Предложения со словосочетанием «предыдущий слой»

Таким образом, нейроны следующего слоя могут формировать свои рецептивные поля из комбинаций рецептивных полей нейронов предыдущего слоя.
Новый слой краски нужно наносить с перекрыванием предыдущего на 3 см и делать это до высыхания предыдущего слоя.
В сверточной сети этот процесс происходит в последовательности слоёв, каждый из которых проводит свёртку на выходе предыдущего слоя.
Соседний слой наносят с перекрыванием предыдущего слоя примерно на 3 см.
В любом случае грунтовку наносят только на сухую стену или достаточно хорошо просохший предыдущий слой грунта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересортировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, клеевые краски сравнительно дёшевы, а окрашенные ими поверхности легко подновить или перекрасить, размыв предыдущий слой водой.
Один из них – это появление новых геологических слоёв, или отложений, другой – эрозия, или уничтожение предыдущих слоёв.
Совершая виток бинта, прикрывайте предыдущий слой повязки на половину ширины бинта.
Чтобы раствор не сползал при повторном нанесении, предыдущий слой раствора должен отвердеть.
Каждый слой учитывает контекст предыдущих слоёв, что позволяет модели создавать более точные предсказания и ответы.
Это означает, что каждый выходной сигнал нейрона в предыдущем слое является входом для каждого нейрона в полносвязном слое.
Маринин нос этим вечером постоянно нуждался в припудривании – видимо, так крутился от любопытства, что предыдущий слой пудры быстро стряхивался…
До конца свойства пелены ещё не были изучены, но по своим характеристикам она даже на десятой части от своей максимальной мощности превосходила защитный покров, создаваемый двумя предыдущими слоями – бронёй и щитом.
Хотелось всё, сразу и побыстрее, где уж тут ждать пока высохнет предыдущий слой, чтобы нанести новый.
Попробуйте перевернуть ложку над стаканом или стопкой и лить по её выпуклой стороне так, чтобы струя не нарушила предыдущий слой.
На уровне подсознания связь останется, и если человек родился в том же самом месте, то за счёт предыдущего слоя в подсознании ему будет довольно легко осваивать новый язык.
Нанести широкой кистью жидкую краску и зубчатым шпателем прорисовать волнообразные хаотичные линии, тем самым обнажая предыдущий слой.
Круговыми движениями размазать краску по поверхности, стерев и обнажив местами предыдущий слой краски.
Укладка следующего слоя бетонной смеси допускается до начала схватывания бетона предыдущего слоя.
До нанесения последующего слоя каждый отвердевший предыдущий слой изоляции обдувают сжатым воздухом и смачивают водой, а в случае перерыва в работе – очищают пескоструйными аппаратами или стальной щёткой с последующим обдуванием сжатым воздухом и смачиванием водой.
К предыдущим слоям управления жизнедеятельностью вида, организованные на силах вселенского, природного и разумного происхождения, прибавился и потенциал энергий социального происхождения.
То есть всё множество групп событий предыдущего слоя составляли форму следующего слоя.
Форма – это общее собранное предыдущего слоя, поэтому функция формы это и есть… форма.
Созревающий слой, т. е. более глубокая часть предыдущего слоя.
Слой горизонтальных фибробластов – непосредственное продолжение предыдущего слоя.
Но когда, как казалось, падение стало неминуемым, на смену предыдущему слою пришёл последующий, оранжевый.
Всё вокруг было покрыто огромным белым покрывалом из снега, который всё прибывал и прибывал вместе со льдом, равномерно ложась на предыдущий слой бесчисленным потоком маленьких холодных телец.
Когда идёт чистка, то слой очищается за слоем, и чтобы увидеть чистоту последующего слоя, нужно чтобы очистился предыдущий слой.
Когда каждый из соответствующих предыдущих слоёв играл именно такую функциональную роль.
Но, для многонейронных сетей он не требуется, так как сами веса предыдущим слоями подгоняются такого размера (меньшими или отрицательными), чтобы использовать стандартный пороговый уровень – это даёт стандартизацию, но требует большего количества нейронов.
Если заливное состоит из различных кусков мяса, гусиной печени и т. д. и объём самой формы обязывает приготовить его в несколько рядов, то между этими продуктами обязательно должна быть прослойка желе, но каждый ряд может быть сделан лишь тогда, когда предыдущий слой желе застынет.
Хотя теперь, под слоем штукатурки обнаружился предыдущий слой, желтоватого цвета.
Но в самом низу распадка, ветер дул в одном направлении, перемещая, смешивая слои воздуха – более прохладный опуская вниз, а более разогретый, расталкивая предыдущие слои, в верх.
Пробую писать картины гуашью. В принципе, техника схожа с маслом, можно наносить краску пастозно, перекрывая предыдущий слой.
Я сел и осмотрелся вокруг: высокие, метра три с половиной, потолки, побелка которых пошла жёлтыми пятнами от бесконечных протечек; местами обвалившаяся лепнина; высокие грязные окна, рамы которых перекрашивали десятки раз, даже не удосужившись снимать предыдущие слои краски; бывшие когда-то роскошными обои, теперь свисавшие лохмотьями с сырых стен; паркетный пол со стёртым до светлого дерева коричневым лаком; в одной из стен – нерабочий камин, заваленный всяким хламом; мебели почти нет – лишь пара видавших виды кресел, накрытых изодранными пледами, высокое зеркало без рамы, стоящее в углу комнаты, и телефонный аппарат, в генераторе которого бегала, вращая колесо, явно замученная, доживающая свои последние дни, крыса.
Нижний этаж грубо и на скорую руку выкрашен в ярко-жёлтый цвет, мазки небрежные, и через них проступает предыдущий слой белой краски, словно стены изрисованы мелками.
Каждый нейрон в полносвязном слое связан с каждым нейроном предыдущего слоя.
Сколько холстов я испортила тем, что пошла привычным путём: не дождавшись высыхания предыдущего слоя, накладывала следующий, и получалась просто грязь; не подложив тень и полутон, торопилась выложить красивый свет, а он «не звучал» без тени…
Каждый искусственный нейрон (жёлтый кружок) вычисляет взвешенную сумму чисел, отправленных ему через связи (прямые линии) от нейронов предыдущего слоя, применяет простую функцию и посылает результат нейронам следующего слоя – чем дальше, тем больше вычисляется подробностей.
Дальше информация идёт на следующий слой, но там нейронов меньше, поэтому одному нейрону передаётся возбуждение от нескольких нейронов предыдущего слоя.
Краситель наносят флейцем сначала поперёк волокон, затем вдоль. Повторно краситель наносят лишь после полного высыхания предыдущего слоя.
Он построен по принципу иерархической сети, где каждый нейрон более высокого уровня соединён своими входами с выходами нейронов предыдущего слоя.
Краска с годами облуплялась, обнажая предыдущий слой, но вот дерево не поддавалось ни баталиям, ни бурным вечеринкам.

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Синонимы к словосочетанию «предыдущий слой»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «слой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я