Предложения со словосочетанием «президент фирмы»

Например, в роли наблюдателя президент фирмы находится в постоянном поиске новых идей; когда появляется интересная идея, он, уже в контексте роли предпринимателя, инициирует опытно-конструкторский проект, который будет контролировать самостоятельно либо через одного из своих подчинённых (возможно, с оговоркой, что он должен будет одобрить окончательное предложение).
Конечно же, как «единственная американская»… я написал президенту фирмы письмо, где обещал ему, что два миллиона русских американцев будут, быть может, покупать только его мотоциклы, если…
Президент фирмы покончил жизнь самоубийством.
В этот момент он выглядел так, словно только что стал президентом фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шарлах — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычное утро рабочего дня началось с приглашения в кабинет президента фирмы.
Так бывший президент фирмы "Дженерал электрик кредит" говорит, что: "Ни один, буквально ни один из бытовых электрических приборов не был создан гигантскими концернами – ни первая стиральная машина, ни кухонная плита, ни электросушилка, ни электроутюг, ни настольная лампа, ни холодильник, ни газонокосилка, ни морозильная камера, ни кондиционер, ни пылесос, ни посудомоечная машина, ни электрогриль в конце концов".
Должен ли президент фирмы объединяться с дворником этой фирмы или с девушкой на входной группе?
– Для красоты, например. Но уж точно не для того, чтобы мужиками руководить. Меня замуж никто не возьмёт, если я буду президентом фирмы, – рассмеялась она.
В аэропорту я был тепло встречен помощником президента фирмы, привезён в небольшой, но уютный отельчик, а спустя час – тщательно выбритый, умытый и приодетый, со сценарием под мышкой – предстал перед самим президентом, который тут же потащил меня в какой-то невероятно дорогой ресторан.
Президент фирмы покопался в своём столе, достал разрешение.
Его-то мне и хотелось задать президенту фирмы «Интерком».
– Вы из цирка? – спросил президент фирмы. – Это вы звонили? Пацаны, ну!..
Президент фирмы мероприятие своим присутствием не почтил.
– Как вы знаете, для открытия карточки необходимо внести на счёт депозит… – сказал президент фирмы.
Что ж, президент фирмы уже перебился без него, а мне сейчас без него никак.
В самом деле, не мог же президент фирмы снять себя или членов совета директоров с хороших должностей, чтоб поставить молодую заместительницу на одно из освободившихся мест.
Причём среди гостей презентации, то есть тех, кто теоретически мог иметь отношение к смерти президента фирмы, был бывший сотрудник службы внешней разведки, а ныне руководитель службы безопасности «Промэкса»!
Голосуйте за представителя поколения новой формации президента фирмы «Лангуст»!
Она пошла по самому лёгкому пути, пути непротивления злу, то есть злоупотреблениям президента фирмы; она осознавала, что рано или поздно, но обязательно окажется в суде.
Как рассказывали позже, он вёл себя вызывающе, размахивал руками, ругался и даже нагрубил президенту фирмы, который по случаю вечеринки как раз прилетел из-за границы.
В полночь они расстались у подъезда дома, где находилась квартира президента фирмы.
Забрали президента фирмы и в свою "контору" укатили. Они давно этого "фирмача" к себе пригласить хотели, да всё повода не было.
Я действительно президент фирмы “РЕПЛАСКО”.
С наслаждением вытянувшись в мягком кресле, убаюканный мерным гулом турбин, он совсем забыл о погоне и видел во сне то, как он вернётся назад, как станет наконец президентом фирмы.
Но пока держусь и отвечаю, мол, орать не нужно, я – исполнительный директор, вот телефон президента фирмы, звоните ему, как он скажет, так и будет.
Последний принял его в кабинете президента фирмы.
Я обязательно стану президентом фирмы.
Помощник президента фирмы «Зелако» тем временем вытащила телефон и набрала номер деда.

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «президент фирмы»

Ассоциации к слову «президент»

Ассоциации к слову «фирма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я