Карта словосочетания «глава фирмы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «глава фирмы»

Если во главе фирмы окажется слабый, безынициативный человек, предприятие очень скоро придёт в упадок и перестанет существовать.
– Ну, капитан, – сказал глава фирмы, с непритворной радостью пожимая ему руку, – я рад видеть вас здоровым и невредимым.
На другой день я зашёл в лучший часовой магазин, чтобы мне поставили часы по точному времени, и сам глава фирмы взял их у меня из рук и приступил к осмотру.
Скрытая в ниши дверь вела в соседнюю, меньшую по размерам, комнату, где обычно и работал глава фирмы.
Помещение оказалось рабочим кабинетом главы фирмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тисковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда представление работника осуществляется в деловом помещении (но не в частном офисе), представляется низший по рангу тому, кто выше его по положению; к примеру, женщину-секретаря представляют человеку, только что назначенному главой фирмы.
Джек вышел разменять наполеондор, чтобы запастись мелочью, удобной при здешних низких ценах, и, вернувшись, сказал, что он «изъял всю наличность банка, купив одиннадцать кварт монеты», и что «глава фирмы пошёл к соседям договариваться о займе недостающей суммы».
После нескольких часов такой деятельности глава фирмы (как, впрочем, и многие менеджеры), судя по всему, уже не в состоянии уйти ни от своей среды, в которой признаются его авторитет и статус его должности, ни от своих мыслей, направленных на постоянный поиск новой информации.
Надеюсь, скоро он поймёт, что быть главой фирмы – огромная головная боль и ответственность.
Высокопоставленные чиновники и главы фирм вместе с жёнами или мужьями хотели встретиться с новым королём.
У него куча степеней, он – бывший глава фирмы, производящей шампанское «Поммери».
Интересно, как такие парни вообще попадали на посты глав фирм, которые закладывали свой фундамент ещё в начале 20-го века?
Против ожидания, ей назначили встречу в резиденции главы фирмы.
Тут надо сказать, что от бескомпромиссного музыканта глава фирмы требовала не столько качественной игры, сколько постоянного обновления репертуара.
Во-первых, старший брат, бывший по смерти родителя главою фирмы и державший все дела на должной высоте и в строгом порядке, вдруг стал «задумываться» и сошёл с ума…
Оба они предостерегали главу фирмы «Юнион миньер», что если продукция её африканских рудников попадёт к нацистам, это может привести к мировой катастрофе.
Клиентов у нас в данный момент было не густо – только обманутый подчинённым глава фирмы; денег, соответственно, наличествовало столь мизерное количество, что я бы лично рисковать своей свободой из-за них не стала.
Если бы глава фирмы попросил слесаря купить автомобиль, а тот приобрёл бы ему «Запорожец»?
Точно также некоторые руководители стремятся переложить ответственность за принятие решения на других: глава фирмы полагается на своего заместителя, а президенты подписывают подготовленные другими (и иногда противоречивые) распоряжения.
Поглядев на бумагу и разобрав замысловатый вензель «Творцы счастья», глава фирмы записал на бумаге: “Моё счастье – любимая девушка, любящая меня не за деньги, а самого, со всеми моими недостатками”.
– Чем могу быть полезен? – с некоторым внутренним напряжением в голосе поинтересовался глава фирмы, невнятный субтильный субъект с постоянно бегающими голубоватыми, будто выцвевшим на солнце глазками.
– Нет, трусы уже были не способны затмить твоё приставание к новому главе фирмы.
Работник обязан изучить строительную фирму «СтройИндастриалМальтцСитиИмпериалМега»: историю развития с момента создания по сегодняшний день; структуру и внутреннюю организацию; выучить всех деловых партнёров фирмы в стране и за рубежом; знать и уметь составлять основные договоры от лица главы фирмы.
– Ты сказала, что тебе нужно, чтобы все поверили, что я гожусь на место главы фирмы «СтройИндастриалМальтцСитиИмпериалМега».
В прошлом году умер глава фирмы, а в позапрошлом году ведущий программист вывалился из люльки, катаясь на американских горках.
– Тихо всем! – скомандовал глава фирмы. – Сейчас я сам всё выясню! Ну-ка, скажите мне что-нибудь, чего я не забуду!
Все оценивающе посмотрели на филейную часть главы фирмы. М-да, белье должно было быть очень больших размеров. Просто парашюты в кружевах.
С тех пор как я стала главой фирмы, я всегда покупала только дорогие мобильники, мне это было просто необходимо для имиджа.
Во главе фирмы стоит подставное лицо.
– Ладно, пшли вон, – прорычал наконец глава фирмы «Маэстро».
Выждав двадцать минут, заместитель главы фирмы продолжил движение.
Офис главы фирмы находился в конце коридора.
– Нет-нет… Я мог бы догадаться, – последние слова глава фирмы словно сказал для себя.
– Но неужели нужно вечно об этом кричать и трубить и заявлять даже в присутствии главы фирмы?
Мне повезло – я попала сюда как раз в то время, когда секретарша куда-то удалилась, а сам глава фирмы находился на каком-то совещании.
Ужасно, конечно, но глава фирмы пытается помочь сотрудникам.
Тогда глава фирмы «Олимп» уселся на пол и горько заплакал.
– Благодарю тебя, о хозяин! – прошептал глава фирмы «Олимп».
Ты тоже обязан однажды стать во главе фирмы отца.
К сожалению, я не застал вашего отца, но информация передаётся от главы фирмы сыну, и это строго конфиденциально.
Сам глава фирмы сидел за журнальным столиком в глубоком кресле.
Заказчик предусмотрительно побеспокоился узнать о вкусах главы фирмы, и это впоследствии сделало общение партнёров доверительным и приятным.
Если бы это был человек со стороны, то он вряд ли стал бы церемониться, и в один прекрасный день главу фирмы «Арарат» пришил бы опытный киллер.
Вы не поверите, был я уже глава фирмы, и… тово, развернулся… парти де плизир с французинками и прочее тому подобное… так покойница маменька собственноручно лестовкой отхлестала… ги, ги, ги!..
Словом, глава фирмы являл собой образец преуспевающего пожилого джентльмена.
Глава фирмы водрузил на кончик носа очки в тонкой платиновой оправе и углубился в интервью.
С ними ладить глава фирмы умела.
Не говоря уже о лестном чувстве, которое испытываешь, общаясь с семейством принципала, молодой человек обретает в лице его супруги покровительницу и заступницу – на случай, правда, крайне нежелательный, но всё же возможный, если им будет допущена какая-либо оплошность в деле или если он по другой причине вызовет неудовольствие главы фирмы.
В этот момент громкий всплеск воды привлёк общее внимание: это почтенного главу фирмы «Парфенон» наконец угораздило неуклюже свалиться в бассейн.

Ассоциации к словосочетанию «глава фирмы»

Все ассоциации к словосочетанию ГЛАВА ФИРМЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «глава фирмы»

Значение слова «глава»

  • ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

    ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЛАВА

Значение слова «фирма»

  • ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИРМА

Афоризмы русских писателей со словом «глава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «глава»

ГЛАВА́1, -ы́, мн. гла́вы, ж. 1. Высок. устар. То же, что голова (в 1 знач.).

ГЛАВА́2, -ы́, мн. гла́вы, ж. Раздел какой-л. книги, отмечаемый нумерацией или особым заголовком.

Все значения слова «глава»

Значение слова «фирма»

ФИ́РМА, -ы, ж. 1. Торговое или промышленное предприятие, пользующееся правом юридического лица, под маркой которого продаются или выпускаются изделия. Коммерческая фирма.

Все значения слова «фирма»

Синонимы к словосочетанию «глава фирмы»

Ассоциации к словосочетанию «глава фирмы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я