Предложения со словосочетанием «предъявлять требования»

На деле это не так, их проводят, если даже нет никаких доказательств того, что профессия предъявляет требования абсолютного характера.
Детей нельзя предавать и нельзя предъявлять требования, противоречащие друг другу.
А профессия секретаря предъявляет требования и к темпераменту.
Подход предъявляет требования к как к техническому уровню подготовки сотрудников, так и к его персональным качествам.
Не зная этого, юристы нередко предъявляют требования к должнику, ставя своё юридическое лицо в невыгодное положение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прорубка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мир предъявляет требования, а гибкие человеческие существа меняют себя, чтобы выживать в таком мире.
Для того, чтобы вернуть ему ощущение, что его в первую очередь принимают таким, какой он есть, а уже во вторую очередь предъявлять требования, только усилий психолога будет недостаточно.
Вы говорите о том, что я к детям предъявляю требование быть мудрее, чем родители.
В международной практике биржевого дела является обычным, когда биржи предъявляют требования, порой весьма жёсткие, к компаниям, желающим быть зарегистрированными на бирже.
Поэтому он установил три разряда: одним вообще воспретил предъявлять требования в суде, вторым разрешил выступать лишь по своим делам, третьим разрешил выступать по делам только определённых лиц и по своим делам.
Претор начал с тех, кому вообще запрещается предъявлять требования в суде…
Определение степени существенности лежит в сфере судебной практики, которой были выработаны следующие критерии: очевидная невозможность для бенефициара предъявлять требование в соответствии с основным договором; безосновательность требования бенефициара; полная искаженность лежащей в основе аккредитива сделки, что повлекло отпадение разумных оснований для соблюдения принципа независимости обязательства эмитента.
Человеку зачастую предъявляют требования к его надёжности по определению «он должен, он сможет, он наказуем».
Религиозная (как вариант – культурно-цивилизационная) составляющая в структуре политической идентичности может выступать основой формирования групп с чувством общих интересов и целей и позволяет предъявлять требования к государству, изменять существующие рамки доступа к власти и определять её легитимность.
Им райфо (районный финансовый отдел) предъявлял требование выплатить налог, причём называлась астрономическая сумма, многократно – в 500, в 1000 раз – превышавшая реальные возможности священника и прихода.
Киевляне принимают решения на вече, предъявляют требования князю, изгоняют одного князя и ставят на престол другого, считают «град» своим, и недооценивать это при интерпретации степени политической активности киевлян во второй половине XI в. нельзя.
А, в третьих, на уровне культуры: хотя Kanban стартует от существующего процесса и не предъявляет требования какой-либо особой Agile-культуры, прозрачность потока создания ценности, ориентация на его улучшения и сотрудничество со смежниками неизбежно ведёт к изменению культуры как раз в том направлении, в котором это сформулировано в Agile-манифесте.
Никто не может предъявлять требования, чтобы рука каждого мужчины представляла из себя безукоризненный образец классической красоты и правильности линий.
Вне зависимости от конечного результата я не стану предъявлять требования по возврату 100 000 долларов, оставленных вам в качестве аванса.
К тренеру обязательно предъявляют требования, чтобы у него был опыт в том виде деятельности, о котором идёт речь на тренинге.
Не следует, впрочем, забывать, что воспоминания – это не исследование, и к ним нельзя предъявлять требований полноты впечатления, да и действительная жизнь всегда проще фантазии.
Если это какая-то местная террористическая группировка, то непонятно, кому они собираются предъявлять требования.
Рабочие тоже к властям предъявляли требования о необходимости введения 8-часового рабочего дня.
Что организация предъявляет требования, например, нужно было посещать собрания.
На предложение похоже это не было – маг предъявлял требование, приказывал, повелевал, но зачем?
Вместо того чтобы действовать под влиянием страхов, тревог, подозрений и постоянной потребности предъявлять требования к реальности, человек становится более благосклонным и любящим в отношении себя и других.
Но вдруг я начинаю с криками и недовольством предъявлять требования, которых изначально не было.
Другими словами, мы постоянно предъявляем требования клеткам нашего мозга, побуждая их формировать новые связи.
Администрация считала, что может жёстко предъявлять требования, ставя на первое место участие в рейтингах, конкурсах и отборах и не считаясь с мнением родителей и учеников.
Кочевая жизнь и горная местность предъявляли требования к одежде пастухов – она должна быть удобной, лёгкой из-за необходимости долгих переходов и хорошо защищать от холода.
Он не имеет права предъявлять требования ландсрааду.
Дальше, третий пункт – о гарантийных сроках на комплектующие, о том, что если на комплектующие установлен меньший срок (гарантийный срок), чем гарантийный срок на основное изделие, то потребитель вправе предъявлять требование по недостаткам этой составной части комплектующего изделия в течение гарантийного срока основного изделия, если иное не предусмотрено договором.
Как только экономический рост начинает стимулировать рост заработной платы, а крепнущий средний класс начинает предъявлять требования к качеству жизни, экологии, социальным стандартам и т. д., инвестиционная привлекательность вашей страны снижается.
В этих примерах, люди предъявляют требования ко внешнему миру.
Организации по управлению правами на коллективной основе вправе от имени правообладателей или от своего имени предъявлять требования в суде, а также совершать иные юридические действия, необходимые для защиты прав, переданных им в управление на коллективной основе.
Аккредитованная организация (статья 1244) также вправе от имени неопределённого круга правообладателей предъявлять требования в суде, необходимые для защиты прав, управление которыми осуществляет такая организация.
Разве можно предъявлять требования, мало-мальски строгие требования?
Но следует учитывать, что современный рынок труда предъявляет требования не к конкретным знаниям, а к компетенциям работников, востребует их личностные качества.
Компания предъявляет к поставщикам сырья, оборудования, комплектующих требования по качеству и срокам, контролирует их выполнение, а потребители предъявляют требования к качеству и срокам поставки готовой продукции компании.
Чаще всего судья предъявляет требования к другим не менее жёсткие, чем по отношению к самому себе.
Человеку же, не способному вступать в отношения с другими людьми, бессмысленно предъявлять требование быть честным.
Греф (Сбербанк) предъявляет требования компании «Метчел» о невозврате миллиардного кредита.
По сути, с кредитор предъявляет требования к товарищам только при недостаточности имущества самого товарищества.
Они также практически лишены полномочий предъявлять требования членам проектной группы.
IX съезд профсоюзов, практически утерявших право предъявлять требования работодателю. Следующий съезд состоится лишь в 1949 г. (1932.04.20).
При новом директоре училища к ученикам сразу же стали предъявлять требования почти военной выправки и дисциплины.
Нельзя не отметить тот факт, что вопрос корректного проектирования предъявляет требования к тому, что считать продуктом с точки зрения архитектуры – данный термин может приобретать иное значение, отличающееся от вводимого в гибких методологиях разработки.
Только к ним, поэтому надо предъявлять требования воинской этики во всей их строгости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предъявлять требования»

  • Воззвание имело успех, и на следующий же день Гаврило во время большой перемены самым серьезным образом расположился на крыльце гимназии, рядом с еврейкой Сурой и другими продавцами пирожков, колбас и яблок и при каждой покупке предъявлял требования:
  • Поэтому когда рабочие начинают предъявлять требования, то он, конечно, для формы покобенится, но именно только для формы, в конце же концов благодушно скажет: нате! рвите мои внутренности… ненасытные!
  • Мы слишком идеально смотрим на женщин и предъявляем требования, несоизмеримые с тем, что может дать действительность, мы получаем далеко не то, что хотим, и в результате неудовлетворенность, разбитые надежды, душевная боль, а что у кого болит, тот о том и говорит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предъявить»

  • ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЪЯВИТЬ

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «предъявлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предъявить»

ПРЕДЪЯВИ́ТЬ, -явлю́, -я́вишь; прич. страд. прош. предъя́вленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. предъявлять). 1. Показать, представить в подтверждение чего-л. Предъявить паспорт. Предъявить билет. Предъявить доказательства.

Все значения слова «предъявить»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «предъявлять требования»

Ассоциации к слову «предъявить»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я