Предложения со словосочетанием «прекрасная половина»

Более того, в последнее время всё больше представительниц прекрасной половины человечества увлекается вязанием.
Умела разговаривать с покупателями, вернее, с покупательницами, так как этот магазин посещали, похоже, исключительно представительницы прекрасной половины человечества.
А вот те диеты, на которых периодически сидит большая часть прекрасной половины человечества, гораздо чаще вредят организму.
Комнаты прекрасной половины семейства отличались изящной отделкой; выкрашенные однотонной краской стены были покрыты вышивками и яркими ковриками, изготовленными самой хозяйкой и её дочерьми.
Этот журнал был предназначен для тех, кому было суждено судьбой быть душой семьи, матерью, для той прекрасной половины рода человеческого, у которых очень восприимчивое, эмоциональное тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ирландцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед тем как мы начнём, хочу сообщить, что данная книга ориентирована как на мужчин, так и на представителей прекрасной половины в равной мере.
– Буду очень признателен, если вы выполните следующие действия для улучшения условий жизни прекрасной половины нашей академии.
Розовая дракона продемонстрировала своё искусство и тут же обрела всеобщее уважение, а также пристальное внимание со стороны менее прекрасной половины бойцов.
Мужчины в наглухо застёгнутых чёрных и серых костюмах – ещё ладно, а вот прекрасная половина
Коренастые, ширококостные, этакие мускулистые самцы, опять же моё мнение, такие представители больше привлекают внимание прекрасных половин.
Прекрасная половина общества старалась уберечься от падающей с неба воды, размазывающей лак с шерсти и тушь с ресниц.
Хотя книга и адресована прекрасной половине населения страны, но не только она может её с пользой прочитать…
Наши девчонки (лучшие девчонки в школе) постановили, что в честь этого грандиозного достижения, мальчики, как настоящие джентльмены-чемпионы, должны преподнести по букету цветов прекрасной половине класса.
Королевские балы всегда были похожи друг на друга, будто две капли воды (всегда одно и то же), но в этот раз было другое, совершенно другое, что отражалось на настроениях у всех, особенно касательно вот этих неугомонных представительниц прекрасной половины аристократии.
А то и нашим русским, более крепким словом, порицая выбор прекрасной половины группы, возжелавшей почти полным составом учить корейский.
Мы привыкли, что за эмоции отвечает прекрасная половина человечества.
Среди прекрасной половины гостей этот факт произвёл настоящий фурор.
Делая вид, что не замечает повышенного внимания со стороны прекрасной половины, он оголял свой торс, играя мышцами, красуясь прессом.
Большой женолюб, он в молодые годы отдал заслуженную дань красоте прекрасной половины местного населения.
Она называет себя прекрасной половиной экипажа, а мы, безусловно, соглашаемся.
Женщины всё ещё будут красить губы яркой красной помадой, а мужчины всё так же не понимать прекрасную половину человечества.
Ой, по бляжайшим местам, где нас должны ждать прекрасные половины мира сего.
Вернувшись в училище после совхозных работ неутомимый бабник взялся за охмурение прекрасной половины женского населения.
Так, например, очень долго роль женщины в рамках цивилизации, по сути, сводилась к роли ходячего и управляемого мужчиной-владельцем инкубатора детей – желательно при этом мальчиков, что выглядит нелогично, ведь непонятно, кто будет рожать в дальнейшем – что объяснялось некой – конечно, мифической – низшей природой прекрасной половины человечества – между прочим, это обозначение несмотря на свою внешнюю привлекательность тоже из патриархального репертуара.
Хотя он не раз ловил на себе пристальные взгляды прекрасной половины коллектива, но никогда не считал это внимание серьёзным.
Прекрасная половина любит красивых парней, но серьёзные отношения заводят с теми, кто может и хочет создать семью.
Судя по его сосредоточенному лицу, бедняга уже представил себя кошельком на ножках, из которого прекрасная половина семьи ловко вытягивает денежку.
Какие чувства могут вызвать выламывание суставов и растяжение мышц в борцовских схватках двух милых особ или искажённые лица прекрасных половин человечества при ударах боксёрскими перчатками, под аккомпанемент воплей и рычаний публики?
Он часто ловил на себе жаркие взгляды прекрасной половины человечества.
Убийственная смесь для прекрасной половины офиса, которая мечтала о безумной любви и обжигающей страсти, как в книжках и сериалах.
Первую составляла прекрасная половина человечества – полдюжины девиц, кроивших из пеноматериалов незатейливые орнаменты и вырезавших рожицы инков и их божков (этаж должен был называться «Империя инков»), как автопортреты.
Открытие это я сделал, когда внезапно понял причину внимания со стороны прекрасной половины деревни.
Вот он легко взбежал на сцену, поправляя рукой упрямые пряди волос, хотя наверняка знал бесполезность этого жеста, рассчитанного скорее всего на прекрасную половину зала.
– А теперь прекрасная половина экипажа.
Странно, но в мужском никогда не было такого столпотворения, как в комнате, помеченной табличкой с равнобедренным треугольником, украшенным замысловатой причёской, – слабая попытка спародировать образ прекрасной половины человечества.
Несмотря на то, что она была девочкой (да простят меня феминистки и им подобные защитницы и защитники прекрасной половины человечества, ибо женскому полу более пристало украшать себя нарядами и заботиться о своей внешности, нежели утруждать себя занятиями точными науками), она превосходно складывала, вычитала, делила и умножала в уме различные числа.
Женсоветы по всей стране, обеспечивающие юридическую защиту прекрасной половине населения, проводящие правильную государственную политику и заодно собирающие самую разнообразную информацию, поступающую в её личный секретариат, – Авина идея и заслуга.
Наше общество диктует свои «должна» в отношении прекрасной половины человечества.
Но душевные и физиологические слияния с прекрасной половиной всегда сливались в одну большую каплю удовольствия сами по себе.
Но моя кажущаяся половая незрелость подсознательно отталкивает прекрасную половину от более близких отношений.
Особым нашим вниманием, что вполне естественно, пользовалась прекрасная половина человечества, которую жаркое июльское солнце обласкав своим теплом, основательно раздело и вывело на улицы города, что бы радовать цепкий мужской глаз.
И почему прекрасная половина человечества так непунктуальна?
Скандинавы, охранявшие проход в детинец, при виде прекрасной половины человечества подбоченились, с шутками и прибаутками, глазами раздевали матрон черниговских низов.
Им неведомо то, ради чего природа создала прекрасную половину человечества и отдала ей в пользование более грубую её часть, им интересно строить всякие вундерваффе, которые ещё не факт, что не разрушатся в первый же час после постройки.
Пока я оформлял сделку по магическому обучению языкам, кстати, совсем недешевую, стараясь не обращать внимания на смешки и перешёптывание прекрасной половины персонала агентства.
Прекрасная половина аудитории решительно отказалась от этого давления.
Не буду вдаваться в подробности, но я сгорела со стыда за весь род человеческий и за свою принадлежность к его так называемой прекрасной половине.
Оба варианта жутко нравились прекрасной половине человечества…
С этого дня у меня начался период буйного увлечения прекрасной половиной, но… безуспешно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная половина»

  • Известны были, впрочем, два факта: во-первых, что в летописях малиновецкой усадьбы, достаточно-таки обильных сказаниями о последствиях тайных девичьих вожделений, никогда не упоминалось имя Конона в качестве соучастника, и во-вторых, что за всем тем он, как я сказал выше, любил, в праздничные дни, одевшись в суконную пару, заглянуть в девичью, и, стало быть, стремление к прекрасной половине человеческого рода не совсем ему было чуждо.
  • Участие в поездке Нины Леонтьевны решило капитальный вопрос о том, что в предполагаемой охоте могут принять участие и дамы; конечно, такой оборот взволновал прекрасную половину и прежде всего поднял вопрос о костюмах.
  • Лизавете Васильевне случилась надобность уехать на целый месяц в деревню. Павлу сделалось очень скучно и грустно. Он принялся было заниматься, но, — увы! — все шло как-то не по-прежнему: формулы небесной механики ему сделались как-то темны и непонятны, брошюрка Вирея скучна и томительна. «Не могу!» — говорил он, оставляя книгу, и вслед за тем по обыкновению ложился на кровать и начинал думать о прекрасной половине рода человеческого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная половина»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «половина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я