Предложения со словосочетанием «лучшая половина»

Поверьте на слово – я отношусь к лучшей половине человечества с самой горячей любовью и уважением.
Дойдя до предела жизни, всякий сожалеет о лучшей половине дней своих, даром потерянных, без пользы погубленных.
Всё это позволяет историкам утверждать, что хлебопечение изобретено женщинами, именно представительницы лучшей половины человечества обучили мужчин профессии пекаря, оставив за собой право выпекать хлеб в домашних условиях.
Было уже сказано, что различные степени внимания более, чем различие в отвлечённой способности рассуждать, составляют большую разницу, которая замечается между разумом отдельных лиц, и что внимание является лучшей половиной интеллекта.
Этот подход работает на удивление удачно как с тремя претендентами, так и с двумя (в этом случае вам необходимо выбирать лучшего половину всего времени, предусмотренного на поиски).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: розелла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас лучшая половина этой парочки краснела и хихикала, а сильная половина уговаривала её спрыгнуть, потому что он всегда поймает свою принцессу.
Весь дом состоял из одного длинного помещения, в котором лучшую половину занимали мулы, а более скромную – путешественники.
Пять светлых магичек, три человечки – лучшая половина группы.
При разводе лучшую половину приобретённого она с удовольствием забрала себе.
– Это как понимать? А где оригиналы? Или что там… лучшие половины сущностей?
– По моей версии, роль большого зеркала, принимающего лучшие половины их сущностей, играет луна.
Цель, ради которой до сих пор оставался жив, потеряв лучшую половину оперативной группы и приданного для усиления разведотряда, терялась в тумане нечеловеческой усталости.
– Едва ли можно раскрыть искусство без художника… и его очаровательной лучшей половины, конечно.
В конечном итоге и супругу дорогому достаёшься свежая, спокойная, не измотанная в неравной схватке с борщами и швабрами, красивая и интересная лучшая половина, в придачу с кучей новостей и эксклюзивным взглядом на мир.
– Такая милая девушка, совсем не похожая на свою вечно хмурую лучшую половину.
История усов здесь заменяет биографию: «Здесь вы встретите усы чудные, никаким пером, никакою кистью не изобразимые; усы, которым посвящена лучшая половина жизни, – предмет долгих бдений во время дня и ночи, усы, на которые излились восхитительнейшие духи и ароматы и которых умастили все драгоценнейшие и редчайшие сорта помад, усы, которые заворачиваются на ночь тонкою веленевою бумагою, усы, к которым дышит самая трогательная привязанность их посессоров и которым завидуют проходящие».
Именно представительница лучшей половины оказалась в весьма сложной ситуации.
Одна девочка была дочерью учительницы, и лучшая половина класса смотрела только ей в рот и хотели дружить только с ней.
Ему досталась лучшая половина родительских генов.
Возможно, как-то по-особому завораживающе подействовало на него обаяние последних деньков уходящего «бабьего лета», возможно, сработали ещё какие-то подсознательные мотивы, но только он, неожиданно даже для самого себя, почему-то подтащил к доске учительский стол, выхватил из вазочки гвоздику и, вытянувшись во весь рост, воткнул её в художественное изображение руководящего лучшей половиной человечества лба.
Давно ведь известно, что наша праматерь послушалась ангела-искусителя и дала своей не совсем лучшей половине откушать запретное яблоко.
А кто-то может потратить лучшую половину своей жизни, как тот мужчина, что не нашёл в себе храбрости.
Против немцев были сосредоточены 52 пехотные и 16 кавалерийских дивизий, количественно половина и качественно лучшая половина русской армии47.
Весь свой талант и добрую волю он вложил в этого прожорливого монстра, по-королевски оттяпавшего лучшую половину комнаты.
Эта высочайшая эффективность и потрясающий успех и побудил автора написать книгу – для ознакомления лучшей половины человечества с возможностями тапочек как носителя образа и притягательного магнита будущего (или настоящего) партнёра.
Вызвав некоторое удивление и замешательство своих сослуживцев, на втором дыхании молодости наш рыжий «дед», фигурально, будет поражать насмерть лучшую половину человечества и укладывать их штабелями в закрома побед своего мужского очарования.
Итак, я приступаю к очередному исследованию, третьему по счёту, которое должно помочь осчастливить лучшую половину человечества.
До такой степени, что все чувства оцепенели, и мозг начал анализ предложения с деловой стороны, чтобы потянуть время и дать моей лучшей половине прийти в себя.
Для тех, кто рассказывает истории о климате, обсуждение этих устрашающих последствий – и того факта, что мы упустили шанс оказаться на лучшей половине графика, – каким-то образом стало «неудобным».
Простой вопрос: от скольких самцов шимпанзе и горилл произошла не лучшая половина современного человечества – мужская?
Искусство лицедейства имманентно присуще женщине как априорная способность, формирующаяся ещё до рождения каждой представительницы лучшей половины человеческого племени.
Следующей нашей целью стала лучшая половина рода человеческого.
Было тоскливо, немного грустно проводить лучшую половину дня в одиночестве.
Меньшая и лучшая половина города стояла на острове в океанском заливе.
Время шло, военный желудок главы семьи соблюдал график приёма пищи и научил лучшую половину населения квартиры уважать своё добродетельное мнение.
Я не лучшая половина человека.
Детей и обременённых присутствием лучшей половины мужей, правда, тут же заворачивали бдительные мамы и жены – дескать, насмотрятся, потом перевоспитывай их!
На этих системах мы захватим ровно половину территории планет, доступную нам по закону, и, как вы понимаете, это окажется лучшая половина земель.
Тем более, что лучшая половина дуэта успела поработать на этом предприятии и сохранить о нём самые добрые воспоминания.
Да что там говорить – избирательное право лучшая половина нации получила только в 1945 году!
Здесь вы встретите усы чудные, никаким пером, никакою кистью не изобразимые; усы, которым посвящена лучшая половина жизни, – предмет долгих бдений во время дня и ночи, усы, на которые излились восхитительнейшие духи и ароматы и которых умастили все драгоценнейшие и редчайшие сорта помад, усы, которые заворачиваются на ночь тонкою веленевою бумагою, усы, к которым дышит самая трогательная привязанность их посессоров и которым завидуют проходящие.
Няне досталась лучшая половина квартиры – гостиная и бывшая супружеская спальня с огромной кроватью, на которой она разместилась с ребёнком.
Полста лет – это словно рубеж, для кого-то дорога в горку, когда сил тащить всё меньше, когда начинаешь осознавать, что лучшая половина уже миновала, а кому-то время меняет лишь цифры в календаре, сохраняя облик человека нетронутым – лишний десяток рисует чёрточки на лице, но не сгибает фигуру, не клонит к земле, а сил ещё столько, что можно подковы гнуть.
Противно было ощущать себя не в лучшей половине коллектива.
Некоторые из ребят стали дуться на меня из-за чрезмерного внимания лучшей половины, не оставляющего им надежды на свою толику ласки от прелестниц.
Молодой да ранний, с хорошо подвешенным языком и обаятельной улыбкой, от которой таяла вся лучшая половина российского общества.
Вполне возможно, что, устав штурмовать лучшую половину человечества, Юра осознал, что надо брать то, что ближе, пока рядом вообще хоть что-то есть.
Лучшая половина семьи градоначальника активно осваивала всё новые и новые объёмы финансовых ресурсов городского бюджета, одновременно наполняя его налогами, сборами и взносами.
Пробки на дорогах, неотложные дела, долгие сборы лучшей половины

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшая половина»

  • Как закипел куренной атаман Кукубенко, увидевши, что лучшей половины куреня его нет!
  • Убранство в доме Ахиллы тоже было чисто казацкое: в лучшей половине этого помещения, назначавшейся для самого хозяина, стоял деревянный диван с решетчатою спинкой; этот диванчик заменял Ахилле и кровать, и потому он был застлан белою казацкою кошмой, а в изголовье лежал чеканенный азиатский седельный орчак, к которому была прислонена маленькая блинообразная подушка в просаленной китайчатой наволочке.
  • А другой цели, другого смысла нет в том труде, на подготовку к которому я убил лучшую половину жизни!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «половина»

  • ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОВИНА

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «половина»

ПОЛОВИ́НА, -ы, ж. 1. Одна из двух равных, вместе составляющих целое, частей чего-л. Половина дома.

Все значения слова «половина»

Синонимы к словосочетанию «лучшая половина»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «половина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я