Предложения со словосочетанием «преемственность знаний»

Важным принципом познания в уголовном судопроизводстве в целом и в деятельности государственного обвинителя является принцип преемственности знания.
Обязательные дисциплины должны следовать унифицированной учебной программе и обеспечивать преемственность знания.
Уж если мы говорим про традиции, то что может быть традиционнее, чем тысячи лет преемственности знаний.
Что же относительно создания чего-то большого, то за стабильность возводимых конструкций отвечает преемственность знаний, эдакие дороги с глубокими колеями, по которым проходят неисчислимые толпы.
Должна быть преемственность знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тремолировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача образования и просвещения принципиально иная: поддержать авторитет наук и вузовских дисциплин, сохранить или реконструировать преемственность знаний.
Перефразируя известное выражение, для модернизации научной сферы нам нужна интеграция исследовательских подходов, насколько это возможно, при сохранении суверенитета дисциплин (включая поддержку продуктивно работающих научных школ, традиционных форм преемственности знания, систем воспроизводства научных кадров), насколько это необходимо.
В наши дни большинство наук имеют такой фундамент, обеспечивающий, в числе прочего, естественную преемственность знания и поступательное развитие данной науки.
Третий закон теории обучения – закон преемственности знаний и последовательности научного развития означает, что каждое предлагаемое учащемуся новое знание всегда связано с предшествующим, что оно исходит из него и развивает его.
Когда нет преемственности знаний и достижений, нет лидеров, способных повести за собой или сделать так, чтобы лучшие умы сориентировались в определённом направлении, остаётся одно: проедать ресурс планеты и как-то выживать.
Непосредственную зависимость преемственности знания от методологии познания.
Но вот он, обрыв преемственности знаний.
Для поддержания уровня и поступательного развития цивилизации необходима преемственность знаний и опыта.
Но особую ценность для меня представляет вторая часть сборника – «Научная эстафета», поскольку, по моему твёрдому убеждению, одной из основных задач университетского учёного является как раз подготовка и воспитание новых поколений исследователей, сохранение преемственности знания и традиций научных школ.
Именно семье отводится значительная роль в образовании детей и обеспечении преемственности знаний, образа жизни, общественного сознания.
Оно служит той самой нитью межвечностной преемственности знаний опыта и взросления самого вида человека.
Так творится внутривидовая преемственность знаний, навыков и опыта.
Смыслы «плывут», но, тем не менее, сохраняется преемственность знаний, социальной общности и адаптация человека к природе идёт через социум, который насилует её по своему усмотрению для «блага человека», что немыслимо для дельфинов с их конкретным языком.
Главная общественная ячейка у людей – матриархальное племя: в его центре находится группа женщин, которая растит детей и обеспечивает преемственность знаний, а вокруг неё действует защитный внешний круг из самцов-воинов.
Господа, за нами три тысячи лет преемственности знаний и строгой селекции тех, кому мы эти знания передаём.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «преемственность знаний»

Значение слова «преемственность»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преемственность»

ПРЕЕ́МСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. преемственный. Преемственность власти. Преемственность традиций. Преемственность поколений.

Все значения слова «преемственность»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «преемственность»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «преемственность»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я