Предложения со словосочетанием «прекрасные ковры»

Какая-то женщина, очевидно, богатая, но очень жадная, выбрала дюжину прекрасных ковров и отчаянно торговалась.
Когда я смотрел сверху на эту пёструю толпу, мне казалось, что я вижу прекрасный ковёр с чудными разноцветными узорами.
На полу лежал прекрасный ковёр, и он хорошо заглушал шаги.
Там существуют целые кланы мастеров, например, ювелирных изделий, или тех, кто целыми поколениями производит на свет прекрасные ковры, кухонную утварь.
Начинали звучать песни, работа спорилась, мастерицы ткали прекрасные ковры и шили невиданные одежды, пекари пекли воздушные хлеба, а крестьяне выращивали богатые урожаи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изыскательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каюта была обставлена с роскошью, на полу лежал прекрасный ковёр ручной работы.
Прекрасные ковры устилали полы, нога в которых утопала по щиколотку в ворсе, скрывая каждый шаг.
Яркие разноцветные листья срывались с деревьев, кружились в вальсе и прекрасным ковром покрывали землю.
Ведро с ними я с трудом и с радостью привезла на ночь домой и поставила на балконный пол, каковой наутро был покрыт неправдоподобно прекрасным ковром из их лепестков.
Чтобы не выпасть из времени, а помочь ему сплести свой прекрасный ковёр бесконечности.
В лавках было особенно много прекрасных ковров, вышитой упряжки, сёдел и дорогих тканей.
Утренняя роса дополняет невероятно прекрасный ковёр из сочной, зелёной травы.
В один солнечный день он вышел из дома и отправился туда, где никогда не бывал, перед ним раскинулся прекрасный ковёр из полевых цветов, здесь были разноцветные тюльпаны и крокусы, дикие пионы с мохнатыми ножками и элегантные ирисы, простые лютики и душистые мышиные гиацинты.
Всё это напоминало мне живой прекрасный ковёр.
Нельзя сказать, что мы не были готовы к тому, что наше общее одеяло растащат на лоскуты, что наш прекрасный ковёр разберут по ниткам.
Около метра прекрасный ковёр шёл горизонтально бетонному полу, и попадал в круглый портал, очерченный ослепительным огненным контуром.
Везде стояла дорогая мебель, на стенах висели картины, гобелены, прекрасные ковры украшали гостиную.
Огромная гостиная, устланная прекрасными коврами, круглый стол посередине, украшенный причудливыми деревянными кружевами и перламутровой мозаикой.
Но она во сне знает, что прекрасный ковёр скрывает под собой глубокие и страшные ямы, в которых прячутся невиданные отвратительные звери.
Цветов на деревьях уже не много, а на лугах прям прекрасные ковры.
Острые листья разных оттенков красного, оранжевого и жёлтого грациозно пикировали на землю, создавая прекрасный ковёр на земле.
Знаю, что бабушка не только занималась обычными домашними делами, но и ткала прекрасные ковры.
Улицы, несмотря на погожий день, были пустынными: горожане не сновали по своим делам, и известные своей назойливостью восточные продавцы не зазывали покупателей в лавки, чтобы предложить им знаменитые сласти, невесомые роскошные ткани или прекрасные ковры ручной работы, так что бедным странникам не у кого было спросить совета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасные ковры»

  • Я не пожалею никаких денег, чтобы завести шикарную обстановку, и у вас будут комнаты с шелковой мебелью и с настоящими прекрасными коврами.
  • Комната Марьи Тимофеевны была вдвое более той, которую занимал капитан, и меблирована такою же топорною мебелью; но стол пред диваном был накрыт цветною нарядною скатертью; на нем горела лампа; по всему полу был разостлан прекрасный ковер; кровать была отделена длинною, во всю комнату, зеленою занавесью, и, кроме того, у стола находилось одно большое мягкое кресло, в которое, однако, Марья Тимофеевна не садилась.
  • И он уже выкрикнул первый слог этого слова, но вдруг весь этот высокий, красивый коридор с полом, устланным прекрасным ковром, со спускавшимися с потолка изящными газовыми лампами и, наконец, появившиеся на его повороте двое изящных молодых людей — это были гости Николая Герасимовича — сомкнули уста Мардарьева и выкрикнутое лишь «кар» замерло в воздухе, как зловещее карканье ворона около помещения, занимаемого Николаем Герасимовичем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «ковёр»

  • КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОВЁР

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «ковёр»

КОВЁР, -вра́, м. Изделие из тяжелой ворсистой или гладкой ткани, обычно многоцветное, узорчатое, употребляемое для покрытия пола, украшения стен и пр.

Все значения слова «ковёр»

Синонимы к словосочетанию «прекрасные ковры»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «ковёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я