Предложения со словосочетанием «президентское кресло»

Однако теперь он торжественно заявляет, что никогда больше не займёт президентское кресло.
Вопреки американским политическим традициям два главных претендента на президентское кресло задолго до завершения карьеры выпустили свои автобиографические эссе.
А на следующий год, когда в президентское кресло посадят какого-нибудь многообещающего выскочку, стоимость акций подскочит.
Фокс стал первым из представителей оппозиции, завоевавшим президентское кресло.
Тем более, если речь шла о сорокалетней женщине, пусть даже занимавшей президентское кресло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыбнадзор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда президенты разъехались (а их отъезд происходил в спешке: длительное пребывание за границей иногда заканчивалось утратой президентского кресла), император пригласил нас, то есть группу иностранных журналистов, находившуюся здесь по случаю первой конференции глав африканских государств, на завтрак.
Три стены, кроме находящейся за спинкой президентского кресла, практически полностью являлись голографическими экранами.
Они утверждают, что на пути к президентскому креслу сотрудник должен пройти порядка шести ключевых этапов развития, каждый из которых требует новых навыков в сфере управления и тайм-менеджмента, а также изменения всей системы ценностей.
При том, что вся ненависть народа будет по старинке направлена на тех бедолаг, кому хватило глупости занять бутафорские президентские кресла – их будут критиковать, свергать, судить, вешать, в то время как истинные властители всегда будут оставаться в тени.
Мысль о том, чтобы оставить президентское кресло и выйти из серо-коричневого здания на центральный проспект без конца и края приходила ему разве что в тяжёлых, липких, тревожных ночных кошмарах.
Обещаю, что этот гонорар не последний и что, когда в президентское кресло сядет наш человек, всё будет так, как я говорил.
Он давно должен был уйти в отставку, передать президентское кресло молодому и прогрессивному преемнику.
Он бы напрямую, закрыв меня в кабинете, кивая головой в сторону президентского кресла, спросил: «Что козёл, тоже подумываешь?».
Его возвышенное положение на президентском кресле открывало глазам собрания те узкие панталоны и штиблеты, которые на обыкновенном человеке прошли бы, вероятно, незамеченными, но которые теперь, облачая, так сказать, великого мужа, внушали невольное благоговение.
Или премьер-министр, для соблюдения процедурных формальностей на четыре года посадивший греть президентское кресло своего преемника (на-местника, место-блюстителя).
Но не успел победитель пожать лавры в виде новых высоких должностей, точнее, ощутимого продвижения к заветному президентскому креслу, как произошло совершенно непредвиденное.
Сейчас даже далёким от любой политики ясно, что сделать это было бы совсем не так просто, не имей она в сытных президентских креслах республик московских кукол, меняя их, как подстилки.
Я не на шутку боюсь, что достигнув желанного президентского кресла, он превратит компанию в военный лагерь, установив тут режим похлеще того, который сейчас царит в стране.
Он для президентского кресла старый.
Президентское кресло приросло к тебе намертво.
Суждено: она тебя из сальских степей в президентское кресло усадит, а не суждено: из особняка в миллионы долларов в приют для умалишённых отправит.
Оба претендента на президентское кресло стремились как можно больше находиться на публике и не сходили с телевизионных экранов.
Конечно, вместе с контрольным пакетом, она унаследовала и отцовское президентское кресло в совете директоров, но занимала его лишь формально – присутствуя лично только на заседаниях.
Из спинки президентского кресла панель выдвинулась, на ней лампочки мигают, зелёненькие синусоиды горят, трубочки с иглами тянутся, и само кресло медленно назад катится.
Рядом с президентским креслом справа у окна была прикреплена маленькая чёрная коробка с аккуратно уложенными в неё двумя кабелями – зелёным и красным.
Как только его задница коснётся президентского кресла.
В этот момент располагавшаяся позади массивного президентского кресла небольшая потайная дверь, поверхность которой не отличалась от отделки стены, без стука раскрылась и в кабинет впорхнула молодая блондинка.
Сидя в президентском кресле компании «Home Depot» осматривала небольшой кабинет.
Времени практически нет, в следующем году, мы уже должны сделать заявление по поводу смены владельца, я уйду на пенсию и ты, как я уже сказал, либо женишься, либо лишишься президентского кресла.
Но «электорат» переменчив, как флюгер: уже на следующий год «голубя» в президентском кресле сменит очередной «ястреб», и на территориях, прежде подконтрольных партизанам, путь «прогрессу» безнаказанно станут расчищать вооружённые банды ультраправых, истребляя социальных лидеров – защитников общинных земель от горнодобывающих компаний…
Могущественное президентское кресло стало соблазнительным призом, который хотели бы заполучить полевые командиры, армейские чины и оппозиционные политики.
Нуэль должен был занимать президентское кресло в течение года (до ноября 1913-го) и подготовить свободные и честные выборы.
Если он не разбирает по косточкам свои профессиональные ошибки, то думает о личных неудачах и особенно о том, каким смешным и нелепым выглядел, когда воображал, что может занять президентское кресло.
Но… игра стоила свеч, поскольку это не должно было продлиться долго и имелась возможность вновь занять президентское кресло и управлять миром по своему усмотрению…
Она откинулась на спинку президентского кресла и закрыла глаза, на мгновение она почувствовала, что сон окутывает её.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «президентское кресло»

  • Внешняя политика тоже в порядке: по смерти Тьера, мы успели усадить в президентском кресле действительного статского советника Петра Толстолобова, который, еще в бытность губернатором, выказал замечательный такт в борьбе с губернским предводителем дворянства.
  • Все поколения русской художественной семьи, начиная с тех, которые видели на президентском кресле своих советов императрицу Екатерину, до тех, при которых нынче обновляется не отвечающее современным условиям екатерининское здание, — все они отличались прихотничеством, все требовали от жизни чего-то такого, чего она не может давать в это время, и того, что им самим вовсе не нужно, что разбило бы и разрушило их мещанские организмы, неспособные снести осуществления единственно лишь из одной прихоти заявляемых художественных запросов.
  • Усадили княжну в огромные президентские кресла, которых древность и истертый бархат черного порыжелого цвета еще резче выказывали это юное, прелестное творение, разрумяненное морозом, в блестящей одежде, полураспахнувшейся как бы для того, чтобы обличить стройность и негу ее форм.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «президентский»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «президентский»

ПРЕЗИДЕ́НТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к президент. Президентские выборы. Президентские обязанности.

Все значения слова «президентский»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «президентское кресло»

Ассоциации к слову «президентский»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я