Карта словосочетания «прежний статус» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежний статус»

Сейчас ведутся споры на этот счёт, и, возможно, ему когда-нибудь вернут прежний статус.
Новая доктрина, с её нравственной красотой, чувством человеческого единения, призвана восстановить прежний статус царя как воплощения бога и всю полноту его власти.
Главное, что сохранил прежний статус, определявший уровень влиятельности.
Наличие ядерной бомбы не помогло ни одной из этих стран вернуть себе былое положение и даже сохранить что-либо подобное их прежнему статусу великих держав.
В связи с этим обстоятельством следует вспомнить о потери киевским престолом своего прежнего статуса лидера и политического значения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замухрышистый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одни пытались отстраниться от новых правил, тогда как другие старались приспособиться к утрате прежнего статуса.
Учёные объясняют это тем, что человек униженный, потерявший прежний статус, будет стараться «держать лицо», обвиняя в своём падении чужаков и пытаясь в то же время найти «своих», близких по какому-либо очевидному критерию (цвет кожи), то есть тех, с кем ему легко солидаризироваться.
По их одежде можно было понять, кто есть кто – от горничных и пажей до важных придворных, хотя для тёмных прежний статус ничего не значил.
Выйдя в отставку с военной службы, он мог бы бездельничать или даже запить со скуки и тоски, потеряв прежний статус, но в ходе активной деятельности он обрёл новый.
По этому закону всё пленные становились «полоняниками», проще – рабами, независимо от прежнего статуса человека, живой собственностью захватившего их солдата или офицера.
В жизненных ситуациях, когда дело доходит до расставания супругов (и это касается не только тех случаев, когда один супруг развивается, а другой – нет), очень часто в качестве предмета шантажа для сохранения прежнего статуса используются дети.
Более того, не все из прежних пациентов – ложно признанных сумашедшими, обрели прежний статус нормальных, дееспособных граждан.
– Только не смей мне ответить, что ты вернулась из такой романтической поездки в прежнем статусе непорочной девы!
Сентиментальные мысли о возвращении на пьедестал прежнего статуса традиционного эстетического и миметического искусства владеют сейчас теми, кто приход современного искусства воспринимает трагически как гибель «искусства вообще», теми, кто задаёт себе вопрос о возможности возвращения к исходному «наивному» состоянию, когда существовало преклонение перед традиционным искусством и традиционного типа художниками как небожителями.
Теперь, после возвращения прежнего статуса, они сверкают золотом.
При диссимуляции с целью сохранения своего прежнего статуса пациент сознательно пытается скрывать симптомы болезни и продолжать выполнять в полном объёме профессиональные, семейные и социальные обязанности.
Будь я болтушкой, давно оказалась бы в уборщицах, чтобы с голоду не умереть, а поскольку я пребываю в прежнем статусе частного детектива, это означает только одно: я умею держать язык за зубами.
Как ему объяснил знакомый, эта шабашка соответствовала прежнему статусу ударной комсомольской стройки, но, конечно же не потому, что возведение дачи для майора имело всероссийское значение.
Так что восстанавливать его в прежнем статусе драматурга никто не спешил.
Наказание графини есть внутренний вопрос сюзерена и вассала, я же готов получить удовлетворение от её госпожи, – герцог усмехнулся – любыми способами! – не очень достойный намёк, на прежний статус герцогини, определивший нынешнее её положение в обществе.
Вот только замена нейросети обнулит твой прежний статус медика, к медицинскому оборудованию даже не подходи, не говоря уже о рисках со здоровьем.
Мысль, «пожамкать» пару красоток для укрепления прежнего статуса, сразу же закрепилась в голове.
Если он имел в виду, что мы где-то должны что-либо уступать и возвращаться к прежнему статусу добровольно разоружающихся идиотов, спасибо, не надо.
Обойти систему и вернуть тебе прежний статус невозможно.
А может быть, за те две тысячи лет, что ей пришлось прожить не в прежнем статусе богини, которой воздвигались храмы и приносились жертвы, а простой охотницы, она несколько пересмотрела свои привычки относительно контактов с людьми.
На протяжении всего фестиваля её величество следует величать прежним титулом и оказывать почести, соответственные прежнему статусу.
Я стала разменной монетой – а это не особо далеко ушло от прежнего статуса ненужной вещи.
Несмотря на то что атланты были вынуждены постоянно сражаться за свою жизнь, им всё же удалось сохранить прежний статус достаточно развитой варварской цивилизации.
За порогом оказалась обычная однокомнатная квартира, слишком маленькая для прежнего статуса мужчины.
Заполучить прежний статус, подданных, владения, силу, честь и гордость.
– И якобы породнившись с моей семьёй, ты, а главное твои родственники, получите шанс вернуть прежний статус при дворе. Второе…
Он получил в наследство от отца едва объединившееся государство, и всё указывает на то, что вельможи покорённой его части вынашивают планы о возвращении прежнего статуса.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Значение слова «прежний»

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «прежний статус»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я