Предложения со словосочетанием «прекрасная мать»

Никто не умаляет достоинств прекрасной матери императора, Мамеи; но всё-таки его заслуги значительнее, потому что он сохранил независимость, оставшись верным однажды взятому курсу, и, ведомый только добродетелью, всё же смог противостоять множеству соблазнов деспотической власти.
Молодые, умные, талантливые женщины и прекрасные матери мучают себя выбором: дети или работа, материнство или самореализация.
Под давлением родителей она отказалась от этих планов, вышла замуж и стала прекрасной матерью двоих сыновей.
– Ты будешь прекрасной матерью, – искренне уверил герцог. – Мальчику никогда не будет с тобой скучно, а девочку ты сможешь научить постоять за себя!
– Ваши суждения требуют детального осмысления. И… пожалуй, из вас может получиться прекрасная мать

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзофагоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если к этому добавить, что она прекрасная мать двоих детей, у неё замечательные отношения с мужем, то остаётся только завидовать и жалеть, что не все женщины на неё похожи.
Жестоко разочарованная, она тем не менее стала для этих троих прекрасной матерью.
От мысли, что его прекрасная мать считает себя недостаточно хорошей для этой толпы, кровь кипела от возмущения.
Ладно, допустим ни я, ни ты не были святыми в полном смысле этого слова (я-то уж точно), однако у меня не было никаких сомнений в том, что из тебя могла бы выйти прекрасная мать – мать, которая любит своего ребёнка даже чересчур сильно, если, конечно, такое возможно.
Творило эти чудеса её собственное доброе расположение к людям, её умение довольствоваться малым – она всех любила, принимала к сердцу благо каждого, в каждом умела разглядеть хорошее, себя считала истинной избранницей судьбы, которая осыпала её своими дарами, дав прекрасную мать, столько добрых друзей и соседей и дом, в котором есть всё, что нужно.
– Зато ты у нас просто прекрасная мать, раз спокойно отнеслась к тому, что пятнадцатилетняя дочь встречается с парнем на пять лет старше.
Единственным плюсом их брака стало то, что у его дочерей появилась прекрасная мать.
Всё в жизни прекрасной матери и жены было безупречно, а вот любовница отсутствовала, что вызывало у подруг сомнения в успешности её земного существования.
Ни того, что чужая прекрасная мать и без того измучилась от болей и новых разрушений организма.
И узнали бы, что это она, девочка со всенародно-знаменитой фамилией, совершила ужасное преступление, опозорила свою нечеловечески прекрасную мать и память талантливого отца.
Сестра сказалась прекрасной матерью сиротам и хорошей хозяйкой в доме.
Выбор партнёра происходит согласно общепринятым критериям: жених должен быть достойным, ответственным, а невеста красивой, хозяйственной и в будущем прекрасной матерью.
Кира прекрасная мать, которая любит своих детей.
Но, несмотря на все похвалы и рукоплескания, она, должно быть, больше всего гордилась тем, что сделала это, будучи прекрасной матерью – прекрасной работающей матерью.
– Ты станешь прекрасной матерью.
– А ты будешь прекрасной матерью.
– Но ты можешь ею стать! Из тебя получится прекрасная мать!
Ты что думаешь что, от того что ты три дня жрала энергию космоса пополам с наркотой, со своими полоумными космонавтами стала прекрасной матерью?
– Похвально-похвально, – без особого восторга сказал принц. – Из такой девушки может выйти прекрасная мать.
Она могла быть прекрасной матерью

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная мать»

  • А наши женщины, вопреки вашей беллетристике, очень целомудренны и прекрасные матери и жены.
  • Я не знаю, как они ладили с безмерною раздражительностию и вспыльчивостию моего отца, но помню, что при всей моей тогдашней младенческой малосмысленности я постигал их величие — и с благоговением смотрел в исполненные небесной кротости глаза моей прекрасной матери и в маленькое сморщенное лицо денщика, худенького солдата Окулова.
  • — Мы живем не в том веке, когда могли родиться Жанны д'Арк, а во времена более положительные. Удел наш не геройствовать, как она, не гоняться за подвигами, а быть доброю дочерью, женою, матерью: это лучшее назначение наше. Доброю, примерною дочерью ты и теперь; я уверена, что сделаешь счастье человека, которого полюбишь, будешь и прекрасной матерью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «мать»

  • МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «мать»

МАТЬ, род. и дат. ма́тери, вин. мать, твор. ма́терью, предл. о ма́тери, мн. ма́тери, -е́й, ж. 1. Женщина по отношению к рожденным ею детям.

Все значения слова «мать»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная мать»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «мать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я