Предложения со словосочетанием «прекрасная история»

Но на самом деле, можете мне поверить, она рассказывает нам прекрасную историю любви.
Удаётся ли кому-то год за годом создавать прекрасные истории, опираясь только на собственную интуицию и никогда не задумываясь о том, как получается то, что получается, и нельзя ли это делать лучше?
Изящное чувство юмора и мастерство рассказчика делали своё дело, и прекрасных историй можно вспомнить множество.
Как возник мир, почему неизбежно страдание, что нас ждёт после смерти – отвечая на эти вопросы, пытаясь упорядочить хаос и объяснить случайности жизни, люди придумывали прекрасные истории.
– Похоже на начало новой прекрасной истории, – затаив дыхание, выговорила девочка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дачевладелец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Что осталось нам, – спрашивают они себя, – кроме как сдаться на милость загадочного и удивительного генерала, о котором рассказывают столько прекрасных историй?
И теперь я готова поделиться им с вами, чтобы вам не пришлось пройти через то же самое, и чтобы как можно больше прекрасных историй смогли увидеть свет.
Они бы рассказали множество прекрасных историй!.
Эта история будет передаваться впоследствии от поколения к поколению: жалкое положение царевича, его неловкость в качестве брадобрея, нанесённые графом побои, его царственная гордость и благородный гнев при таком унижении, его откровения и отказ графа верить его поразительному рассказу, моё свидетельство в пользу его высочества, я на коленях умоляю его простить графа за нанесённую по неведению обиду, раскаяние графа и его безоговорочное признание его высочества – потомки получат прекрасную историю для своих детей и детей их детей!
Мы предложили зрителю новую возможность насладиться прекрасными историями – современную технологию, которая способна преодолеть многие границы и обогатить жизнь.
Не желаете ли, добрые люди, послушать прекрасную историю о любви и смерти?
Если мы будем помнить о том, что можем направлять эту энергию, и верить, что всё это часть плана по созданию прекрасной истории, – трудные времена не будут казаться такими уж трудными.
Он помнит, какие прекрасные истории рассказывались там в былые времена!
К журналам душа всё же не лежала, хотелось почитать длинную прекрасную историю с неожиданным и непременно хорошим окончанием.
Пространство вокруг нас наполнилось прекрасными историями, аппетитными ароматами, новыми оттенками вкуса.
Эта прекрасная история входит в устную традицию многих народов и почти всегда находится в обращении среди дервишей и их учеников.
Ваша брошюра, – добавил он, – рассказывает о весьма прекрасной истории, но, умоляю, разве ваш запас не был немного более тяжёл некоторое время назад?
Прекрасная история способствует выбросу потока химических веществ типа дофамина и пр.
Можно хоть всю книгу накачивать прекрасными историями – своими, своих друзей и знаменитых людей.
Описание того, как они достигли духовного совершенства в объятиях друг друга, когда восход солнца осветил новый день, является одной из самых прекрасных историй мировой литературы.
Если в 2000-ом году кто-то решил бы вложить много денег в акции General Electric – самую большую тогда компанию с прекрасной историей роста, то к 2021-му году он лишился бы 75 % этого капитала.
Желаю вам и впредь оставаться кладезем информации и ковчегом эскапизма с бесконечной вереницей прекрасных историй на полках и соединять людей на долгие, долгие годы.
Всего лишь моя догадка, но хотелось верить, что за этой красотой скрывается прекрасная история любви.
Все прекрасные истории начинаются со слова «вдруг»: вдруг по радио зазвучала эта песня.
– Это лучшая сказка, которую подарил мне король! – воскликнул поэт и тут же сочинил прекрасную историю о городе гномов, лучше которой ещё не бывало.
Мне было понятно, что эта прекрасная история закончилась и остались только впечатления.
И это было начало прекрасной истории длиной в две недели, когда у меня ежедневно то заканчивался грунт, то горшки, то от ветра улетала гортензия и падала вниз с балкона, то я искала в ночи под подъездом горшок, также вырванный ураганом, то нечаянно заливала соседей внизу, усердно поливая цветочки, то отправляла на дачу купленные гортензии, потому что в порыве импульсного садового шопинга заказала ещё восемнадцать гераней, и для гортензий не осталось места.
Сказочная, волшебная, мистическая и прекрасная история превратилась в ужасную трагедию, как такое вообще бывает?
Знания и прекрасные истории ценились на вес золота, путешествующие ценили жизнь, понимали, что любовь, свобода, удаль и предательство одинаковы во всех уголках земли, как одинаковы стужа и жара, солнце, загадочная луна, песок и глина.
Затем вручил мне эту книгу со словами: «Почитайте, там описана прекрасная история любви».
Сколько романов о любви она прочитала, сколько прекрасных историй прошло перед её глазами, но почему-то с ней самой ничего подобного не случалось.
Прекрасная история состоит из выверенного временем развития событий.
Пусть она и включает его, чтобы подпеть старой артистке, ушедшей со сцены триллиарды лет назад, или поплакать над очередной прекрасной историей, мама часто смотрит в пыльное жерло и думает о ребёнке, так далеко забрёдшем от неё.
Но впрочем, тогда мы не имели бы этой трагически прекрасной истории любви.
– Как ты тут оказалась? – вцепившись в их платья и громко заплакав, я накатала прекрасную историю о том, как потеряла своих пап в этой страшной толпе и что делать ни сном, ни духом…
Нельзя эти прекрасные истории называть фанфиками!
За неделю талантливые авторы сложили семь прекрасных историй, очень разных, но очень объёмных.
Твои похождения могут стать прекрасной историей, за рассказами о которой можно провести пару вечеров.
Просто это не укладывалось в голове, ведь она хотела семью, хотела прекрасную историю знакомства, которую можно было рассказывать внукам, хотела походы в семейный магазин с большой тележкой, хотела вить гнездо и быть хорошей женой.
Прекрасная история завораживала, погружала, но…
С годами её прекрасные истории застыли, отвердели и, казалось, невидимыми клубками лежали в ящике её секретера рядом с фотографиями и свитком.
Включив лампу и удобно устроившись на диване, накрывшись пледом, открываю любовный роман и окунаюсь в мир прекрасной истории между принцем и простой девушкой.
Если павиану не хватает десяти сантиметров роста или переднего зуба – всё, прощай, самка, не сбыться прекрасной истории любви!
Попадая сюда, тебе кажется, что каждый камень мостовой может рассказать неизвестную, удивительную, полную чувств и эмоций прекрасную историю любви, которую ему удалось подсмотреть за долгое время пребывания в этих местах.
– Это здорово, я безумно рада за тебя. Так значит, твоя мечта скоро сбудется? – с улыбкой сказала я и ждала продолжения прекрасной истории.
На пугающе – захватывающую ведьмически прекрасную историю!
Применение же, одновременно с лепниной колонн всевозможных стилей и пропорций, постаментов, куполов, ниш и консолей, давал декоратору давних интерьеров возможность рассказать прекрасную историю классицизма, оживить архитектурное пространство возвышенного покоя ампирного особняка или, в особенности, поэзию русской усадьбы.
В заторе сейчас страдают и портятся прекрасные истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная история»

  • Здесь предлагается несколько исторических, статистических и других сведений о Капской колонии, извлеченных частью из официальных колониальных источников, частью из прекрасной немецкой статьи «Das Cap der Guten Hoffnung», помещенной в 4-м томе «Gegenwart», энциклопедического описания новейшей истории. Эта статья составляет систематическое и подробное описание колонии в историческом, естественном и других отношениях.
  • Была у меня тогда книга, Священная история, с прекрасными картинками, под названием «Сто четыре Священные истории Ветхого и Нового Завета», и по ней я и читать учился.
  • В один прекрасный день он получил по городской почте письмо, в котором довольно красивым женским почерком было выражено, что «слух о женском приюте, основанном им, Белоярцевым, разнесся повсюду и обрадовал не одно угнетенное женское сердце; что имя его будет более драгоценным достоянием истории, чем имена всех людей, величаемых ею героями и спасителями; что с него только начинается новая эпоха для лишенных всех прав и обессиленных воспитанием русских женщин» и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная история»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я