Предложения со словосочетанием «прекрасная атмосфера»

В ночное время они могут создавать прекрасную атмосферу и обеспечивать таинственное освещение садовых троп.
Благодаря учёту таких тонкостей мы добились прекрасной атмосферы в коллективе; у нас очень дружные ребята, они прекрасно ладят между собой.
И вот в такую обстановку, в такую прекрасную атмосферу погружался юный монах.
Я начал замечать людей вокруг и смог насладиться прекрасной атмосферой центра, в котором проходил ретрит.
Потолки, высокие и величественные, сверкали под светом кристальных люстр, будто источая прекрасную атмосферу по всему помещению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наздравствоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно деловой этикет обеспечивает прекрасную атмосферу переговоров, встреч, диалогов, контактов и т.п. Этикет связан с деловыми манерами приветствия, знакомства, обращения, привлечения внимания, осведомления, прощания.
Место считалось «чудесным» благодаря старшей медсестре, которая создала здесь прекрасную атмосферу.
Мы сделали заказ и погрузились в наслаждение прекрасной атмосферой.
Выражаю признательность коллегам – членам научно-исследовательского коллектива за ту прекрасную атмосферу научного поиска, которая сопутствовала выполнению проекта и созданию этой монографии.
Я, уже на протяжении двадцати лет, являюсь одним из постоянных клиентов этого замечательного заведения, в котором постоянно играет великолепная музыка, подаётся восхитительная еда и создаётся прекрасная атмосфера.
Проделанной работой довольна – это был удачный повод окунуться в прекрасную атмосферу хорошей исторической поэзии.
Когда он уже лежал на траве, то вдруг понял, что всё это место с его прекрасной атмосферой по-настоящему уникально.
Думаю, всё из вас знают прекрасную атмосферу перед ещё не наступившем рассветом, будто последний час ночи, многие наблюдали за такой атмосферой из окна, а кто-то гулял по пустым и спящим улицам, чувствуя аромат чистого воздуха, абсолютную безлюдностью и тишину.
Звуки этой дикой природы хоть и были резкими и порою совсем неожиданными, но именно они создавали эту прекрасную атмосферу диких джунглей.
Если не соблюдены даже формальные атрибуты похода, переставление ног по грунтовой дороге в обрамлении деревьев, полей или рек дарит отголоски прекрасной атмосферы зарождающегося приключения – даже если ты прекрасно осознаёшь, что никакого приключения нет и не будет.
То ли нас уже начало отпускать в этой прекрасной атмосфере семинара.
Его окружала прекрасная атмосфера этого места: река, на берегу которой ковром расстилалась трава, деревья с огромными ветвями оцепили всю набережную и вот-вот достанут до облаков своей кроной, проворные белки скакали по ветвям, родители с детьми катались по асфальтированной дороге.
Вкусные блюда, прекрасная атмосфера ресторанов и возможность познакомиться с новыми людьми создают атмосферу, которую гости запомнят надолго.
Вы сможете насладиться живописными видами, послушать пение птиц и насладиться прекрасной атмосферой природы.
В отделе царила прекрасная атмосфера дружбы и взаимопонимания, которая так важна, когда люди по 8—9 часов своего времени ежедневно проводят вместе.
– Вперёд, ребята! – скомандовал я, когда мы вошли в шлюз – бортовой компьютер сообщил, что на чужом звездолёте прекрасная атмосфера, легко можно дышать.
Я растворялась в прекрасной атмосфере единения с природой, которая в то время дышала всеми красками жизни.
Они пришли неожиданно, внезапно внеся мерзко зловещую ауру в эту прекрасную атмосферу умиротворённости, напрочь снеся светлую, именно светлую ауру.
Тогда ощущение общей прекрасной атмосферы напомнит нам о себе, как бабочка из мудрого высказывания.
Ну, слушай внимательно и попробуй проникнуться той прекрасной атмосферой аристократии и настоящих манер, присущих джентльменам!
Внутри винного бара царила прекрасная атмосфера изысканности, публика была на удивление импозантная.
Организаторам удалось создать прекрасную атмосферу праздника.
Последний вкупе с исходящим от города заревом искусственного света напрочь лишал жителей возможности насладиться действительно прекрасной атмосферой под необъятным небом над головой и видом на поистине впечатляющий горный массив неподалёку.
И только я залюбовалась прекрасной атмосферой, стрекотом кузнечиков и чириканием птиц (они бедняжки сидели в клетках, но с кормушками полными зерна и воды), как беда пришла, откуда не ждали!
Вернувшись в отель, они смогли насладиться прекрасной атмосферой острова из окна при ярком дневном свете.
Полная луна, прохладный западный ветер, уханье совы вдалеке создают прекрасную атмосферу для колдовства.
Яркое солнце, кругом все деревья жёлтые и от малейшего дуновения обрывались листочки, создавая прекрасную атмосферу.
За столом царила прекрасная атмосфера.
Звёздное небо высоко раскинулось над макушками деревьев, лёгкое потрескивание брёвен в костре, берег озера и лёгкий шум воды создавали прекрасную атмосферу.
Вдоволь насладившись прекрасной атмосферой, я хотела уже разворачиваться и идти обратно в отель, когда заметила одинокую фигуру, сидящую на бревне.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прекрасная атмосфера»

  • Там, у траппистов, была такая сгущенная мистическая атмосфера, чистая и прекрасная.
  • Все уехали домой в прекрасном расположении духа, подышав этой атмосферой чистого чувства, царившего в квартире Сиротининых, и лишь в сердце Николая Герасимовича Савина нет-нет да и закипало горькое чувство.
  • Напрасно первые пускали по его адресу стрелы своих прекрасных глаз и строили коварные, но, вместе с тем, и многообещающие улыбки, напрасно довольно прозрачно намекали на выдающиеся достоинства своих дочерей, как будущих хозяек и матерей, и яркими красками рисовали прелести семейной жизни, теплоту атмосферы у домашнего очага, огонь в котором поддерживается нежной рукой любимой женщины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прекрасный»

  • ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕКРАСНЫЙ

Значение слова «атмосфера»

Афоризмы русских писателей со словом «прекрасный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прекрасный»

ПРЕКРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Отличающийся необыкновенной красотой, очень красивый.

Все значения слова «прекрасный»

Значение слова «атмосфера»

АТМОСФЕ́РА, -ы, ж. 1. Газообразная оболочка Земли и некоторых других планет.

Все значения слова «атмосфера»

Синонимы к словосочетанию «прекрасная атмосфера»

Ассоциации к слову «прекрасный»

Ассоциации к слову «атмосфера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я