Предложения со словосочетанием «жизнь прекрасна»

Ароматный кофе уже дошёл до нужной кондиции, и, отхлебнув глоточек любимого напитка, я окончательно убедилась в том, что жизнь прекрасна.
Не исключено, что все ваши неприятности – всего лишь затянувшийся сон. Проснитесь же скорее и убедитесь в том, что жизнь прекрасна.
После разговора я уснул счастливый, думая, что жизнь прекрасна, и не зная, что всего через сорок восемь часов нейтронная бомба уничтожит наше существование.
И теперь я хочу, чтобы каждый, кто столкнулся с диабетом, понял, что жизнь прекрасна, даже если в ней нет сахара.
Жизнь прекрасна!!! – завопил папа и крепко-крепко обнял нас с мамой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буксовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь прекрасна и удивительна, нужно столько всего сделать и увидеть.
Жизнь прекрасна, когда ты молод, полон сил и обладаешь недюжинными дедуктивными способностями, так востребованными в наше нелёгкое время.
Бабушка – это мудрая женщина. Она дозрела до понимания, что жизнь прекрасна, и щедро делится этим навыком с детьми и внуками.
Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам текут слёзы. Так выпьем же за то, чтобы в новом году по нашим щекам текли слёзы только радости и счастья.
Он изо всех сил пытался вести себя так, будто у нас всё в шоколаде и жизнь прекрасна и удивительна, но мы продолжали бомбардировать его логикой и мольбами, надеясь на скорую капитуляцию.
Выслушав приятеля, он посоветовал не драматизировать ситуацию, ибо жизнь прекрасна, а самое плохое в ней то, что она проходит.
Но вы хорошенько выспитесь, встанете с рассветом, отправитесь на прогулку или пробежку и чудесным образом обнаружите, что – вот это да! – жизнь прекрасна.
Я же знаю, что жизнь прекрасна и удивительна, несмотря ни на что!
Чтобы лично ему высказать, что и без него её жизнь прекрасна и удивительна, а принц вот-вот к ней явится.
А ведь жизнь прекрасна во всех её проявлениях, даже когда кажется, что боль невозможно превозмочь…
А если есть курица, то есть и яйца, а если есть яйца – жизнь прекрасна.
После этой скудной трапезы я повеселел, а так как солнце пригрело мою шкуру, то я почувствовал, что земная жизнь прекрасна.
И тогда вы обретёте невероятное ощущение внутренней гармонии, почувствуете, что жизнь прекрасна, пусть и неидеальна, а у кого она идеальна?
Жизнь прекрасна, когда искренне плюёшь на то, кажешься ты людям гадом или нет.
Во-вторых, жизнь прекрасна, хотя иногда кажется что это не так, но ведь без этих негативных моментов мы никогда бы не узнали, что такое счастье.
Жизнь прекрасна с огромным количеством вкусных и полезных продуктов, из которых всегда можно составить полноценное меню, при котором вы не будете чувствовать себя обделённым.
В мозг идут зрительные сигналы о том, что жизнь прекрасна и всё красиво.
Мы закурили, две приветливые друг к другу женщины, единодушные, без сомнения, в уверенности, что жизнь прекрасна и удивительна.
Моя жизнь прекрасна, а я очень счастлива и довольна, не хочу ничего другого!
Любит работать тот, кто понял, что жизнь прекрасна, удивительна и в ней есть возможность стать кем-то.
Главная мысль о том, что «жизнь прекрасна», – расплывчата и неопределённа, и это ничем не лучше полного отсутствия какой-либо идеи.
Тогда он нашёл, что жизнь прекрасна, и вера великолепна ещё и тем, что ни один человек не может дать её другому, но при этом она – высочайшее, благороднейшее, самое святое в человеке – есть у всякого человека, если он желает ею обладать; что великолепие веры как раз в том, что лишь так она может обретаться; и что она потому есть единственное непреложное благо, что её можно иметь, лишь постоянно приобретая, и приобретать, лишь постоянно творя её.
Она не только снижает уровень стресса, помогает избавиться от тревог, раздражительности, бессонницы, но и помогает осознать, что жизнь прекрасна.
– Пока. Ещё унюхаемся. Жизнь прекрасна!
Знаете, жизнь прекрасна и без мороженого!
Жизнь прекрасна и полна возможностей.
Жизнь прекрасна и удивительна, это бесспорно!
Нужно было показать им, насколько жизнь прекрасна, а как это можно сделать?
И чтобы, повзрослев, при встрече с чем-либо подобным уже в реальной жизни он не прошёл бы мимо, а остановился на мгновенье, задержал дыханье, и прошептал: «А всё-таки жизнь прекрасна»!
Жизнь прекрасна, и тот, кто думает иначе, безумец.
Жизнь прекрасна в своей сути, независимо ни от чего.
Жизнь прекрасна, когда ты выглядишь на все сто.
Он объявил, что жизнь прекрасна и пора возвращаться домой: приближалось время вечернего шоколада.
Так что, жизнь прекрасна и удивительна!
Такое вот кино "Жизнь прекрасна", только в реальности.
Жизнь прекрасна всегда, независимо от времени года!

Ассоциации к словосочетанию «жизнь прекрасна»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жизнь прекрасна»

  • — Нет, если я попаду под поезд, и мне перережут живот, и мои внутренности смешаются с песком и намотаются на колеса, и если в этот последний миг меня спросят: «Ну что, и теперь жизнь прекрасна?» — я скажу с благодарным восторгом: «Ах, как она прекрасна!» Сколько радости дает нам одно только зрение!
  • Жизнь прекрасна всем, что мне нравится в ней! Чёрт побери, дорогой мой инженер, для меня слова не только звуки и буквы, — когда я читаю книгу, вижу картину, любуюсь прекрасным, — я чувствую себя так, как будто сам сделал всё это!
  • …Но откуда эта тайная тоска, когда все так хорошо и жизнь прекрасна!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «жизнь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к словосочетанию «жизнь прекрасна»

Ассоциации к словосочетанию «жизнь прекрасна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я