Предложения со словосочетанием «предстоящий ремонт»

Для равномерного учёта таких расходов законодательство разрешает организациям создавать резервы под предстоящий ремонт имущества.
– Кто она? – настойчиво спросил я, обращаясь к обоим женщинам. – Мне надо знать все обстоятельства предстоящего ремонта до получения аванса от завода.
При преобразовании муниципального унитарного предприятия в акционерное общество резерв на предстоящий капитальный ремонт основных средств, сформированный муниципальным унитарным предприятием, может быть передан образованному в результате реорганизации акционерному обществу, если формирование резервов на предстоящий ремонт основных средств предусмотрено учётной политикой данного акционерного общества.
Обсуждение предстоящего ремонта прошло при абсолютном и взаимном понимании.
Предстоящий ремонт здания только по приблизительным оценкам мог потянуть на сотни миллионов рублей, и это не считая стоимости нового оборудования, которое теперь предстояло купить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взвеселиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими же кузнями и пневматическими станциями в ходе предстоящего ремонта планировалось оборудовать и оба оставшихся новейших броненосца и даже все крейсера первого ранга.
Чем просто так скучать, рискуя вляпаться в неприятности, лучше уж заняться чем-то полезным и заодно денежек на предстоящий ремонт подкопить, правильно?
Что ещё могут вызвать мысли о сытом ужине, о предстоящем ремонте дилижанса, который, по надеждам кучера, не застигнет нас в пути, да и о подозрениях в неверности молодой жены.
Вполне возможно, что для этого вы воспользуетесь различными журналами с рекламой строительных организаций и попытаетесь приблизительно вычислить стоимость предстоящего ремонта.
Когда, держа навесу четырнадцатикилограммовый манипулятор и придерживая другой рукой наклонившегося разобранного наполовину промробота, он оценивал сложность предстоящего ремонта, казалось, умная машина, делавшая безупречно и точно работу, готова провалиться сквозь землю от стыда перед непринуждённым величием этого азартного человека.
Пришлось делать смету предстоящего ремонта, а соответственно провести финансовые расчёты.
Вам не нужно пугаться предстоящего ремонта, ведь в этой работе нет ничего такого, что было бы вам не под силу.
При письменном оформлении предстоящего ремонта желательно чётко оговорить сроки выполнения работ, чтобы впоследствии не выслушивать причины задержки в виде, например отключения на станции электроэнергии или отсутствия нужной детали на складе.
Согласитесь, иногда деньги на предстоящий ремонт откладываются долго и тяжело.
Потому, что уже после 5 лет (даже мега-бережной эксплуатации), машина находится на грани предстоящего ремонта (это означает, что в ближайшие полтора года обязательно потребуется ремонт и вряд ли поломка будет только одна) а у некоторых машин возможно уже имеется потребность в ремонте и именно с этого момента, вся ответственность возлагается на продавца поддержанного автомобиля, расскажет он честно о состоянии машины либо исхитрится и всяческими путями постарается скрыть все недостатки автомобиля (чтобы наварить как можно больше на продаже своего авто).
Ранее списанные на заводе для утилизации, все эти уздечки, гужи, седёлки, вожжи и прочее, признанные самим старшим конюхом вполне пригодными для восстановления, ожидали в кладовой предстоящего ремонта долгими зимними вечерами.
Его не страшил предстоящий ремонт.
Основной целью предстоящего ремонта должна была стать смена паровых котлов.
Составив перечень всего необходимого, старшина пытается на глаз прикинуть цену предстоящего ремонта.
Я понимал, что бандиты не бросят преследования, чтобы обсудить предстоящий ремонт, но у меня теперь был приличный отрыв.
Предстоящий ремонт машины, стремительно растущие цены и столь же стремительно обесценивающаяся зарплата – всё это имело значение лишь постольку, поскольку касалось дочки.
Мне хотелось окончательно определиться с объёмом её ремонта и, наконец-то, выйти на примерную стоимость предстоящего ремонта биремы.
Себестоимость предстоящего ремонта автомобиля с каждой секундой увеличивалась на сто долларов.
Одним словом, приметы предстоящего ремонта.
Поединок проходил в обычной учебной аудитории, довольно просторной и пустой по случаю предстоящего ремонта.
Имея координаты многострадального окна, он быстро нашёл объект предстоящего ремонта.
Песок, видимо, нужен был для предстоящего ремонта дома.
Из-за беспорядка и предстоящего ремонта риэлтор снизил цену.
Напоминание о предстоящем ремонте отозвалось нытьём в пояснице.
Судя по тону письма, такое впечатление (довольно неоднозначное, кстати), будто она предлагает встречу какому-то соседу, с которым до сего дня не была знакома, чтобы обсудить с ним предстоящий ремонт мест общего пользования.
Остаток рабочего дня провёл в думах о странной девушке с ребёнком и предстоящем ремонте коляски.
Люди, сидевшие в автомобилях, успели очухаться, вылезли из кабин, обсудили ситуацию и решили всю вину за аварию, а следовательно и весь предстоящий ремонт возложить на водителя «Жигулей».
Или проконсультироваться с ремонтной бригадой по стоимости предстоящего ремонта.
В подобных ситуациях мошенники подробно описывают сложности предстоящего ремонта (что в большинстве случаев не соответствует действительности), снабжая свой рассказ сложными техническими терминами.
– Отмахнулся худрук и вперился взглядом в компьютер, изучая смету предстоящего ремонта.
Проснуться пришлось по будильнику, чтобы успеть спуститься в столовую к обеду и удовлетворить желание приёмных родителей и обсудить предстоящий ремонт.

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «ремонт»

  • РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

    РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «ремонт»

РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках.

Все значения слова «ремонт»

Синонимы к слову «предстоящий»

Синонимы к слову «ремонт»

Ассоциации к слову «ремонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я