Предложения со словосочетанием «предстоящий год»

Предстоящий год станет для вас самым непредсказуемым во всём 32-летнем календарном цикле.
От размеров суммы, проставленной на выписанном им чеке, зависело выполнение многих научных программ предстоящего года и судьбы многих молодых учёных.
Книга построена так, чтобы можно было не только получить важнейшие сведения об особенностях того или иного лунного дня, но и легко найти нужные рекомендации на любой из дней предстоящего года.
Катастрофа, вызванная землетрясениями, в предстоящие годы привлечёт внимание людей всего мира, и сообщения о правительственных переворотах, войны и экономические кризисы отодвинутся на задний план.
Размер отчислений нотариальных палат на предстоящий год устанавливается решением собрания представителей нотариальных палат ежегодно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фейерверочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ближе к концу 2010 года я читал статью за статьёй о тенденциях предстоящего года.
Определить задачу просто: сегодня мы комплектуем портфели так, чтобы им, по нашим расчётам, пошли на пользу события предстоящих лет.
Если вы на основе данного астрологического путеводителя составите себе некий общий план действий на 2023 год и будете придерживаться моих простых рекомендации и советов, то вы сможете однозначно более гармонично прожить предстоящий год.
– К прискорбию моему… э-э… должен предупредить, что… э-э… что в предстоящем году предстоят… э-э… особые расходы, и, кроме того… э-э… вообще доходы компании находятся… э-э… под угрозой, – тревога в зале, – усиливается конкуренция…
Соляр (от лат. Sol – «Солнце») – это гороскоп, который описывает и формирует картину предстоящего года.
На предстоящие годы улучшение инвестиционного климата становится национальной задачей первостепенной важности.
Пророчества о предстоящих годах предполагают повторение сходных событий в периодически возобновляющееся правление одного и того же бога.
Задача на предстоящие годы состоит в том, чтобы обратить внимание на свои тёмные пятна и посмотреть, кем вы были в прошлых жизнях, для того, чтобы настоящая жизнь стала богаче.
Это было вполне ожидаемо, ведь за высоким положением и славой победителя кроются предстоящие годы тяжёлой работы – как физической, так и моральной, с которой может справиться далеко не каждый.
Сейчас, а равно и в предстоящие годы ученья она не имеет и не будет иметь заработка, поэтому она сама нуждается в материальной поддержке, следовательно, тем более она не в состоянии содержать ребёнка.
– Зачем на вождение? – спросила я, заходя в комнату. – Я же хотела весь предстоящий год глубже изучать заклинания.
Глядя ему вслед, я окончательно осознала, что предстоящий год дастся мне нелегко.
Думаю, одним из уроков предстоящего года будет для меня наука отходить в сторону и оставаться равнодушной.
Она будет эффективна, благоразумна, любезна, и они будут сосуществовать предстоящий год – то есть ограниченный промежуток времени – в полной гармонии.
Будет ли число предстоящего года числом харшад?
Предстоящий год может стать самым грандиозным годом вашей жизни, если вы поставите перед собой грандиозные цели на весь обозримый период, грамотно распланируете шаги к их достижению и начнёте активно действовать по их претворению в жизнь.
Я решил оставить медицину и посвятить предстоящие годы жизни борьбе с преступностью.
В области коммерции предстоящий год обещает финансовый успех в корпоративном бизнесе, особенно в августе 2020 года настанет наиболее благоприятный период для удачного решения вопросов акционирования и фондов, страхования, долговых обязательств, налогов и пошлин.
Наоборот, иглы, расплывшиеся в разные стороны, указывают на то, что связи между людьми в предстоящем году сильно ослабеют.
Предстоящий год является своеобразным пусковым механизмом, тем самым толчком, который поможет движению вперёд.
Является ли число предстоящего года совершенным?
Так какие же дни в предстоящем году следует зачеркнуть в календаре, а какие обвести в кружок?
Маленьких детей как обычно родители вели за руку в детский сад, школьники бегло шли, обсуждая предстоящий год и наслаждались школьной порой, а студенты считали дни до зимней сессии, хотя казалось, что до неё далеко.
А сейчас я предлагаю вам представить, какими будут предстоящие годы совместного обучения.
Тем более, что наши предки верили, что урожайность предстоящего года во многом зависит от помощи духов, значит, их требовалось ублажить.
Пакт солидарности II гарантирует восточным немцам до 2019 г. ещё 156 млрд. евро, при этом в предстоящие годы выплаты будут непрерывно снижаться.
– В предстоящем году увеличатся налоги, оплата за коммуналку, цены, оклады чиновников, – он распахнул глаза и резко закончил, – а инфляция упадёт до планируемого уровня!
Число учащихся в этих школах в предстоящем году достигало 130 тысяч человек.
Наличие указанных недостатков в промышленности, сельском хозяйстве и строительстве требовало в предстоящем году быстрейшего осуществления решительных мер по повышению уровня хозяйственного руководства, укреплению государственной дисциплины во всех звеньях народного хозяйства и улучшение планирования.
Намеченные XXIII съездом партии задачи и планы на предстоящие годы вызывают к жизни новые силы, новую энергию у советских людей.
Более высокие по сравнению с 1982 годом и с заданиями пятилетнего плана на предстоящий год показатели эффективности общественного производства позволят ускорить темпы развития советской экономики, создать необходимые условия для решения социальных проблем.
Радости предстоящий год не предвещал, хоть я и старалась настроиться на хорошее, откидывая плохое, настойчиво проникающее в мысли.
Конечно, кто-то серьёзно планировал предстоящий год, давал себе клятвы и обещания.
Тот, кому она достанется – счастливчик и весь предстоящий год объявляется его годом.
Является ли число предстоящего года палиндромом?
Является ли число предстоящего года репдигитом?
Если число предстоящего года чётное, то оно очевидно составное.
Является ли число предстоящего года полупростым?
Является ли число предстоящего года бипростым?
Будет ли число предстоящего года продолговатым?
Будет ли число предстоящего года прямоугольным?
Является ли число предстоящего года треугольным?
Является ли число предстоящего года квадратным?
Является ли число предстоящего года значением факториала какого-либо натурального числа?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящий год»

  • Разговор делается общим. Отец рассказывает, что в газетах пишут о какой-то необычной комете, которую ожидают в предстоящем лете; дядя сообщает, что во французского короля опять стреляли.
  • Впрочем, мы зато имели в виду изготовить на туалет мамы два большие букета из лучших ландышей, а из остальных сделать душистый перегон, который во все предстоящее лето будет давать превосходное умыванье от загара.
  • О том, что предстоящее лето может принести хороший урожай, с мужиками нельзя было и спорить: они веровали, что год будет голодный, и не хотели сеять ни овса, ни гречи, ни проса.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Синонимы к словосочетанию «предстоящий год»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я