Карта словосочетания «прежние доходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «прежние доходы»

Примерно в то же время семейный бизнес перестал приносить прежний доход.
Старые города не могли дать ни прежнего почёта, ни прежних доходов, ни прежней ратной силы.
Получалось, что я могу выжить на одну шестую своего прежнего дохода, а когда-то мне казалось сложным откладывать даже 20% с зарплаты!
Аналитики экстраполируют данные о прежних доходах компании, чтобы определить уровень будущей прибыли, а затем дисконтируют показатели дохода с учётом риска; в зависимости от этих показателей определяется стоимость компании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: луночка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Имение уже не давало прежнего дохода.
Сами знаете, дела мои сейчас не очень, яблоневые сады уже не приносят прежнего дохода, вино всё грубеет, дочери подрастают, а благодаря вашим визитам – в мой дом даже прежде, чем в дом старосты – отбоя нет от женихов, один другого лучше.
Ко мне пришёл клиент с жалобой на то, что в бизнесе случился кризис, с деньгами – проблемы, и выйти на прежний доход никак не получалось.
Он гордился постом руководителя ячейки партии, хотя доход от этой деятельности не шёл ни в какое сравнение с прежним доходом от продаж шницелей, вырезок, ветчины и прочих вкусностей.
Свечной бизнес отца перестал приносить прежний доход, материальное положение семьи ухудшилось.
– Батюшка твой на самом деле разорён, правда, долги каким-то чудесным образом сумел погасить и надеется восстановить прежние доходы, – виконт подмигнул: – Уж не племянничек ли мой поспособствовал?
Мне почти удалось вернуться к прежним доходам!
Дабы вернуть прежние доходы, нам надобен мир.
Устал от дел, от зимней слякоти, от компьютера, от дорожных пробок, от того, что бизнес перестал приносить прежние доходы.
Они просто очень быстро восстанавливали свой прежний доход, 300 000 – 500 000 «чистыми».
Для того чтобы стабилизировать мой бизнес, вернуть прежний доход и статус, чтобы выплатить все долги, нужны большие деньги.
Теряя работу, он утрачивает прежний доход (упускает выгоду), который не утратил бы, если бы его здоровье не было нарушено.
Никакие, даже самые богатые родители не вечны, и оказаться в десять лет в окружении малолетних братьев и сестёр без прежних доходов

Ассоциации к слову «прежний»

Все ассоциации к слову ПРЕЖНИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прежние доходы»

  • Денег Варвара Петровна посылала ему не жалея, несмотря на то что после реформы доход с ее имений упал до того, что в первое время она и половины прежнего дохода не получала.
  • Но поехать, опять-таки «для курьеза», можно, посмотреть: полно, есть ли в Москве такие «старые хрычи», с пятьюдесятью деревнями, окруженные драгоценностями? Палтусов не верил в это. Он видел кругом одно падение. Кто и держится, так и то проживают одну треть, одну пятую прежних доходов. Где же им тягаться с его приятелями и приятельницами вроде Нетовых или Станицыных и целого десятка таких же коммерсантов?
  • А между тем в хозяйстве доход собирался по-прежнему: столько же оброку должен был принесть мужик, таким же приносом орехов обложена была всякая баба; столько же поставов холста должна была наткать ткачиха, — все это сваливалось в кладовые, и все становилось гниль и прореха, и сам он обратился наконец в какую-то прореху на человечестве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прежний»

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «прежний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прежний»

ПРЕ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Бывший прежде, относящийся к прошлому.

Все значения слова «прежний»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к словосочетанию «прежние доходы»

Ассоциации к слову «прежний»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я