Карта словосочетания «разные модели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «разные модели»

Какими же оказались особенности стилей взаимодействия родителей с детьми в семьях, где дети демонстрировали разные модели поведения?
Производители предлагают разные модели ноутбуков, конфигурация каждой из которых ориентирована на потребности определённой группы пользователей.
Сейчас из денима шьются брюки совершенно разных моделей – от классических джинсов, с отстрочкой, тремя втачными карманами спереди и двумя накладными сзади, до широких классических моделей.
Существуют разные модели, которые выполняют функцию краски для человека-невидимки.
Для работы с миллионами оттенков, компьютер использует разные модели цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолёвка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Наряду со смартфонами и кошельками это самые важные вещи в жизни людей, – подчеркнула учительница и показала нам несколько разных моделей.
Но, если вы будете пользоваться двумя десятками разных моделей, возможно, вам пригодится данная функциональная возможность приложения Easy Diffusion для объединения по нужным тематикам или стилям.
Системное мышление опирается на знание онтологики, поэтому в системном описании необходимо уметь читать и создавать разные модели системы, а также уметь работать с моделями, понятными компьютеру.
Хорошо понимает разные модели бизнеса и ключевые бизнес-процессы, но может не понимать тонкости вашего бизнеса.
Просто взять и сделать браслет было не по ней – она предпочитала придумывать разные модели, рассматривать всевозможные идеи.
Назначение остальных может различаться для разных моделей ноутбуков.
Для начала немного о том, что это за зверь такой – аэрогриль, из чего он состоит и чем отличаются разные модели друг от друга.
Разные модели пароварок отличаются как по вместимости, так и по конструкции.
И когда перемены стали уже неизбежны, они были невероятно резкими и бурными. Volkswagenwerk на ощупь искала свой путь в мешанине разных моделей автомобилей, пока не остановилась на принципиально новом семействе транспортных средств, предложенных уже новым лидером.
В AWT существуют две разные модели событий или способы обработки событий.
Тут же можно было увидеть много разных моделей старинных парусников и морские приборы, чьё назначение для непосвящённых окутано тайной.
Мы рассмотрим разные модели сознания, изучим философские подходы к изучению его природы.
Коучу следует помогать участникам команды получать осознания (инсайты) и пробовать разные модели поведения в контексте реализации командной цели.
Для более разумного управления учебным процессом в целом и процессом познавательной деятельности в частности мы посчитали наиболее целесообразным применить системно-структурный подход, основные задачи которого состоят в разработке методов исследования, в создании различных систем, а также в построении разных моделей систем и их структур.
Отношения коммуникатора и реципиента обычно отражают разные модели социальных отношений людей.
Существуют разные модели современной капиталистической экономики, в том числе американская, европейская, японская, латиноамериканская и африканская.
У разных моделей мультиварок функции могут называться по-разному (где-то, например, «Варка на пару», а где-то «Пароварка»), кроме того, могут быть дополнительные функции вроде «Бобовые» или «Мультиповар», в которой все параметры приготовления блюда можно выставлять вручную.
Пока мы ждали свою маршрутку, я ему рассказала назначение грузовых машин разных моделей, которые ехали мимо нас.
Здесь стояли три разные модели аниматрона и лежали кучи странного вида железа и камней.
Одним из условий, имеющих важное значение, является специфичность разных моделей развития способностей преодоления стресса в зависимости от возраста, пола, социального окружения и других факторов.
Человек изучает разные модели мира, осознаёт их, пытается понять и разобраться в них.
Поэтому куда важнее показать разные модели поведения в конфликтных ситуациях, экологичные способы их решения, показать ваши способы проживания чувств, стрессовых ситуаций.
Всё дело именно в том и состоит, что, исходя из одних и тех же фактов, разные авторы строят разные модели для их интерпретации.
И то, и другое – просто разные модели выживания. Активная или пассивная, но всегда – защитная реакция на происходящее.
Вдаваться в технические детали конструкции нет необходимости, но интересно сравнить разные модели, т. к.
Отрефлексированной методологической проблемой на данном этапе развития становится необходимость преодолеть фрагментацию исследований в том круге познания, где представлены разные модели реальности и языки описания.
Остальные роботы разных моделей считают меня образцом успешности – у меня спрашивают советов, к моему мнению прислушиваются.
Отложив уничтожение танков, я всё-таки сначала пообедал, достав съестное и термос с водой, а потом задумался, всесторонне изучая разные модели бронемашин.
Узкий кругозор приводит к стереотипности мышления, широкий кругозор позволяет овладевать разными моделями мышления.
Тренер, спортсмен, модель, психолог, следователь, бизнесмен и т. д. имеют разную модель поведения в различных жизненных ситуациях.
Кроме этого, у мальчика было несколько компьютерных игр, и самая любимая – это симулятор, где он вместо пилота управлял настоящими самолётами разных моделей.
Всё это позволяет восприимчивому ребёнку впитать в себя очень разные модели поведения и примеры для подражания.
Количество компрессионных колец, устанавливаемых на поршнях, на разных моделях двигателей может быть разным: обычно два или три.
Единственный минус подобной системы – таблицы POST-кодов для BIOS разных производителей различны, а в связи с постоянным появлением новых устройств, что приводит к необходимости внесения изменений в соответствующие спецификации, даже у одного производителя для разных моделей устройств могут использоваться не одинаковые таблицы диагностических кодов.
В ней всё осталось так, как она помнила: серо-синие тона, куча машинок разных моделей, которые брату дарила она сама, письменный стол, на котором небрежно валялись карандаши и тетради, консоль, которую он всегда носил с собой по дому.
Но людей много – и у всех разные модели восприятия.
Внедрение этой модели, на наш взгляд, крайне необходимо, а её основные принципы проявлялись в разных моделях взаимодействия культур и в настоящее время отвечают модели, ориентированной на «сближение культур».
Зато по тротуарам ветер разносил брошенные и забытые хозяевами куртки, на остановке валялись рюкзаки, женские сумочки, туфли разных моделей и размеров, и… мобильные телефоны-телефоны-телефоны.
Княгиня очень любила придумывать разные модели платьев, сама кроила ткани и шила себе и своим дочерям красивые наряды.
Это все разные модели существования человека, определения им своих комфортных потребностей и способов их удовлетворения.
Показать, что дело не в разнице видов и не в разных моделях общества.
Мы пошли по различным отделам магазина, рассматривая разные модели телефонов и сравнивая их характеристики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разные модели»

  • Целый ряд высоких комнат с паркетными полами, оклеенных дорогими, тисненными золотом, обоями; столовая «под дуб» с развешанными по стенам плохими моделями дичи, с огромным резным буфетом, с большим круглым столом, на который лился целый поток света из висячей бронзовой лампы с молочным абажуром; зал с роялем, множеством разной мебели из гнутого бука, диванчиков, скамеек, табуреток, стульев, с дорогими литографиями и скверными олеографиями в раззолоченных рамах; гостиная, как водится, с шелковой мебелью и кучей ненужных вещей.
  • Они были в музее, где собрано все достопримечательное с островов Зондского архипелага в историческом, бытовом и культурном отношении: тут и оружия в богатой оправе, и одежда древних царей, и разные древности, и материи, и земледельческие орудия, и модели жилищ и старинных храмов, — словом, целая наглядная энциклопедия, дающая понятие о прошлом и настоящем Борнео, Суматры и Явы.
  • — Подождите немного, зайдите в библиотеку, там найдете разные новые модели и рисунки, — заметил граф и ушел в свой кабинет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «разные модели»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я