Предложения со словосочетанием «прежние установки»

Но нет, всё было не так просто, и я очень скоро вернулась к своим прежним установкам, снова стала раздражаться и продолжала буксовать на пути к доброте.
Если ситуация достаточно быстро меняется и человек может вернуться к прежним установкам, то происходит возврат в изначальный мужской архетип.
Часто они остаются зависимыми от прежних установок, просто теперь эта подчинённость носит другой знак – не плюс, а минус.
Если ситуация достаточно быстро меняется и человек может вернуться к прежним установкам, то происходит возврат в изначальный женский архетип.
Вашему уму будет сложно отказаться от прежних установок и привыкнуть к тому, что нет ничего невозможного, поскольку всё это время вы жили по другим правилам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набиратель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не отказываясь от прежних установок, высшее партийное руководство тем самым давало «сигнал» московской, харьковской и минской элите проявлять сдержанность, не доводя своё рвение до обострения советско-польских отношениях.
Но я давал себе отчёт, что моя прежняя торговля особой системностью и стабильностью не отличалась, поэтому не видел никаких препятствий для того, чтобы наконец торговать системно, как профессионал, и если для этого нужно было отказаться от прежних установок, то я был к этому готов.
При их столкновении возникает установочная борьба, которая может завершиться закреплением либо усилением прежней установки или возникновением новой установки и переводом ранее существующей в разряд антиустановки, т. е. готовность действовать в новых условиях – это не что иное, как слияние прежнего опыта и оценки вновь поступившей информации.
Прежняя установка на диагностику тяжёлого заболевания, лишающего человека волеспособности по закону, уступает место экспертизе так называемых релевантных состояний, где патогенез лишь одно из условий неконструктивного поведения в ситуации, регулируемой правом.
Но если отказываться от прежних установок, то нужны какие-то другие.
Лидеры октябристов разочаровались в своих прежних установках, разуверившись в возможности влиять на правительственный курс.
Более того, эти люди воспитали своих детей и внуков, основываясь на прежних установках.
Солнечные затмения становятся отправными точками новых процессов, меняют прежние установки, помогают определиться с выбором, если прежде одолевали сомнения.
Иногда мы выбираем по принуждению, иногда – по доброй воле, отчего одни решения не имеют судьбоносного влияния на нашу жизнь, а другие – становятся точкой невозврата к прежним установкам и ценностям.
За эту ночь он стал другим, словно какой-то вирус стёр в его голове все прежние установки и задал новую, одну-единственную – выход к людям.
Система четырёх шагов хорошо себя зарекомендовала, но даже те, кто её попробовал, и не раз, могут заметить тенденцию возвращения в прежние установки и убеждения.
Человек продолжает действовать, исходя из прежних установок и стратегий, которые к настоящему времени уже утратили свою эффективность.
Все прежние установки рушатся, система ценностей выстраивается заново, и этот процесс требует определённого времени и пространства.
Или она будет защищать саму себя отрицанием и блокированием информации противоречащей прежним установкам?
До тех пор, пока вы сохраняете свои прежние установки, ничего не получится, как бы вы ни пытались.
Психолог знает, что паре нужно найти новые способы общения, разбить прежние установки.
Поскольку процедура установки нового ключа сообщения представляла собой довольно утомительное занятие, операторы шли на сознательное нарушение инструкций и передавали повторное сообщение с прежней установкой ключа.
Ведь прежние установки знания претерпевают трансформацию вслед за изменением опыта мира.
Несмотря на процессы глобализации, протекающие в мировом пространстве, несмотря на общие исторические процессы для ряда стран в XX веке (опыт двух мировых войн; тоталитарные / авторитарные режимы, повлёкшие страдания миллионов человек; экологические катастрофы, число которых увеличивается в геометрической прогрессии вследствие технического прогресса и т.д.), каждый этнос по-своему переживает кризис прежних установок, акцентируя внимание на разрушении собственных ценностей.
А вместе с ними ушли в прошлое и прежние установки.
Прежняя установка образованного сословия или, если угодно, «всех мыслящих» предполагала естественную солидарность с такими же, как ты, с «агентами чистого разума», и презрительное, в лучшем случае снисходительное отношение к «черни», к необразованной массе, к тем, кто далёк от зова чистого разума.
Кризис среднего возраста – момент, когда прежние установки и убеждения прекращают работать и возникает острая потребность в поиске новых смыслов.
Изменения, произведённые в этой группе переключателей, будут вступать в силу только после открытия (или создания) новой сессии, а в старой сессии сохранятся прежние установки.
Происходит перестройка всего твоего внутреннего мира, твои прежние установки представляются уже смешными и несерьёзными, ты забываешь, что можно реагировать по-другому, не так, как тебя приучили добрые дяди в погонах.
Тем не менее осенью 1920 г., в условиях массовых и мощных протестных крестьянских выступлений по всей стране, эсеры настойчиво продолжали утверждать прежние установки.
Вам придётся принять новые аксиомы, разрушающие прежние установки.

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Значение слова «прежний»

Значение слова «установка»

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «установка»

УСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. установитьустанавливать (в 1 и 2 знач.). Установка котла. Установка орудий. Установка книг. Установка оборудования.

Все значения слова «установка»

Синонимы к словосочетанию «прежние установки»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я