Предложения со словосочетанием «предыдущая атака»

Лица солдат стали мрачными, потому что они помнили, чем закончились предыдущие атаки и, что гораздо хуже, им приходилось идти, переступая через тела своих товарищей.
Более того, эксперты заявляли правительству, что если бы люфтваффе возобновило свои налёты в две-три последующие ночи, принимая во внимание лёгкость, с которой беспомощный и беззащитный в то время город мог быть обнаружен и атакован ночью, на что ясно указывали предыдущие атаки, то жизнь в городе могла бы быть парализована надолго.
Танки противника держатся больше в стороне, чем в предыдущих атаках.
Перед нами лежало 3 километра промёрзшего до звона степного пространства, усеянного воронками от снарядов, сгоревшими в предыдущих атаках и контратаках германскими и русскими танками и теми маленькими, но опаснейшими ловушками, которые красные с такой любовью наверняка подготовили для германских солдат.
К моменту появления помощи положение сложилось такое, что хорошо вооружённые франки не подпускали саксов к себе близко, поражая мечом или копьём неосторожного, а сами саксы, без брони и плохо вооружённые, не могли подступиться и не решались на сильную атаку, чтобы победить противника числом, потому что уже понесли значительные потери при предыдущих атаках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потамология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Там же, где разворачивалась предыдущая атака.
Два авианосца оставьте в резерве, а экипажам остальных прикажите приготовиться к эвакуации на ваши корабли, участвовавшие в предыдущей атаке.
По всей видимости, ошеломлённый предыдущей атакой загорский волшебник не успел вовремя сформировать новую защиту, а спасший его от самого первого удара амулет не выдержал напора мчащихся с огромной скоростью ледышек.
Прошло всего восемнадцать часов с предыдущей атаки, когда держащий позицию батальон был на две трети уничтожен, но не отступил и не сдал свою позицию, несмотря на то что этот батальон состоял из сирийцев.
Их было примерно в полтора раза больше, чем в самой крупной из предыдущих атак.
То самое, которое рыцарь был вынужден отбросить во время предыдущей атаки.
Пух и прах, прах и пепел, блеск сабель и палашей, пики с яркими значками и чудом уцелевшие в предыдущих атаках полковые знамёна.
Картинка постоянно менялась, репортажи в прямом эфире из студии или с улиц перемежались записями предыдущих атак.
Следом за нею метнулась изрядно потрёпанная предыдущей атакой ящерица.
Во время предыдущей атаки городу не повезло так дёшево отделаться.
Используя тактику предыдущей атаки, пилот старался сосредоточить огонь на противнике секунд пять, а потом сделать манёвр.
Быстро расставляем артиллерию, буквально поорудийно распределяем выявленные в предыдущих атаках огневые точки противника.
Но и его предыдущая атака ещё не завершила своего действия.
Истребители прикрытия далеко внизу заканчивают потрошить уцелевших в предыдущих атаках.
Я так понял, что предыдущая атака только что была отбита – никаких живых монстров я около стены не видел, зато густые джунгли, начинавшиеся всего в десяти метрах от стены, активно трещали, словно по ним шустрили в больших количествах достаточно массивные твари.
Я ещё не успел сгруппироваться, приходя в себя после предыдущей атаки.
Происходит это по двум причинам: он (а) расстроился и просто плюнул на оборону, его проигнорировали в предыдущих атаках – заиграла гордыня, обиделся.
Началась она сразу с двух сторон, но преимущества нападающим это не дало: сирийцы, наученные опытом предыдущих атак, быстро перестроились и, в свою очередь, начали стрельбу, причём довольно успешно: несколько тел мятежников остались лежать на склонах, запутавшись в кустах.
Во второй половине дня двадцать шестого августа, несмотря на горький опыт предыдущей атаки, 282-й стрелковый полк, вместе с приданными ему истребительными батальонами, предпринял ещё одну попытку захватить скаты высоты 135.4, имевшей важное тактическое значение.

Значение слова «предыдущий»

  • ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЫДУЩИЙ

Значение слова «атака»

  • АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТАКА

Афоризмы русских писателей со словом «предыдущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предыдущий»

ПРЕДЫДУ́ЩИЙ, -ая, -ее. Бывший непосредственно перед чем-л.; предшествующий; противоп. последующий.

Все значения слова «предыдущий»

Значение слова «атака»

АТА́КА, -и, ж. Стремительное нападение войск на противника, решающий момент наступления. Воздушная атака. Отбить атаку.

Все значения слова «атака»

Синонимы к слову «предыдущий»

Синонимы к слову «атака»

Ассоциации к слову «предыдущий»

Ассоциации к слову «атака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я