Предложения со словосочетанием «прекрасная хозяйка»

Я отлично понимаю, что современной женщине крайне важно помимо любимого увлечения быть ещё прекрасной хозяйкой, матерью, женой, подругой и ответственным работником.
Вы хотели бы прослыть прекрасной хозяйкой среди знакомых и соседей, взахлёб обсуждающих ваши рецепты?
Очень даже по-американски, ребята останутся довольными, да и тебе будет приятно выступить в роли прекрасной хозяйки.
Из неё получится прекрасная хозяйка, она многое умеет: шить, вышивать, вязать.
Что касается дочери-подростка: насколько вы уверены в том, что дочь будет и дальше продолжать мыть посуду, причём будет делать это охотно и без напоминаний, если вы не отметите её усилия, не скажете, что доме растёт прекрасная хозяйка?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венерология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ей казалось, она сумеет доказать ему, что из неё получится прекрасная хозяйка дома.
Он опять сидел с прекрасной хозяйкой замка, которая сообщила, что она фея-хранительница и просто подвергла проверке его отвагу и преданность.
Дома всё было в надлежащем порядке, Марта, несмотря на свою благородную кровь, оказалась прекрасной хозяйкой.
Она умеет разливать чай и быть прекрасной хозяйкой светского приёма.
Во время совместного ужина гости и прекрасные хозяйки сблизились.
Однако теперь он заполучил в своё распоряжение прекрасную хозяйку дома.
Прекрасная хозяйка закончила принимать поздравления и с видом царственной особы уселась в высокое готическое кресло на постаменте, вызывающе закинув ногу на ногу.
Сам того не ожидая, он вдруг душой прикипел к юной княжне, неожиданно оказавшейся прекрасной хозяйкой и великолепной матерью.
– И, если бы мы захотели причинить вред прекрасным хозяйкам этих мест, они бы нас не остановили, а скорее раззадорили.
Она стала прекрасной хозяйкой, умелой любовницей, заботливой мамой.
В этот момент музыка заиграла первый вальс, которым прекрасная хозяйка должна была открыть танцы.
Уже пришло насыщение, но обед заканчивать не хотелось, то ли по причине наслаждения вкусом, то ли потому что мама прекрасной хозяйки дома тихо и незаметно удалилась.
Из тебя выйдет прекрасная хозяйка дома для будущего мужа.
Я, к примеру, буду думать, какие вкусные блюда готовит прекрасная хозяйка данного замечательного заведения!
Мои поздравления вашему отцу: ваша мать прекрасная хозяйка.
– Где прекрасная хозяйка этого пиршества?
Скоро уже десять часов, и наша прекрасная хозяйка ждёт нас.
Мы сегодня же ночью отправимся туда и сделаем сюрприз прекрасной хозяйке замка.
По окончании ужина все разошлись по приличию: исправник ушёл в кабинет заниматься делами; дети легли спать; молодой ротмистр поместился в вольтеровских креслах близ круглого столика перед диваном; прекрасная хозяйка села на диван и взяла своё вязанье, говоря, что она может работать и рассказывать.
Прекрасная хозяйка угощала и занимала гостей, и чекисты их накрыли за завтраком без единого выстрела.
Он напоминал мне счастливого пажа в рыцарских романах, который, пользуясь благосклонностью прекрасной хозяйки замка, упорно хранит свою тайну, но не столько потому, что он великодушен и скромен, а потому, что смертельно боится, как бы чего не узнал её муж.
Я понимаю вашу неловкость, но поверьте, ваша красота заслуживает того, чтобы примерить на себя образ прекрасной хозяйки замка.
Боцман просил передать, что всегда будет помнить прекрасную хозяйку этих часов и что если она захочет его увидеть, то пусть в любое время дня и ночи посмотрит в эту трубу в море – и он помашет ей рукой.
Об этом особенно заботилась прекрасная хозяйка, которая знала, может, что вино делает смелым, что развязывает уста, что быстрей велит биться сердцу – и что после пробуждения человек сохраняет память своих снов.
– А теперь я приглашаю вас в гости к моим дочерям, – весело сказала прекрасная хозяйка.
Не успевшие опомниться «скандалисты» были усажены за стол и, наколов на вилку сразу пару хрустких солёных груздей, провозглашали тосты за здоровье прекрасной хозяйки, благополучие хозяина дома и здоровье его красавицы-дочки…
Вот что значит прекрасная хозяйка!
– Подарок прекрасной хозяйке! – торжественно произнёс полурослик.
Кто-то называл его женихом, кто-то ухажёром, кто-то обычным поклонником, коих было не счесть у прекрасной хозяйки таверны.
Прекрасная хозяйка бала сидела во главе стола.
Мама смогла привить им все навыки прекрасной хозяйки и жены, что впоследствии им, конечно, пригодилось в жизни.
Мама считалась прекрасной хозяйкой.
И тут он снова почувствовал, как едва ощущаемая ниточка связи с прекрасной хозяйкой начала наполняться мощным энергетическим потоком.
Этот образ пробудил во мне самые яркие и благостные воспоминания о купании в ласково-тёплом море, о душевных перекусах в густой тени прибрежного сада, где запечённую на углях рыбу, сочные смоквы и молодой козий сыр нам в изобилии подавала прекрасная хозяйка.
На этом, ужин у прекрасной хозяйки подошёл к концу, и она тепло проводила гостя.
И вот теперь нас отделяет друг от друга лишь эта почти прозрачная стена, через которую я вижу свою прекрасную хозяйку обнажённой.
Но чаще всего я буду вспоминать прекрасную хозяйку этого замка.
Из неё выработалась прекрасная хозяйка (мне, как старому другу, не позволялось пропускать ни одного вечера: кто же тогда, говорила она, вдохнёт в меня необходимую мне самоуверенность?).
Проверил крюки на седле, словно чувствовал, когда, в какой момент рыцарь вырвется из цепких рук прекрасной хозяйки замка.
– Моя жена прекрасная хозяйка.
Прекрасная хозяйка отеля, освещая обитый деревом коридор своими светящимися волосами, вошла в холл и встала напротив огромного окна.
Там, под звёздами, автор читает своей прекрасной хозяйке краткий курс космографии.
Хотите прослушать его немедленно? – ласкающий голос звучал совсем близко и стоя под струями воды с закрытыми глазами пилот почти ощущал прекрасную хозяйку голоса рядом.
Конечно, когда поднимались на обед и ужин, ел с ножом и вилкой, пользовался салфеткой, похваливал кулинарные таланты прекрасной хозяйки, хотя, если честно, готовила старательно, но неумело, чересчур артистичная душа.
Как почти все водяницы, она была воспитана прекрасной хозяйкой, умела свою красоту холить и лелеять, за маленькими ходить, но вот читать и писать батька не научил, потому что незачем было, а сама она тоже попросить не додумалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная хозяйка»

  • — Ну-с, господа… Выпьем же первую чару за здоровье нашей прекрасной хозяйки и дорогой именинницы. Дай ей Бог всякого счастья и чин генеральши.
  • А скажите, пожалуйста, не имеете ли вы в виду какой-нибудь belle châtelaine? [прекрасной хозяйки замка? (франц.)] а? ну, тогда я вам за себя не ручаюсь… les femmes, voyez-vous, c'est mon faible et mon fort en même temps… [женщины, видите ли, это в одно и то же время и моя слабость и моя сила… (франц.)] без этого я существовать не могу… будем, будем вас навещать!
  • На резном кресле было место Зайончека, в ногах у него на низенькой деревянной скамейке садилась прекрасная хозяйка дома, а на скамьях размещались члены.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «хозяйка»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «хозяйка»

ХОЗЯ́ЙКА, -и, род. мн. -зя́ек, дат. -зя́йкам, ж. 1. Женск. к хозяин (в 1, 2, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «хозяйка»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная хозяйка»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «хозяйка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я