Предложения со словосочетанием «захватывающая история»

В другой раз рыбаки показали пойманную на крюк большую серую акулу и, пока разделывали её, рассказали захватывающую историю о её размножении.
Дети тесно прижимались друг к другу, слушая захватывающую историю, которую придумала для них старшая сестра.
Детвора мгновенно утихла, радостно предвкушая очередную захватывающую историю.
Нет, если тебе очень хочется, то я, конечно, могу придумать какую-нибудь захватывающую историю, как попала сюда с помощью магических заклятий, открывающих сверкающий портал между мирами и временами.
Устроившись поудобнее в кресле, графиня раскрыла детектив, предвкушая удовольствие от продолжения захватывающей истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгромождать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История шифров настолько богата, что мне пришлось опустить много захватывающих историй, что, в свою очередь, значит, что моя книга не слишком полна.
Недаром она наслышалась разных захватывающих историй про то, как нельзя делать того, что нельзя.
Впрочем, нельзя было отрицать, что тонкие художественные натуры поведали просто захватывающие истории.
Обычно все более или менее захватывающие истории, поведанные миру от лица юной девицы, заканчиваются свадьбой.
Этот момент в столь захватывающей истории является точкой отсчёта для садоводства, так как бананы, оказалось, очень просто выращивать: достаточно было выплюнуть на землю кусочек плода, вместо того чтобы проглотить его, и через год на месте столь прозаического плевка вырастало деревце.
Но мои личные воспоминания не позволили отказаться, ведь это была возможность вновь вспомнить свою детскую радость, оживить в памяти детали и разобраться в захватывающей истории создания саги, которая определила моё отношение к видеоиграм.
Путь от изучения частиц света, звуковых волн, вкусовых и запаховых молекул и других явлений внешнего мира к исследованию того, что наш мозг воспринимает, создаёт захватывающую историю жизни людей в мире природы.
– Это, несомненно, очень захватывающая история, ваше высочество, но я никак не могу понять, какая роль в ней отведена мне.
Крайне самовлюблённые могут болтать о боевых отметинах часами, придумывают захватывающую историю сражения, в ходе которой противник наградил героя отметиной.
В книге есть захватывающая история человека, который выпил и, в конце концов, оказался в мусорном баке.
Возможно, удастся узнать захватывающую историю её происхождения, которой я могу поделиться с друзьями за выпивкой в своём логове, когда покажу им это необычное сокровище.
Я уверен, что у вас наготове несколько захватывающих историй.
Она поможет вам превратить свои наброски в настолько захватывающую историю, что люди захотят слушать её постоянно.
Всё это в совокупности позволило создать захватывающую историю непрерывности и перемен…
Мы наблюдаем развитие захватывающей истории, за которой стоит не менее выдающийся литературный первоисточник.
Эта книга базируется на научных исследованиях, но вы не заскучаете, потому что в ней полно захватывающих историй.
Именно захватывающие истории являются фундаментом отличной коммуникации во всех её вариантах.
Такие пары обычно появлялись на первых страницах толстых журналов, о них не писались захватывающие истории, им только отводили главные рамки в альманахах счастливых семей.
– Мне казалось, что это должна была быть какая-то захватывающая история, как у вас с матерью.
Священник рассказывал множество захватывающих историй, большинство из которых, правда, подавалось через призму церковного учения.
Все захватывающие истории начинаются с багатели – и эта не исключение.
Однако ребятам, надеющимся услышать новые захватывающие истории о космосе, вскоре скучный разговор отца и его приятеля надоел, тогда внимание переключилось на старшего помощника, внушительный рост которого позволял коротышам взбираться на него, как на мачту.
– И так, дамы и малыши, вас ждёт захватывающая история создания этого заповедника!
Я, как писательница, хочу подарить вам одну из самых неординарных, нежных и захватывающих историй любви, которая бы не случилась, если бы главный герой и его избранница не поменяли предвзятого высокомерного отношения к друг другу всего за полчаса…
Помню часто сидел за ним изнывая от скуки учёбы и мечтая уже как можно скорее отложить всё, позже именно здесь я читал захватывающие истории о приключениях и представлял себя одним из героев, на этом столе я читал письма и писал из адресуя своим друзья.
Он странствовал по свету, рисовал в самых прекрасных уголках мира и не один раз слышал захватывающие истории от женщин, мужчин, детей и стариков о том, что их спасло «нечто прекрасное, но с невероятно грустными глазами и огромными золотыми крыльями».
О каждом человеке можно писать захватывающую историю, а то и не одну.
Но если бы люди всегда прислушивались к блеянью этой испуганной овцы, прячущейся у них в душах, то их жизнь стала бы пресной, а всё по-настоящему захватывающие истории так и не увидели бы свет.
Такую же захватывающую историю можно рассказать о каждом из лауреатов премии «Глобальная энергия».
– Думаю будет лучше узнать всё от первоисточника, чем ждать невероятно захватывающих историй от кого-нибудь из аристократов.
Миллион людей с радостными улыбками рассказывают друг другу захватывающие истории, от которых хочется лететь.
Тебя ожидают захватывающие истории, а порой комические и даже грустные, но все они такие знакомые нам – девочкам, в которых ты наверняка узнаешь и себя.
Я рада, что могу поделиться с тобой моей удивительной, полной захватывающих историй жизнью.
Он любил тихие вечера, посиделки с детворой у костра возле северных гермоворот, когда в углях потрескивает печёная картошечка, аромат разносится по станции, а на него, словно мотыльки на огонь, слетаются мальчишки и девчонки, предвкушая захватывающие истории коменданта под хорошее угощение.
Все хорошие книги начинаются с захватывающей истории автора, но у меня такой нет!
Союз силы и скорости, грации и красоты, которые, объединившись, передают чувства и эмоции, донося до зрителя захватывающие истории, рассказанные каждой парой за отведённые регламентом полторы-две минуты танца.
В конце концов, в наше время получить деньги было легче, чем провести время, слушая действительно захватывающую историю.
Я бы рассказал вам пару захватывающих историй, в которых судьба всего предприятия целиком зависела только от нашей с господином графом смелости, но я тороплюсь немедленно занять земли в долине между рекой и чёрными скалами в северной части нашего графства.
Дети тоже это дело так полюбили, что каждый вечер перед сном они загадывали одного героя и по ролям все вместе разыгрывали захватывающие истории.
Зато можно было ночевать в палатке, есть ужасно вкусные супы из тушёнки и картошки и от пуза пить чай, сваренный на костре, под захватывающие истории бывалых походников!
Когда они исследовали пожарную станцию, Фредрик поделился захватывающими историями о том, как пожарные работали вместе как одна команда, спасая жизни и защищая город.
Настоящие захватывающие истории никогда не начинаются с самого начала.
Легенды про зачарованное оружие не слезали с языков местных менестрелей, не позволявших новым поколениям забыть захватывающие истории.
– В следующий раз я придумаю более захватывающую историю, – усмехнулся он.

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «захватывающая история»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я