Предложения со словосочетанием «предстоящий матч»

Но, как бы то ни было, в тот момент его больше интересовал предстоящий матч.
Все птицы собрались к месту предстоящего матча и состязались в пении – тут были и сладкоголосые иволги, и звонкие малиновки, и чемпионы всех птичьих соревнований – виртуозные соловьи.
Эти термины были придуманы не кабинетными работниками, а самими футболистами и тренерами и используются в повседневной футбольной жизни как в спокойной обстановке (например, когда тренер проводит с игроками теоретическое занятие или объясняет на предыгровой установке тактику предстоящего матча), так и в жаркой схватке на футбольном поле.
Расхождение в этих параметрах может быть продиктовано уже лишь физическими особенностями теннисиста и параметрами предстоящего матча, используемой в нём тактики, так что, несмотря на продвижение технологий к созданию идеальной ракетки, их многообразие неизбежно и в будущем.
Через призму предстоящих матчей, – а каждый игрок, само собой, должен вложить в них всё своё мастерство и силы, ярко проявить черты своего спортивного дарования, – мы, тренеры, обязаны были по окончании турне чётко определить, в каком направлении впредь развивать наш хоккей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С первых предрассветных часов предстоящему матчу посвятили свои программы все местные радиостанции.
– Желающих хоть одним глазком взглянуть на тренировку советской сборной столько, что, открой мы двери настежь, помещение разнесли бы в щепки,– сказал мне один из организаторов предстоящего матча.
Оказалось, что парнишка буквально на несколько мгновений отвлёкся на друзей, которые принесли ему пиццу и они вместе бурно обсуждали предстоящие матчи местной футбольной команды…
Перед тем как уйти из кафе, в котором наша троица восседала практически шесть часов, я спросил, не против ли они, если я буду иногда присоединяться к их дружной компании по выходным для участия в обсуждении предстоящих матчей.
Они встали в неровный ряд, как бы всем своим видом показывая неважность предстоящего матча.
Две команды встали напротив друг друга, обсуждая формальности предстоящего матча.
– Молодой букмекер принялся ворошить распечатку предстоящих матчей.
Проводив руководство, вернулись назад, чтобы более конкретно обсудить детали предстоящего матча.
Почему-то захотелось немного посидеть на трибуне, представить предстоящий матч.
И, разумеется, это ни коим образом не сможет повлиять на исход предстоящего матча.
У окошечек молодые ребята заполняют талоны, на предстоящие матчи футбольных команд, с азартом обсуждают, на что менее рискованно делать ставки.
При всём большом ажиотаже предстоящего матча, меня он не сильно интересовал, и я опустил свой взгляд на следующий плакат, на котором анонсировался очередной матч хоккейного чемпионата.
Город замер в ожидании предстоящего матча.
От уроков их сегодня освободили, но это никого особо не радовало. Переживания по поводу предстоящего матча отодвигали на второй план все остальные чувства.
В классе стоял шум, ребята болтали чересчур громко, обсуждая какой-то предстоящий матч.
Наскоро поужинав, он лёг и с мыслями о предстоящем матче быстро заснул.
Тем самым сегодня я должен был показать свои лучшие качества как игрока, чтобы получить возможность в выходные в предстоящем матче появиться на поле хотя бы на некоторое время.
Выйдя на улицу, слушая песню «Соловей», что сочеталось с настоящим птичьим пением на улице, я направился в сторону футбольного поля, тщательно продумывая тактики предстоящего матча.
Он хотел бы обсудить предстоящий матч по крикету.
Моментально в помещении, в котором ещё пять минут назад была гробовая тишина, началось бурное обсуждение предстоящих матчей.
Сегодня был последний день ставок на предстоящие матчи футбольной лиги.
В раздевалке стоял бунт, девочки с воодушевлением обсуждали предстоящий матч.

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «матч»

  • МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЧ

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «матч»

МАТЧ, -а, м. Состязание в каком-л. виде спорта между двумя противниками или двумя командами. Футбольный матч. Матч на первенство мира по шахматам.

Все значения слова «матч»

Синонимы к слову «предстоящий»

Синонимы к слову «матч»

Ассоциации к слову «матч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я