семя прорастёт и в сознании его жены, и тогда они смогут искоренить все тёрны, и в их семейном саду будут расти только прекрасные растения с не менее прекрасными плодами.
Мушмула дала столько прекрасных плодов, что сами мы съесть их не могли, и пришлось раздавать соседям.
Но пока я, словно побег, благополучно набирая высоту, немного спустя обещал созреть прекрасным плодом мудрости, смерть моего отца остановила меня, и мысль моя о науках сменилась заботой о близких, ибо я имел возраст, достаточный для выполнения этих обязанностей.
Поэтому я, не оборачиваясь, взмахнул рукой и засунул остатки ананаса ему в рот, а так как рот маленький, а этот прекрасный плод большой, то я услышал лишь удивлённое хрюканье.
Коричневые пейзажи плодородных почв соседней ветки, щедро дарующей прочим свои прекрасные плоды фруктов и овощей, тучные стада рогатого скота, и чудесные нити тончайшего шерстяного полотна.
Но вот на парусах зазеленели виноградные лозы с тяжёлыми гроздьями; тёмно-зелёный плющ обвил мачту; всюду появились прекрасные плоды; уключины вёсел обвили гирлянды цветов.
Этот прекрасный плод заключает в себе вкусное питательное молоко, которое является таким чудеснейшим напитком в столь жарком климате; а мякоть кокосовых орехов, когда они только что сорваны, представляет собою чрезвычайно сочную и вкусную пищу.
Этот замечательный человек ушёл из жизни до того, как стало возможным ясно видеть прекрасные плоды начатых им трудов.
Да, мы живём в благоустроенных квартирах с центральным отоплением, водопроводом и электричеством, и это как будто прекрасные плоды цивилизации.
С беззвучным грохотом дуги круга снова сошлись, и напрасно она пыталась удержать прекрасные плоды, как делают, пробуждаясь ото сна.
Будто в её артериях поселились крошечные теплокровные насекомые, которые с приближением утра просыпаются и перебирают подвижными лапками, бегая у неё под кожей туда-сюда, – вот что такое был этот кусок плодоносной глины, принявшей обличье прекрасного плода, вот какой была её природная красота.
– Красивые растения и съедобные, – ответил он, – но какую же гадость делают из прекрасных плодов люди.
Блажен, кто сподобится увидеть в раю, как все собой превосходящие и величественно прекрасные плоды райских дерев постыжаются при виде плодов, приносимых праведниками!
Не бойся. Не отступай. Перед тобой стоит задача, которая кажется трудной. Но её решение принесёт прекрасные плоды. И решить её тебе по силам.
Никогда ещё бездна и небеса не приносили столь прекрасных плодов.
Со временем доверие приносит прекрасные плоды, особенно в трудных ситуациях, где оно может стать мостиком к мирному решению вопроса.
Прости, что причинила тебе боль, но спустя годы семена моего маленького самостоятельного счастья дали прекрасные плоды. У тебя шестеро внуков!
Прямо на глазах на волшебных ветвях вырастали прекрасные плоды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные плоды»

  • — Никак, ваше превосходительство, не могу я здесь найти этого прекрасного плода, который ел в детстве и который, кажется, называется кишмиш или мишмиш?
  • — Но, право, вы не беспокоились бы так, если б видели, как метко попадал я прекрасными плодами вашего сада в грязные головы этих мошенников, — ах, если б вы видели это! — вы дали бы мне два сольдо вместо обещанного одного!
  • Плод многих годов, бесчисленных опытов — прекрасный плод не награжденных ни славою, ни почестьми бескорыстных трудов великих гениев — созревает; истинное просвещение разливается по всей стране; мы не презираем и не боготворим иностранцев; мы сравнялись с ними; не желаем уже знать кое-как все, а стараемся изучить хорошо то, что знаем; народный характер и физиономия образуются, мы начинаем любить свой язык, уважать отечественные таланты и дорожить своей национальной славою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные плоды»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я